Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сопли текут... Посоветуйте!

Дорогие мамочки, мы не обижены опытом по части болячек простудного характера. Но! До сих пор сопли никогда явно не присутствовали, а только нос бывал заложен. Сейчас же текут рекой, извините, прозрачные... Обчее самочувствие хорошее, аппетит - всем бы такой. Ночью спит погано, просыпается через каждые 20 минут, вопит, дышать затрудняется. Что делать с соплями, или вообще ничего? Говорят же, что лечи - не лечи, насморк проходит за неделю или те же 7 дней.... Если б ночами спал, то и проблем бы не было, ИМХО...
08.01.2002 11:21:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эуфорбиум и називин. 08.01.2002 19:08:46, Просто Мария
nina
У нас тоже сопли ручьем текли, посмотрела по поиску, выписала всё, что советовали девочки, из всего списка в аптеке нашли только Йодинол, после первого же раза течь перестали. 08.01.2002 16:01:20, nina
OFF: Ань, приветик:-)! А вот мы вас и догнали в этой конфе!
У тебя видать,все ОК с Инетом? Ура-ура:-)))!

Может, промывать носик физраствором? Мне Фунтик рассказала, что ей посоветовал хороший врач: покупаешь в аптеке физраствор для инъекций в ампулах, два шприца без игл. Набираешь в шприц 2 мл раствора - и в ноздрю. Другим шприцом - в другую.
Это щадящий способ промывания, т. к. раствор можно пить, и он не щиплет!
Алена сказала, что насморк за 2-3 дня проходит бесследно!
08.01.2002 15:24:59, Инанна
шприцом - ни в коем случае!!!!!!! даже взрослым нельзя, а уж малышам - КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!! :( 09.01.2002 02:12:10, Маша+Саша
Professor
А я всегда шприцем пользуюсь вместо пипетки - инсулиновым. Там как раз 1 мл полный шприц, разбит на деления, 5 делений - 1 капля. великолепно считается, и "носик" у него такой закругленный, что не поранит и детский носик. А что такого категоричного нельзя в этом способе??? 09.01.2002 09:36:54, Professor
капать конечно можно :)
нельзя струей промывать, как бы фонтанчиком в нос...

хоть что-то понятно из моего сумбура? :)
09.01.2002 21:53:41, Маша+Саша
*Забава Путятична
ужасный способ промывания. 08.01.2002 16:41:11, *Забава Путятична
А делаю сок из листочка живого дерева (заостренного, а не круглого), закапываю по 2 капли, после этого он начинает чихать и все прочищается, а потом опять закапываю. Очень хорошо помогает. 08.01.2002 14:51:16, Tancha
Вообще-то у ребенка при насморке (физиологическом или ином) нельзя отсасывать слизь из носа. Сопельки - это защита бедной, маленькой, натруженной и раздраженной слизистой носа. А вот разжижать сопельки, чтобы они не стояли залипухой, а были жидкими-жидкими - вот что нужно делать. И просто убирать те излишки, которые из носика полезли.
Лечить насморк не нужно, это естественная реакция организма, помогающая носоглотке справится с вирусом или бактерией.А вот помочь малышу чтобы насморк "не очень докучал" надо.
Лучше всего закапывать физиологический р-р. Хоть каждый час по пол-пипетки в каждую ноздрю.
Чтобы не мешало дыханию,перед сном, например, излишки отсасывайте грушей.
Если насморк жидкий, то внутренность носа смазывать не нужно, слизистая и так увлажнена, если же не течет, то хорошо смазывать слизистую чтобы не высыхала. Например маслом персиковым или Витаоном.Имеено смазывать турундочкой, а не закапывать.
08.01.2002 12:43:41, Cloud9
Крысик
Я на себе Витаон попробовала. Ощущения незабываемые - нос промывала холодной водой минут 15. Не думаю, что это детское.... 08.01.2002 15:28:09, Крысик
orange
Полностью согласна ,только если слизь прозрачная достаточно только этого ,но если зеленая или желтаю лучше сходитьк лору . 08.01.2002 14:40:30, orange
ИРС-19, аэрозольный препарат очень помогает бороться с насморком. И вообще иммунитет повышает.
Мы своему (а Кирюха, как ты помнишь, болел немало), капали только физраствор или Эктерицид, чтобы не засыхал носик. Горчицу в носочки насыпала, но не более чем на 2 часа. Ну, один раз, на ночь, если очень туго детке капала нафтизин детский, пополам с физраствором разбавленный.
08.01.2002 12:25:36, Инчик
LightBug
наша история. задыхались ночью, грудь есть не могли: несколько глотков сделает, и отпадает, чтоб отдышаться. спать не может, есть не может, жалко - жуть! сопли текут рекой, но почему-то никак не вытекут... две недели, непрерывно. чем только не лечила - не помогает. тут вычитала - эуфорбиум композитум, гомеопатия. без поллитра не выговоришь, я в аптеке зачитывала, потому что запомнить невозможно :) 4 дня - нос как новый. я начинаю верить в гомеопатию :) 08.01.2002 12:19:18, LightBug
А вот нам он не подошёл. И вообще, гомеопатия - дело тонкое. Мы лечимся у гомеопата(очень успешно), и он нам подбирает лекарства индивидуально. Главное, что хорошо, не навредит, в худшем случае - не поможет. 08.01.2002 13:21:30, LenaSun
Промываем морской водой, капаем проторгол, отсасываем грушей, капаем Виброцил или Олинт для новорождённых. Научились высмаркиваться, сама вытирает носик.
Лечить надо, чтоб на ушки не перешло.
У нас такие сопельки были, когда зубки двигались.
А у нас сейчас обратная ситуация - нос чистый, не течёт, но когда спит - сопит, швыркает. Как с таким бороться?
08.01.2002 11:53:36, BECHA
Anile
Скорей всего это из-за сухого воздуха. Я сама спала так же. Теперь развешиваю по комнатам мокрые пеленки, всеми способами стараюсь повысить влажность. 08.01.2002 12:22:27, Anile
Спасибо, постараюсь увлажнить, хотя кастрюля с водой стоит около батареи с начала отопительного сезона. Видимо, маловато этого. 08.01.2002 13:11:12, BECHA
*Забава Путятична
Я спреем (правда он с 2х лет) пользуюсь или до 2х - Називином, Нафтизином.
08.01.2002 11:31:46, *Забава Путятична


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!