Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щель между передними зубами

Подскажите, если у ребенка щель между верхними передними зубами - то что-то с этим можно сделать пока постоянные зубы не выросли? У нас ни у кого такого нет, а у ребенка вот очень заметная. Посоветуйте, может кто сталкивался.
11.05.2007 10:00:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Astra с дочкой
Так и должно быть. Зубы растут, занимают своё место.
Я сама была щербатая класса до 5-6го. Потом прошло. Красивые зубки:)
11.05.2007 11:13:06, Astra с дочкой
shura
нам стоматолог сказал, что это хорошо, когда между молочными зубами щели, значит будет куда расти постоянным. 11.05.2007 11:11:21, shura
конский хвостик
ого!!! это хорошо, а то я перeживала, что у Таси щель между зубами передними...
11.05.2007 17:55:00, конский хвостик
Сказочница
мне сказали, что когда постоянные зубы будут, не обязательно щель сохранится
11.05.2007 10:42:22, Сказочница
keinengel
у моей дочки 2г большая щель между верхними передними зубами, но это наследственное в дедушку :}} 11.05.2007 10:28:19, keinengel
Maxi
а сколько ребенку? У младшего когда лезли зубы, тоже была щель, а месяца через 2 утрамбовалось наверное и они сдвинулись:) 11.05.2007 10:21:26, Maxi
Морфейка
По-моему, это нормально, у многих детей так, посмотрите фотографии. У Макса нет щели, я уверена, что будет скученность.
11.05.2007 10:05:42, Морфейка
VERbA
У меня у страшей тоже приличая щель между молочныи зубами была. Причем ни у меня ни у мужа этой щели не было в детстве.
Сейчас молочные выпали растут постоянные, а щель все равно есть :-(((
Я вот думаю, что щель должна пропасть когда все зубки расти будут, они друг друга как бы потеснят и щель может уберется. А там фиг ее знаете, это мои домыслы. Может и не уберется :-(((((
11.05.2007 10:05:12, VERbA
Astra с дочкой
Всё верно. Если взрослый теряет зуб, то врачи рекомендуют протезирование или штифты, чтоб не было пустоты. Иначе, даже древние коренные зубы имеют свойство двигаться, "уходить" туда где свободно. В итоге появляются щели, и зуб, расположенный рядом с пустым пространством, наклоняется, обнажая свою коренную часть из десны.
11.05.2007 11:24:33, Astra с дочкой
У нас тоже такая проблема, стоматолог сказал, что должно еще исправиться, но если нет, то делают микро операцию. Подрезают уздечку, что способствует уменьшению щели между зубками 11.05.2007 10:03:26, Аня и Артемка
Astra с дочкой
Кошмар какой!!! Держитесь подальше от такого стоматолога.
11.05.2007 11:14:37, Astra с дочкой
А почему кошмар?! Просто интересно... Нам стоматолог тоже самое сказал, ждать до постоянных зубов, а потом если надо будет подрезать уздечку верхней губы - это из-за нее щель между зубами большая. А что не так? 11.05.2007 12:37:47, Тоська
Astra с дочкой
Главная фраза у вас - постоянные зубы. С этим согласна.
Но не когда молочные растущие зубки.

11.05.2007 13:01:19, Astra с дочкой
Это не кошмар. Это обычная манипуляция, если уздечка действительно короткая. Кроме щели в этом случае и зубы направляются какбы вперед. Но делают, когда появляются постоянные зубы. ока они еще выросли, но не доросли. 11.05.2007 12:22:58, не кошмар
Astra с дочкой
Не очень поняла. Пока коренные зубы полностью не вылезут и не сформируется челюсть, как можно там что-то менять?
11.05.2007 12:57:51, Astra с дочкой
Когда зубы полностью вырастут, то при короткой уздечке они могут быть направлены вперед в губу. У нас так начиналось. Подрезали. Щель, если небольшая не так страшно. 11.05.2007 15:20:54, не кошмар
*АнютА*
т.е. щель между зубами,это признак короткой уздечки?у нас небольшая щель...

11.05.2007 10:09:43, *АнютА*
Astra с дочкой
Щель между зубами - это признак того что зубки растут. Появляются новые, уплотняют предыдущие.
И только когда произойдёт смена молочных на коренные, тогда окончательно исчезнут все щели щёлочки:)
11.05.2007 11:17:15, Astra с дочкой
*АнютА*
фух...пасип:))а то я уж напряглась;))

11.05.2007 11:25:34, *АнютА*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!