Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мокрый кашель. Срочно!

Дочке почти год и 5. В прошлую среду начался насморк, текло рекой просто. Темпы появилась на следующий день. Держалась один день и сама прошла. Насморк стал получше в том смысле что теперь так не льется из носа. Зато через день появился небольшой кашель. Кашель мокрый, слышно как там в горле булькает, но ведь откашлиться она не может. Мне кажется что это из-за насморка она кашляет - сопли стекают в горло. Говорила с врачом, она сказала что надо лечить насморк. Я уже купила капли в рот для насморка (капать что либо в ном дочке невозможно - плачет ТАК сильно, что потом ее может даже вырвать. Вообще, до носа не дает дотрагиваться даже когда просто пытаюсь вытереть вытекшие сопли.) Но я все же боюсь как бы этот кашель вниз не пошел.
Короче, вопрос: какую траву можно заварить и дать ребенку чтобы как-то уменьшить этот кашель? или же ВООБЩЕ ничего не надо делать с таким кашлем, а просто лечить насморк и ждать пока само пройдет.
Да, забыла: у дочки лезут 4 клыка.

Спасибо всем!!
22.01.2002 17:08:18,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катёна
Можно подорожник заварить ... 24.01.2002 00:57:27, Катёна
Когда сопли в нос подтекают, дети часто кашляют ночью, когда лежат. Еще у грудных детей инфекции дыхательных путей редко идут вниз. Вообще, если кашель отхаркивающий, то это хороший признак. Хуже, когда кашел лающий, сухой. 22.01.2002 23:06:27, НаташаВ
Наташ, ты меня успокаиваешь, а то я действительно боюсь что вниз пойдет. 23.01.2002 02:35:34, Руфина
Кашель от насморка легко отследить. Видно что ребенок втягивает сопли и потом закашливается. Приглядитесь.

У нас тоже сопли рекой. :-((( Тоже клык лезет. Я вот что придумала. мы сначала пипеткой игрушкам нос закапываем:Мишке, курочке и т.д. Причем Маруся сама им "закапывает", потом маме, а потом Марусе. Я ей говорю что это водичка, попить. Она кладет голову боком на подушку и я быстро...
22.01.2002 18:52:30, Cloud9
Ну да, иногда бывает именно так как Вы говорите, а иногда там просто что-то булькает как бы. Но я тут купила купли в рот от насморка, кажется становится лучше потихоньку. А такие номера с игрушками у нас не проходят. :( Может потом когда постарше станет ее можно будет "купить" на это.

А вы поправляйтесь скорее тоже. И клык пусть поменьше неприятностей доставляет.
23.01.2002 02:32:32, Руфина
orange
Не всегда втягивает сопли ,слизь может стекать по задней стенке глотки сама и вызывать кашлевой рефлекс ,отличить можно по звуку: булькающий звук ,кашеляет легко, откащливается быстро .
Очень влажный кашель у маленьких детей редкость ,если это настоящий кашель ,то они либо подкашливают на самых начальных стадиях, кашель скудный ,мокроты отходит мало ,ребенок прилагает усилия чтобы откашлять .
22.01.2002 23:54:17, orange
Вот мне наша врач примерно тоже самое и сказала. :) Просто дочка откашливаться еще не умеет. Кашель ее злит. А мокроту эту она не может выплюнуть. 23.01.2002 02:34:26, Руфина
orange
Если это насморк ,то действительно откашливает слизь из носа ,т.к у детей в таком возрасте влажный кашель явление редкое .Травы отхаркивающие -корень девясила ,липовый цвет ,мать-и-мачеха,достаточно мощные . 22.01.2002 18:27:17, orange
КИТ
Насколько я знаю, если кашель вызван насморком, то действительно лечат именно насморк. Травку заварить можно в любом случае, смягчит гортань. Я заваривала ромашку - примерно половину столовой ложки на стакан воды. Зверобой тоже хорош, но врач отсоветовала - говорит, это слишком сильно для ребенка. 22.01.2002 18:27:12, КИТ

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!