Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ногти на ногах

моим деткам 1,2. Ногти на ногах раньше были тонкие, мягкие. А сейчас на некоторых пальцах ногти чуть-чуть желтеют, и как-будто стали толще. Подстричь их, если не сразу после ванны, трудно. Это болезнь какая-то ногтевая? Врядли у малышей должно быть так?
20.05.2008 14:00:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите что это все таки оказалось ,у нас такая же история 16.10.2018 08:30:54, 59915991@mail.ru
И у нас сейчас так. Как дела с вашими ногтиками? Что делали, что говорят врачи? 02.07.2019 23:21:12, tata- by@yandex.ru
спасибо всем 20.05.2008 21:57:44, Хехе
wwwoman
К дерматологу, показаться и сдать анализ на грибок
20.05.2008 17:51:21, wwwoman
Владуся
Может, попробовать ногти маслом смягчать после ванны?
ИМХО - грибок маловероятен. Но всё же к дерматологу бы, в идеале..
20.05.2008 14:58:17, Владуся
грибок в таком возрасте маловероятен, но может быть. ногти трескаются? слоятся? только желтые, или под ногтевой пластиной есть продольные полоски? появляются пустоты? желтение происходит от от одной точки, распространясь по всему ногтю? у вас дома стерильно чисто? на грибок неплохо бы проверить, хотя слоиться и трескаться могут от нехватки витаминов.

насколько это выборочно, т.е. сколько ногтей из 10? если все 10 одновременно, то вряд ли это грибок, это что-то внутри. руки и ноги или только руки или только ноги? есть вариант, который предположила бы - витамины. чего-то не хватает или чего-то в избытке. чего конкретно, сказать не могу - не доктор, но с ногтями чаще всего кальций+магний, а может быть и реакция с цинком, или селеном каким-нить. можно попробовать посмотреть на питание и попробовать витаминки подавать.

стрижёте правильно? бывает, что ногти начинают подврастать от того, что их неправильно стригут. но если сама пластина стала твёрже-толще, то это маловероятно.

травмы рук-ног были? если ноги - обувь не тесная? грибки тоже ведь есть разные, бывают и травматические...

мой совет - сдайте мазок или соскоб на грибы и посмотрите за питанием-витаминами. любая кожа, грибы, дермиты и проч. - надо бы печень проверять, если есть какие-то печеночные проблемы, может давать через кожу и ногти. при любых грибах, что бы вы не делали, надо будет чистить печень.
20.05.2008 14:35:32, sasha4man
Individuale
а у взрослых грибок есть? очень похоже я бы на вашем месте анализы сдала ... 20.05.2008 14:27:32, Individuale
Dульсинея Ростовская (КисяD)
Я только после ванной стригу. Но ведь с возрастом они должны крепче становится.
20.05.2008 14:10:23, Dульсинея Ростовская (КисяD)
М@Алина
ОГО, Даш!!! Вот это ник!!! Мне больше прежнего нравится:) Этакий - с изЮминкой:)
20.05.2008 14:24:00, М@Алина
КисяD
Спасибо, Света :))
20.05.2008 16:05:46, КисяD
Если толстые и желтые то может быть грибок

20.05.2008 14:08:00, ЛюбимицаКлаппа
М@Алина
+1.
20.05.2008 14:22:40, М@Алина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!