Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режутся зубы или ОРВИ?

Мишутке два года. 3 дня назад у нас начался сильный насморк и к вечеру повысилась температура до 38. На следующий день температуры не было. Еще сильно слезились глаза. Вчера и сегодня температура скакала от нормальной до 37,5. Жаропонижающих не давали. Вопрос: это реакция на прорезывание зубов (как раз лезут коренные)или ОРВИ? Врач смотрел, ничего конкреного не сказал. Пьем альгирем, пшикаем танум-верде. Не знаем что делать, подскажите пожалуйста...
16.11.2007 19:15:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас было ровно так же. и возраст тот же. только темпа скакнула до 40 (причем померила бабушка полне жизнерадостному ребенку, мне бы в голову не пришло - отсюда и получили диллему). сразу вызвали врача. Врач (!) при осмотре (!) не мог исключить ОРВИ. Темпа в 40 в 8 утра всех напугала. Итог - выписали антибиотик, Я офигела, хотела тайком не давать. Потом меня убедили разговорами про несбиваемую температру ночью в случае чего и т.д. Короче, дала. 3 дня деть был счастливый и веселый, я себя мысленно корила, что повелась и была уверена, что это зуб.

А на пятый день его реально накрыло. Тепература сильно не повышалась, но ему правда было плохо. Из чего был сделан вывод, чо успели захватить эту заразу в самом начале, иначе б получили самые мрачные прогнозы по полной программе. Кстати, глаза тож слезились.. и были красноватые...

Мой совет: лучше лечить как ОРВИ (как врач прописал), раз не можете полностью исключить (надеюсь, у Вас обойдется без антибиотика). Выздоравливайте!
16.11.2007 22:47:26, выздоравливайте
Зубы сами по себе не могут вызвать насморк и прочее. Прорезывание зубов может спровоцировать симптомы ОРВИ. Т.е., если есть что-л. из описанного, то диагноз ОРВИ не отменяется, лишь делается ремарка о том, что ОРВИ (ринит, ларингит или что-то еще) - на фоне прорезывания зубов. В период прорезывания зубов организм может чуть ослабнуть и подвергнуться простудному заболеванию.

16.11.2007 19:28:56, ВИКА
Мегера Милосская
Усе правильно!!!ППКС!!!
16.11.2007 20:27:36, Мегера Милосская
Спасибо за ответ, сами так думаем... 16.11.2007 19:42:33, _Сергей
Мусулунга
Врач не сказала, а здесь сейчас заочно вам правильный диагноз поставят:) 16.11.2007 19:22:07, Мусулунга
скорее всего простуда,у нас когда резались зубы,то была только температура,а насморка небыло.дня три.А насморк у вас вмести с температурой начался?
16.11.2007 19:21:31, cамая
Проснулись с утра с заложенным носом, а к вечеру поднялась температура. Днем раньше были в поликлинике (правда по другому поводу). Сами думаем, что поймали какую-то бацилу :(
16.11.2007 19:40:04, _Сергей
значит у вас простуда,когда режутся зубы организм слабеет
16.11.2007 19:43:21, cамая
КисяD
+1. у нас так было, только-только оклималась.
17.11.2007 01:30:22, КисяD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!