Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения

Возрастные нормы (чашка)

Вчера на осмотре доктор поинтересовался, умеет ли детка пить из чашки. Это что, так важно? Ну не пьет она, не даю я - она эту чашку норовит себе сразу на голову примерить, а мне потом веселья на час - отмывать, стирать, сушить... Пьем из пакетиков через трубочку, редко - из поилки. А вообще, сися у нас - лучшее питье... :)
Кстати, когда тот же доктор осведомился, когда я бросила кормить, а я гордо ответила, что кормлю до сих пор - как у него лицо вытянулось! :)) Но промолчал, видно, решил не связываться с чокнутой мамашкой... :)
01.02.2002 11:04:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pадость
да ну эти нормы нафиг!!! мой из чашки с 9мес пьет, и то случайно обнаружила. а из трубочки - до сих пор не умеет. 01.02.2002 19:14:44, Pадость
Рябина
Аналогично! У нас тоже сися - любимая "чашка". Ну иногда может из поильничка или из трубочки попить для развлечения :) 01.02.2002 18:02:38, Рябина
Многодетная
Мы из чашки пьем из трубочки, без нее сразу переворачиваем. Нам почти 2 года. 01.02.2002 15:59:06, Многодетная
Разные напитки по разному пьем: водичку, соки где-то с полутора лет - из чашки с удовольствием, а вот молоко, "агушу" - только из бутылки, из чашки - по глоточку в день. Кашки до года, супчики - только с ложечки, в бутылку никогда не наливала. Сейчас я уже убрала все бутылки, привыкает к чашке, но молочных продуктов из нее стала пить в несколько раз меньше. С другой стороны, хоть есть нормально стала, а то целый день "фругурт" и "мажитель" из бутылки и только. 01.02.2002 14:09:21, Polett
=СветА™=
Умение это, конечно. не основополагающее. :-))
Моя очень давно пьет, как только сидеть сама стала, я ей по глоточку в чашку наливала.Некоторое время она из поилки пила-потому что чашку резко опрокидывала, не могла рассчитать угол наклона :-)))Потом полюбила к нашим чашкам прикладываться.
Ну, а где-то в 1г1м-1г2мес стала просто пить.Но она и из соски тоже пьет замечательно.И с бОльшим удовольствием.
01.02.2002 13:44:13, =СветА™=
Эхомама
Ксюш, вам ведь год и месяц? Ну рано еще из чашки пить, пусть доктор успокоится.
Я из поильника только пытаюсь учить, а по Аришке помню - в год и 3-год и 4 начала нормально пить из поильника. А из открытой чашки - к двум годам почти.
Правда, все субъективно.
В садике у нас почти все мамы детей с ложечки кормят...
Кстати, я тоже кормлю, и думаю еще полгодика не бросать.
01.02.2002 13:03:10, Эхомама
Мой где-то к двум из чашки нормально пить стал .До этого только из бутылки, чашку демонстративно отодвигал в сторону.
А еще любит из стакана пить.
01.02.2002 12:29:24, Адамс
Aya&Samurais
Ну моя в 11 месяцев начала пить сама. Зато мы с ложкой поздно подружились (уже после 1,5), до сих пор можем супом облится (то что погуще то еще нормально поглощает).
01.02.2002 12:25:14, Aya&Samurais
LARKA
Пьет из чашки, когда очень пить хочется. А в остальном балуется. Набирает в рот воды, а потом на себя ее. 01.02.2002 12:23:07, LARKA
Professor
Не знаю, когда научились... Но сейчас 2 и 3 с половиной - вроде оба пьют :о))). И с ложкой как то у нас получилось втихаря от мамы :о))) 01.02.2002 12:10:54, Professor
К.И.Камышанова "Ребенок от рождения до 2 лет" 1997г.:
...в 9 месяцев хорошо пьет из чашки.
01.02.2002 12:05:34, АняС.
Nat
У нас вундеркинд :))) Пила хорошо, но еще сама не держала кружку, к году держала, чуть позже наливать стала сама. 01.02.2002 20:33:32, Nat
Эхомама
Да???
Ну это вундеркинд какой-то!
01.02.2002 13:05:41, Эхомама
Professor
Бывает и такое :о))) 01.02.2002 12:16:24, Professor
-Лютик-
Моя дочка начала самостоятельно пить из чашки в год с небольшим. С полутора лет пьет без присмотра и ест самостоятельно. Но бутылочку мы тоже пользуем, но только для кефира. Все остальное только из чашки. 01.02.2002 11:58:28, -Лютик-
ABDDavidoff
А мы в эту чашку ручонку засовываем, а потом брызгаемся. Радости:-) Попьем немного и опять ручку туды... Все мокрые, одна мама недовольна. Ну их, чашки. Пусть подрастет. 01.02.2002 11:57:36, ABDDavidoff
вот вот, и мы руками в чашку!
а когда мама начинает её забирать - отводит резко руку назад и всё оставшееся проливает :(
01.02.2002 16:44:44, Витаминка
Мы из чашки САМИ пить не умеем пока. Я держу, дитё пьет. Но пьет как-то неумело, как кошечка:)) языком пытаясь слизывать:))) Что ж будем разрабатывать навык:)) 01.02.2002 11:53:32, одинокая мама
Настик
Моя пьет из чашки только под присмотром, потому как ей это пока развлечение, а не питье. Питье - это сися! А если на самом деле пить хочет водички, тогда не балуется, а пьет нормально... (все равно наблюдаю, как напьется, начинает хулиганить) 01.02.2002 11:50:38, Настик
И мы не пьем. Все заканчивается мокрой одежкой. Наверное стыдно сказать, но мы пьем из рожка и не уверенна, что скоро начнем пить из чашки. 01.02.2002 11:19:33, Anchik
Мой умеет месяцев с 8, но отпивает пару глотков - а потом те же пляски:-\ Из поильника вообще не хочет... Так что юзаем бутылочку...
01.02.2002 11:12:38, Весчь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!