Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно! Очень низкий гемоглобин (88). По

Срочно! Очень низкий гемоглобин (88). Посоветуйте что делать? Ребенок очень плохо ест. Может за целый день вообще ничего не есть, кроме сиси.
Есть побольше мяса это совет не для нас. Отказывается, доходит до истерик. Может вливать в него свекольный и гранатовый сок из шприца как лекарство? Может мне самой принимать препараты железа? Порекомендуйте хорошего педиатра. Спасибо.
14.02.2002 09:54:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
orange
Очень хорошо поднимает гемоглобин маточное молочко (матка пчел вырабатывает )эффект наступает очень быстро .
Врач педиатр давала маточное молочко недоношеным детям в неонатологическом отделении дети прибавляли в весе очень хорошо ,это я к тому что можно его использовать с рождения .Условие только одно- отсутствие истиной аллергии на мед и продукты пчеловодства.
14.02.2002 22:53:31, orange
Спасибо огромное за ответы 14.02.2002 14:05:01, LeSa
Aya&Samurais
И у нас было так. Сначала я пила ферроплекс, потом врач все-таки назначил актиферрин ребенку. 14.02.2002 11:15:57, Aya&Samurais
У нас был гемоглобин 90. Пили разведенный гранатовый сок (пополам с водой + сладкий сиропчик), настой шиповника (витамин С способствует усвоению железа)- вместо чая, печень (в основном куриную и индюшачью, вроде как легче усваивается, их легко растереть с бульоном, раз ребенок так их не ест), витамины (мультитабс 1-4), ещё нам врач советовал, и мы ели БАД Апилам (не путать с апилаком, хотя тоже на основе маточного молочка и чего-то подобного), только обязательно надо сначала чуть-чуть пробовать, чтобы исключить возможность аллергии. Через месяц гемоглобин поднялся.
Если ситуация критическая, нверное, надо попить железосодержащие препараты, но это, конечно, с хорошим врачём надо советоваться. Наша врач не советовалаа нам этого, как железо раздражающе действует на стенки детского желудка, а у нас как раз с ним тогда проблемы были.
Кстати, гляньте на страницу новостей, там как раз анонс статьи подходящей ("Планета железяка")
14.02.2002 10:15:49, Val
У нас был гемоглобин 79, жили тогда только на сисе, пришлось принимать железо мне самой + двухмесячный курс ребенку (но это только по назначению врача). Гематолога неплохого знаю в только в Питере..... 14.02.2002 10:08:26, Сана
Lita
Я, конечно, не авторитет, но у меня всю жизнь гемоглобин 80-85. "Хроническая анемия", если можно так выразиться. Это никогда не мешало мне заниматься активными видами спорта и пр. Единственно, во время беременности пришлось актиферриниться - но все равно, даже при самых лошадиных дозах еле-еле до 100 дотянули...:) 14.02.2002 10:07:12, Lita
мы для поднятия гемоглобина актиферрин пили. 14.02.2002 10:07:08, NaDa
-Лютик-
Мы тоже пили актиферрин, еще в 3 месяца. 14.02.2002 10:09:45, -Лютик-

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!