Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как радоваться капризному ребенку?

Поделитесь рецептами, как получать удовольствие от общения с ребенком. Моей дочке год и 7 месяцев. Бегу с работы, хочу побыстрее ее увидеть, через полчаса уже жалею, что не посидела на работе подольше. Ни поесть, ни в туалет сходить, ни книжку почитать. Я понимаю, что она скучает целый день с бабушкой. Но в умных книжках пишут, что надо выделить ребенку час, и это поможет, моя же хнычет с 5 до 10 вечера. У меня есть старший ребенок 10 лет, он таким точно не был. При бабушке, папе и прочих родичах девочка вполне адекватна. Может она и избалована, но вопрос не кто виноват, а что делать.
11.07.2007 13:25:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamayka
Нам помогал совместный сон, ляжем с дочкой бывало обнимемся и спим так всю ночь, ребенок намного спокойнее становился. 12.07.2007 13:12:09, Mamayka
Меньше умных книжек читайте, и будет вам счастье:) " В книжках пишут, что надо выделить ребенку час, и это поможет" -откуда они знают, сколько нужно именно вашему ребенку? Конечно, ей хочется весь вечер с мамой быть -относитесь к этому как к законному желанию, а не избалованности. А то, что капризничает только с вами, указывает на то, что девочка нуждается именно в общении с ВАМИ. 11.07.2007 15:22:50, white-dove
azazelo i podЛИЗА
Кто-то где-то когда-то написал: надо жить не ДЛЯ ребенка, а ВМЕСТЕ с ребенком. Тогда будет вам щастье :-) И это действует!!! Попробуйте делать все вместе. И кушать и готовить и книгу читать! 11.07.2007 14:32:29, azazelo i podЛИЗА
Розочка
Она точно скучает, а вечером вымещает весь свой гнев. тут наверно надо все делать вместе с дочкой. И есть готовить, чтоб она помогала - выделить ей посуду, и если читать книжку - то вместе. А может ей куклу дать, чтоб она о ней заботилась.
Просто вы и сами устаете после работы и хочется отдохнуть - а тут надо все время посвятить дочери, а это очень сложно...
11.07.2007 14:14:48, Розочка
О-Юми
+1000
11.07.2007 18:19:13, О-Юми
Как радоваться - обнимать, целовать, тискать, возиться, на колени посадить и вместе есть или рисовать, или лепить, лечь поваляться и старшего с собой взять.
Дети все разные - кому то и 5 минут общения хватит (удобный, но опасный вариант), а кому то и 5 часов мало. В любом случае, внимания в этом возрасте много не бывает, ИМХО.
11.07.2007 13:59:21, ЛюбимицаКлаппа
Просто дочь скучает без Вас и ей хочется маму - много, сразу и только для нее. Туалет, конечно, не отложишь, а вот книжку можно почитать и когда ребенок заснет:)) 11.07.2007 13:50:04, Иртим
"как получать удовольствие от общения с ребенком"
- думаю, что ребенку как раз и нужно чтобы с ним общались. А если мама с книжкой после работы - то где ж здесь общение?
Хотя я и сама такая. Скучаю без него весь день, а если пораньше заберу Ромку из сада, то начинааается... Нужно находить такие занятия, чтобы и Вам и ребзю интересно было.
11.07.2007 13:34:12, Lady и джентльмен
отлично, какие например?
мы читаем, играем в прятки, ходим гулять, но я не могу заниматься этим весь вечер!!!
Есть ли еще какие-нибудь увлекательные занятия, которые от меня ускользнули? Меня бы очень устроило, чтобы она сама поиграла с игрушками часок, а я бы поела, например, и сготовила еду на завтра без неврозов.
11.07.2007 13:59:48, не местная
[пусто] 11.07.2007 18:23:43
Огромное спасибо, это как раз то, что я хотела узнать.
Мне кажется, моей дочке это подойдет.
В туалет сходить одной - для меня уже счастье.
Начинаю собирать коллекцию мешочков и коробочек!
12.07.2007 12:52:37, не местная
Она с удовольствием поиграет с игрушками сама - если сначала вы несколько раз поиграете вместе с ней.Придумать игру самой ей еще сложно, а повторить то во что играла с мамой, да еще если понравилось - это вполне.Она,может быть, даже согласится минут 15 посмотреть мультики - в обнимку с вами, а вы в это время чего-нибудь полистаете. Ужин приготовить -это сложнее, но ведь и на кухне есть всякие интересные штучки. Пусть будет "при вас". Она ведь не из вредности это все, ей мамки не хватает...
Мой совет, найдите книгу Л. Первис "Как не быть идеальной мамой", должно вам очень помочь.
11.07.2007 15:24:05, cherry.
Individuale
не в обиду червяк - а вы первого сами воспитывали? что то какие то странные у вас представления о маленьких детях 11.07.2007 14:28:42, Individuale
nNat-Ka
да вы что???а мы весь день этим занимаемся,представляете?а книжку вечером при ребенке почитать-это сильно...делайте все вместе и будет вам щастье.только не воспринимайте это как каприз, а как острую,жизненную необходимость ребенка в вас.и при чем тут избалаванность
11.07.2007 14:20:59, nNat-Ka
да, книжку почитать при Ромке мне за три года еще ни разу не удавалось:) 11.07.2007 14:31:02, Lady и джентльмен
эт вопрос не ко мне:) Я уже забыла что было интересно Ромке в таком возрасте:)
Про готовку - так Ромка всегда со мной на кухне вертится. То помогает, то капризничает, но как-то получается его отвлечь на кухонные достопримечательности. Поесть тоже можно вместе. Ребзю ложку в руки и пусть тоже ковыряется пока мама кушает
А муж? Пока готовите-едите и в туалет выходите, где он?
моему пофиг было, а Ваш?
11.07.2007 14:05:02, Lady и джентльмен
Муж мне помогает, но он приходит поздно, я к этому времени так выматываюсь, что уже не могу ничего делать.
К тому же Юля, если я дома, все равно бежит ко мне.
Поэтому и няню на вечер не имеет смысла нанимать - тогда придется из дома уходить, а мне некуда.
Я боюсь с ней готовить, у меня был печальный опыт с сыном, который закончился в ожоговом отделении. Рубцы остались до сих пор.
Но я точно помню что мой сын в полтора года спокойно мог 30-40 минут играть один в комнате.
11.07.2007 14:46:47, не местная
Чапка-Лапка
а мы с сынулькой готовим вместе. Он очень любит кухонную технику. Котлеты переворачивать... и много е другое :-)
11.07.2007 14:02:59, Чапка-Лапка
боюсь вместе готовить, старший, пока я заваривала кашу в том же возрасте опрокинул на себя чайник. 11.07.2007 14:52:06, не местная
Чапка-Лапка
я тоже перепуганная такими случаями потому все под жестким контролем... просто иначе нереально. Это как летом на даче сын все время с папой и строительными инструментами, так в Москве - со мной и блендером.
11.07.2007 14:59:27, Чапка-Лапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!