Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделитесь,стричь девочку в 1 год? мальч

поделитесь,стричь девочку в 1 год? мальчика не стригла--волос не было.Да и у Маши немного.А вдруг будут лучше?
03.01.2007 02:44:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам год. 3 дня назад постригли. Я и муж были "за". Сейчас так волосики начали расти! Четвёртый день всего! Конечно, я с таким умиление посмотрела на остриженную головку. 2 дня спали в капюшоне. Вообще-то, мне ещё бабуля говорила, что стричь надо в годик. Кстати, муж где-то вычитал, что летом стричь не стоит. Нарушается биомагнитное поле. Комментировать это не могу. 05.01.2007 16:40:38, ДиО
Фру Снорк
Я не стригла - да и особо нечего было:-)) Сейчас к трем годам прикольные кудряшки выросли:-)) 04.01.2007 16:45:59, Фру Снорк
жлчку не стригла. волосенки были жиденькие и росли очень медленно - ну, и ситуация хоть как-то исправляться начала года в 2,5
Пашку подстригла в первый раз в 8 месяцев - потому что волосы уже стали в глаза лезть, да и жарко было летом с копной на голове. Волос до первой стрижки было много, нго это был детский пух. После стрижки начали расти нормальные волосы, достаточно жесткие. Единственное - кучеряшки, которые на младенческих были, кда-то пропали.
Стригли уже 4 раза - волосами я,ттт, довольна
03.01.2007 23:19:46, Большая медведица
LOO
Это заблуждение :) Не надо! 03.01.2007 18:39:15, LOO
марфута
не будет,волосы от стрижки лучше не становятся!!!!!это генетически заложено.не брила дочек и не стригла ,волос копна ,у самой такие в молодости были 03.01.2007 15:53:20, марфута
shura
дочку не стригла, во-первых волос было очень мало и такие белые, что казалось, что деть лысый, а во-вторых, зима на дворе была, как-то холодновато совсем без волос, ну и в-третьих абсолютно лысая белобрысая девочка (с белыми бровями, ресницами и белоснежной кожей) - это кошмар :) Сына подстригла машинков в год, оставила 6 мм ежик, но ему очень идет. 03.01.2007 14:55:41, shura
Arni
Мы побрили в год - мне кажется теперь обрастает более "приглядно" =)))
03.01.2007 12:08:20, Arni
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
не стригла. На мой взгляд нет ничего страшнее лысой девочки:(((
У Ксюшки волосы мои - у меня они тонкие, но вьющиеся
И хоть ты оббрейся,густыми и толстыми они не станут...
03.01.2007 10:54:10, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
я тоже представила себе лысую принцессу в своё время))

03.01.2007 10:57:20, Queen
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
А я до этого уже видела пару лысых годовалых девочек, одна из них оказалось лысой на свой первый день рожденья...
Кстати, волосы у них сейчас тонкие и редкие... Против природы не попрешь.
03.01.2007 12:12:04, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Розочка
Я брила обоих, но только не в год, а в пол года. Мне кажется разницы ни какой. Но я брила не для того, чтоб волос стало больше, а просто волосы повытерлись и страшные какие то были. Потом стали ровненько и красивенько расти. 03.01.2007 10:44:22, Розочка
Старшего не стригла - волосы не мешали, т.к. вились. Младшего в 10 мес обстригли, т.к. жарко было ему в волосах. Нам 1.4 - уже 3 раза наверное стриглись, то модельно, то коротко. От стрижки волосы разве что более жесткие, но более прямые 03.01.2007 10:27:46, Индигомама с работы
Девочку не стригла - фото выше.
Мальчика стригла - фото выше)
Но непредвзято - волосы у сына мне нравятся гораздо больше, чем у дочери. Так что, если бы вернулась назад во времени - постригла бы и дочь)

03.01.2007 06:19:22, Queen
Nightmare
ты чего! Катя такая кудряшка суепрская! :-) 03.01.2007 09:30:20, Nightmare
А волосенки тоненькие (

03.01.2007 09:33:15, Queen
Nightmare
ну и что?:-) Зато пушистые:-) А толще они со временем станут. 03.01.2007 09:36:35, Nightmare
да ну))) правда? :) а у Ника уже сейчас густые и красивые - а ведь никитка Катю младше.
Кста, мужа моего в год не стригли - волос мало, и тонкие они. А брата его в год налысо)))) обкорнали - густые, красивые и ещё и кучерявые) Правда, рыжие))

03.01.2007 09:56:45, Queen
Nightmare
ну не знаю:-) Спроси у добермамы, она себя стригла:-) пусть личные ощущения расскажет:_)) Миху мы не стригли, и я вижу, что волосики постепенно густеют и утолщаются. 03.01.2007 10:23:41, Nightmare
:))) спрошу)))

03.01.2007 10:49:57, Queen
с чего лучше станет? новые более жесткие волосы вырастут? так они и так постепенно заменят пушковые. Луковицы волосяные новые от стрижки не появятся. А вид бритой девочки для меня лично - :(( 03.01.2007 02:48:43, Евa
А вдруг закучерявятся?задатки и наследственность позволяют.2 случая сама наблюдала.Правда,в более старшем возрасте.Стричь сама не хочу. 03.01.2007 03:12:06, Делина
KengaLU
Мы не стригли ни одну ни другую. у одной как были прямые так и растут прямые. у второй никакох волос долго не было, а сейчас пошли с кудряшками.
считаю, что чему быть того не миновать. хоть обстрегись, но если не дано, то не дано. а если дано, то и стрич не надо.
03.01.2007 04:26:25, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!