Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Костюм Богатыря

Пожалуйста, подскажите, если кто-нибудь делал своему сыну костюм Богатыря. Меч и щит мы раздобыли, а с одеждой проблема. Никакого другого костюма ребенок (3,5 года) не хочет. Буду благодарна за совет.
16.12.1999 21:09:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое всем спасибо!!! 20.12.1999 20:58:44, Валерия
Я описала как делала костюм богатыря сама полностью, но мой ответ почему-то не высветился, хотя сделала все правильно. Могу вообще посоветовать много о карнавальных костюмах, т.к. сама ежегодно мастерю сыну костюмы - у меня есть костюмы Алладина, индейца, богатыря, черепашки-Ниндзя, подводного царя (Нептуна).
Если кто интересуется - пишите!

Для Валерии - повторяю пропавшее сообщение вкратце - сейчас я занята -
Шлем я делала так - берется пластмассовая салатница по размеру головы сыночка, на нее скотчем приделыватся отрезанный верх от кока-кольной бутылки (чтобы в целом получилась форма русского шлема), все это снаружи оборачивается фольгой (обычной для запекания и заворачивания продуктов) и шлем готов.
Кольчуга - из плотной бумаги вырезаются прямоугольнички, которые тоже оборачиваются фольгой. Лучше даже мазнуть каждый кусочек клеем "Момент", для надежности. Потом полученные блестящие пластиночки нашиваются на спину папиной старой рубашки (лучше однотонной), воротник с нее срезается , а застежка теперь будет на спине у кольчуги. На спинку ничеко нашивать не надо, т.к. на плечи большими блестящими пуговицами крепится плащ - мамин большой платок, лучше если на нем изображены цепи или кони (но можно и какие-ниб. башни и "огурцы", и т.п.) Для этоко на платке на двух соседних углах я делала воздушные петли из бельевой резинки.
В зависимости от размеров спины и платка, надо будет заложить на платке пару складочек...

Все.
Если есть вопросы - пишите!

Наташа
20.12.1999 14:13:40, Наташа С.
Опишите, пожалуйста, все костюмы, если Вам не трудно! Мои можете посмотреть ниже. Заранее спасибо!!! 20.12.1999 22:24:19, Нюша
Нюша,

По-моему, Ваш вопрос был адресован мне?
Отвечаю -
Во-первых все костюмы я делала из "подручных" средств, как-то старая одежда или остатки ткани, которые жаль выбросить, а сшить уже ничего нельзя, т.к. или мало, или немодно... Всегда дома найдутся шнурки, тесемки. какие-то блестки, коробки, старая бижутерия и т.п. Покупала я только определенного цвета бахрому, атласные ленточки и тесьму из блесток, благо сейчас это спокойно продается.
Алладин - у меня сохранилась старая красная шелновая пижама (не знаю чья, из семейных накоплений), которая стала основой для костюма - штанов и свободной рубахи. Я, собственно, только подкоротила и вставила потуже резинки в штаны и в пояс рубашки и получился "восточный костюм" весь в складочку. Из остатков атласной золотистой шторы получилась жилетка, которую я на груди застегнула оббалденной бижутерной брошкой с "рубинами" и "изумрудами", чешки тоже обшила красной тканью, феску сделали из картона, обклеили красной бумагой, конечно, пришлось сделать на резиночке, а то падала. Ну и последний аксессуар - заняли у двоюр. сестры игрушечного Абу - обезьянку. Полный восторг. Я вообше отдаю предпочтение сочетанию яркого цвета (особенно красного) и золотистой или серебристой отделки - всегда очень выигрышно смотрится.
Черепашка - ниндзя - основой послужил его же (сына) тренировочный костюм (помните, были раньше такие индийские, яркие со всякими Микки-маусами на груди?) Костюм был зеленый, на груди, соответствю - Микки на белм фоне с пятнами... У меня нашлась ткань цвета хаки, я ее положила на тонкий поролон и крупно простегала "Черепашьим" узором.
Получился животик, который успешно закрыл Микки-М. и по крою был как фасад боди без рукавов. Вместо спинки - крест-накрест резинка, идущая от плечеи к попке, куда спереди загибался "животик". Фуу, трудно описывать, на самом деле все просто и быстро...
Ну а на спине, конечно, панцирь, сдкланный из большого куска картона, немного подвырезанный и подклеенный, чтобы була форма панциря, раскрашенный гуашью и тоже крепящийся на резинках крет-накрест чере грудь, резинки - спрятаны под животиком (чтобы ничего не соскочило). Последние штрихи - из той-же хаки-ткани трехпалые рукавицы до локтей на резинке, на кеды - обшивка, просто сверху этой же тканью, наколенники и главное - соответств. цвета полумаска. У нас была синяя по желанию сына. Ну и соответствующее оружие - у на по-моему было что-то вроде сабли... ( это был 2-й класс, 4 года назад).
Секрет - как сделать саблю или меч из картона, чтобы сразу не сломался при попытке (обязательной!) сделать боевой выпад - вырезается 2 шаблона меча из картона, потом используется заранее купленная дешевая деревянная линеика, которая вклеивается клеем "Момент" между шаблонами. Вся конструкция для надежности обматывается скотчем, а потом сверху уже оборачивается фольгой. По крайней мере на празднике не сломается.

Все пока - больше не могу сейчас, потом допишу про индейца и Нептуна.
Наташа
21.12.1999 09:59:34, Наташа
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Жду с нетерпением. 21.12.1999 12:19:59, Нюша
Ксения
Скажите, а кроме меча и щита не продается ли где-нибудь еще и шлем с кольчугой? Мне ребенок ежедневно задает один и тот же вопрос: "Мама, когда ты мне купишь шлем и кольчугу как у настоящего богатыря???"
Сбилась с ног... :)
17.12.1999 22:48:48, Ксения
Сама не делала, но представляю это себе примерно так: остроконечный шлем с наносником делается из фольги, из "стальной" подкладочной ткани спускается со шлема на плечи "кольчуга". На черный спортивный костюм тоже из "стальной" ткани делается "кольчуга" (просто очень свободная "безрукавка") и сверху через плечо одевается красный длинный плащ (вспомните портрет Александра Македонского) Можно также сделать "наколенники" из фольги. А лучше всего постараться сдублировать этот портрет, думаю, ребенок будет доволен. Можно ему также приклеить бороду и усы (см.костюм ГНОМА) или нарисовать . Мой это очень любит. 16.12.1999 22:41:58, Нюша
Женя
Кольчугу мама делала брату (правда, почти 30 лет назад) из больших сеток-"авосек", крашеных серебрянкой. 17.12.1999 17:22:28, Женя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!