Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Про Бабки.

Сижу и думаю-откуда берутся бабки..?
Те самые, которые клювом вперед перебегают дорогу перед вашей машиной,шипят по змеиному вам вслед, предварительно заплевав асфальт вокруг себя семечками в радиусе 3 метров, щиплют крючковатыми пальцами за щеки ваших детей, а потом смачно плюют вам на туфли три раза, "чтобы не сглазить".Ими кишат автобусы, ими забиты рынки, ими усеяны лавочки возле подъездов.
Так откуда же они берутся?

Нет, откуда берутся бабушки я знаю.Бабушки-это состарившиеся женщины.Которые очень давно были девушками и даже детьми, хоть и трудно в это поверить.

Но бабка не могла быть девушкой в прежней жизни.Не бывает таких девушек!!

Право, посудите сами.Иду я тут спокойно по тротуару.Нюшу придерживаю-скользко.Навстречу бабка:"Держи девку-то, держи! А то тут одна вот также девочку вела и не удержала.Та упала и головенкой об асфальт-НАСМЕРТЬ!"Проследнее слово она прокричала мне в ухо зловещим шепотом.
Боже, зачем мне прививали уважение к старости? Одной бабкой стало бы меньше..

Дальше больше..Бывают же дни на бабок особенно урожайные.Сегодня гуляю.Впереди меня моя Нюшка шествует,одетая по последнему слову детской моды.Комбинезон "Скила", сапожки "Куома", шапчонка "Рейма".За ней я , в старой дубленке,покорно тащу снегокат, лопаты, ведра, грабли, куклы, мячик..Навстречу ОНА-бабка.Улыбается плотоядно, а дорожка узкая, бежать некуда...Готовлюсь выслушать.У всякой бабки всегда найдется время поучить жизни ( только почему они так быстро бегают за автобусами?)..
На этот раз бабке захотелось зрителей, поэтому свой монолог она буквально орала, поворачивая голову во все стороны, как флюгер:
"Нет, вы посмотрите!Мать в МЕХАХ!( дохлая, траченая молью овца на моих плечах благодарно шевельнулась.Ее даже в молодости так красиво "мехами"не называли).Мать в МЕХАХ, а ребенок полуголый!А потом удивляются, откуда наркоманы и убивцы берутся! Да не о детях а о себе думают! Ей тепло, да и ладно! Раз у ребенка щеки красные, думает ему тепло!Да у меня у самой внуки ( откуда они берутся у бабок?..)!У меня внуки болели, пока я им шубу не купила!А , как увижу- мать нарядится, а ребенок голый, не могу мимо пройти!!"
Ну и дальше, дальше..Хорошо, что хоть знаю теперь откуда наркоманы берутся..Всегда интересно было.А вот бабки откуда? Нужно было у нее спросить, жалко рот мне открыть не дала, орала больно громко..
14.01.2002 15:36:07,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
Света, ваши рассуждения кого угодно избавят от плохого настроения! :)
А вообще-то, мне даже жаль этих бабок. Тут ведь дело не только в характере - их жизнь здорово поломала.
15.01.2002 09:22:36, Ксения
Professor
Эх... А вы думаете, понятие "старческий маразм" - для хохмы придумано? С возрастом у некоторых начинаются необратимые изменения в мозгу, что вызывает... как это мама говорит - распад личности. Болесть это :о((( 15.01.2002 11:08:28, Professor
Ель
а причина ? :) 15.01.2002 14:20:47, Ель
Professor
Старение организма, нарушение химических процессов - кто-то в детство впадает, кто-то вот так... 15.01.2002 14:36:46, Professor
Фунтик
офф: и ты еще сомневаешься про журналы?!?! готовая статья практически!!!!!!!!
Светка. давай-ка пиши! Я уже договорилась!
15.01.2002 09:19:21, Фунтик
Rimma
как хорошо было прочесть с утреца ваш рассказик!! :-))) Настроение на весь день обеспечено!!! :-)) ждем новых зарисовок...:-)) 15.01.2002 06:17:42, Rimma
Ох как мы с мужем смеялись!!! :-) Света, а можно я буду сохранять у себя Ваши шедевры? Обещаю НИГДЕ не печатать без Вашего разрешения. Просто очень хочется сохранить на память и потом, когда дурацкое настроение (после встречи вот с такой бабкой) перечитывать и смеяться... :) 15.01.2002 03:02:03, Руфина
Бутурлина Юлия
я ЧУТЬ ПОД СТОЛ НЕ СВАЛИЛАСЬ ОТ СМЕХА, даже мужа прослезилась! Свет, нет слов. ЗАВОДИ ПАПКУ 14.01.2002 22:02:00, Бутурлина Юлия
Кака така "Рейма"?! БАБКАМ подавай искусственную коричневую шубу, подпоясанную ремнем со звездой на пряжке:-)! Если еще и мама в драповом пальте с кошатиной на воротнике - то и пожалеют, и приголубят "крючковатыми пальцами" (неизвестно, что лучше:-)...
ЗЫ Свет, а у тебя нет ли в заначках папочки типа "Мое избранное":-)? А то я, похоже, кой-чаво из твоих опусов пропускаю. А жаль, жаль:-(...
Ежели найдется - "намыль", а?!
14.01.2002 18:26:52, Инанна
=СветА™=
Спасибо всем на добром слове! Вот только папок у меня нет.:-(.Я даже написанное не храню, пишу сразу в конфу, а потом оно пропадает.Самой тут собрать захотелось, а уже не помню ни названий, ни тем. :-))А сколько их в голове еще сидит.. 14.01.2002 22:44:53, =СветА™=
"О, Моцарт! Ты недостоин сам себя...":-()! 15.01.2002 09:27:40, Инанна
Катёна
По поиску поищите:)) 15.01.2002 02:52:31, Катёна
Надо книжки писать! 15.01.2002 01:06:07, Сонечка
Катёна
Угу ... под названием Страшилки 15.01.2002 02:53:19, Катёна
Катёна
И мне намылить можно:)) Уж больно радует ваше чувство юмора в любых ситуациях ... Мне его иногда очень не хватает:)) Мне вот интересно ... переведутся бабки когда мы состаримся или нет?! 14.01.2002 21:14:36, Катёна
Aya&Samurais
Угу, и мне то же. 14.01.2002 21:11:42, Aya&Samurais
Бутурлина Юлия
фИГ ВАМ, зЕЛЕНОГРАДСКИМ ПЕРВЫМ! 14.01.2002 22:00:59, Бутурлина Юлия
а потом нам - в СВАО :))))))) 14.01.2002 22:36:13, Витаминка
да!!!
и не только бабки, но и дедки, и толстые тётки с катомками. и молодые запупырки в иномарках, и глупые врачихи ...
у нас с мужем есть игрушка-треннинг, когда ложимся спать, чтобы снять стресс за день, нужно по очереди сказать 10 нелюблю и 10 люблю (как в Амели).
Так вот, я не люблю: горькие яблоки, контроллёров, холод, пенки, принимать решения, гололёд, авокадо, мокрые полотенца, змей, БАБоК.
А люблюююююю я ...............
14.01.2002 17:41:13, Витаминка
Хуже когда этих бабок две на короткий промежуток времени. Причем к мужу не пристают, они его боятся сразу.
А откуда взялись те две бабки, которые меня учили что надо шапку носить? Причем одна вещала мне об этом в метро. А так как я не реагировала, то она даже поближе подсела. Зато у меня вышли все негативные эмоции, притом что я им даже не ответила. И на душе легче.
14.01.2002 17:19:17, Muha
Ель
:))))))))
на бабак посмеяться каждый может а вот
не пропустить бы момент когда сама вдруг становишься бабкой :)))
14.01.2002 17:18:11, Ель
Посмеялась и взгрустнула, что у нас всё мирно и спокойно. Бабки на улицах не кричат. И от этого всё кажется тормознутым. В душЕ мы русские, хочется этого раздолья, простоты отношений, ан нет.
Может съездить к вам, на улицах с людьми пообщаться... :))
14.01.2002 17:10:03, BECHA
о, вспомнила свое жестокое детство: шубы и дурацкие меховые шапки - зимой, пальто - весна, лето. Куртки мама не покупала по причине их безполезности.
Мне уже за 30, а я все никак не могу нарадоваться от этих курток, у меня их море, я их абажаю, а шубы висят в шкафу.
Нереализованные желания детей становятся комплексами......
Не в тему вообщето, но очень жаль таких закутанных старичков в шубах и шалях.
14.01.2002 16:57:38, Шаня
Катёна
Нда ... а мне помнится куртки покупали, но исключительно красные и чтоб попу закрывали (т.е. почти пальто) ... Теперь не выношу красный цвет и длинные куртки ... Насчет комплексов это вы верно их природу определили ... 14.01.2002 21:27:07, Катёна
Professor
А я люблю красное (везде!) и длинное (только снаружи) :о)))- . Комплекс навыворот? 15.01.2002 10:47:58, Professor
Света, спасибо: Вы подняли мне настроение :))))) Я просто зачиталась! Девушки, у вас тут у многих талант писательский, не дайте ему засохнуть!! Ну а если серьезно, я тоже задавалась этим вопросом, и согласна с Забавой - бабками рождаются! 14.01.2002 16:49:23, LadaO
Свет, я тебя скоро начну распечатывать:) Смеялась до слез.
А к вопросу - не знаю, откуда берутся. Хотя у нас почему-то нет таких бабок.:)Может, пожалеть их? Мне каэется, что так себя тоже от хорошей жизни ведут - отсутствие интересов в жизни, много проблем, многие вообще смысла в прожитой жизни не видят:(
14.01.2002 16:15:57, Лангуста
Да, досталось же вам. Полностью разделяю ваше возмущение, самой частенько перепадало, да еще на ровном месте, но объяснять им что-то или оправдываться-пустое.И что самое интересное, бабки действительно получаются из женщин, те из девушек, девушки из детей и т.д. в обратном порядке. И этим ничего не поделаешь.
Просто жизнь у всех по разному складывается. Кто-то до конца остается довольным судьбой,каой бы она не была (знаю таких), кто-то под старость начинает винить в своих несчастьях окружающих и частенько отводят так душу(и с такими сталкивалась).
А еще бывает такое .Немного не тему, но вспомнила я одну бабульку. Летом поехала в Бишкек домой, иду как-то по улице. На тротуаре стоит бабулька, маленькая. Подходит она ко мне и тихонько, даже стесняясь, просит мелочи на хлеб. Я дала ей рубль, потом посмотрела на нее и дала еще пять. Уже собиралась уходить, а она мне вслед чуть не молится, слышу, шепчет про себя, что наконец-то купит хлебушка,и растянет его на неделю-две. Не выдержала , повернула обратно и дала ей сотню (слава богу, деньги были). А она так испугалась и сует мне обратно деньги.Когда я наконец-то всучила ей бумажку, она заплакала и жалобно так : "Доченька, а если ты как-нибудь будешь проходить мимо с мужем своим, ты не укажешь на меня пальцем и не скажешь, что я у тебя денежку забрала? Вы ведь не будете меня УБИВАТЬ?Не придете ко мне домой и не будете меня убивать?" (??!!). У меня глаза на лоб полезли, поклялась, что не придем и не будем, а то бы не перестала.И так ее жалко стало-как же человека забили, и она все за жизнь цепляется А мимо идут две девчонки лет 14-15 и громко так "И откуда только эти бабки берутся!"Не дай им бог оказаться в свое время на месте этих бабок.
Но это я уже сосвем ушла в сторону.
А по вашему вопросу, Света, я полностью с вами согласна.
14.01.2002 16:07:06, Дочкина мама
Юля С.
Урожай:) 14.01.2002 15:58:34, Юля С.
*Забава Путятична
я смеялась до слез или плакала до смеха -не знаю уж. Но проблема есть , ИМХО -бабками рождаются :)) 14.01.2002 15:50:53, *Забава Путятична


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!