Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запоздалое материнское счастье

Не могу не поделиться. Дитев двое. Работаю. Муж тоже. Обычно с дитями -няня и моя мама. Обычно вижу их час - два утром, час вечером. Вечером - не всегда. Как упоминалось, работаю. В выходные мы все вместе. Сейчас няня в отпуске, так что "пришлось" сидеть дома. Как же хорошо дома....и только сейчас осознала, сколько пропускаю, не вижу, не знаю о своих девочках. Как быстро они учатся - говорить, делать, сколько нового для себя открывают каждый день. А я, блин, на работе в это время. А тут на днях разговаривала с одной своей подружкой, у нее две дочки, взрослые, она дома с ними сидит. Вообще последние лет 10 не работала. Так она на них орет, иногда матом. Типа "как зае... эти дети, помолчите немного". Все познается в сравнении. А на след неделе на работу мне опять.......и опять все по новой.
18.08.2006 00:49:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ох, не трави душу.Вот взяла себе выходные четверг и пятницу.Какой кайф,день то длинный какой! Но полностью сидеть дома-тоже тяжело.Все это цениться когда понемногу. 18.08.2006 11:29:46, Шоколадка
barabachka
К сожалению редко удается совмещать работу и нормальное общение с детьми. Я за год в 4 места устраивалась и потом увольнялась. вроде бы и бабушек целый ваган, на больничные не хожу, из садика забирают. Но чувствовала, что ребенку явно меня не хватает. а те деньги которые я могу реально заработать того не стоят.Хоть в домохозяйки записывайся. слово какое-то противное. пока 3 лет нет могу смело отвечать что работаю, но нахожусь в отпуске ( не уточняя что по уходу за ребенком) 18.08.2006 10:34:08, barabachka
KengaLU
у меня начальник взял на работу секретаршей одну женщину в возрасте за полтинник. ей понравилось как он аответла на его вопрос "почему вы считаете, что я вас должен взять на работу?"
она ему ответила - "потому что если вы меня возьмёте на работу то у вас будет почти 100%-ая гарантия, что я никогда не опоздаю на работу, не уйду раньше и врядли воспользуюсь больничными и отпусками. я 30 лет сидела дома с детьми, мне это всё уже надоело"
18.08.2006 09:36:25, KengaLU
Nightmare
У Вас лучше, чем у подруги:-) У Вас недостаток общения с детьми, и Вы это общение цените. А у подруги - переизбыток. Вот она и вешается...
Так что наслаждайтесь:-) Сейчас - дитями, потом - работой:-) Хорошо, когда в жизни есть и то, и другое
18.08.2006 09:09:54, Nightmare
Бурундук и Он (1,6)
Ох, не трави душу... Я себя такой виноватой чувствую, что не могу быть с Егорышем... Но ведь женщины выходят работать не только для того, чтобы карьеру делать, но и банально для зарабатывания денег:-( Я вот буквально каждый день замечаю, сколько я потеряла. 18.08.2006 08:58:22, Бурундук и Он (1,6)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
да... уж лучше, как у вас, чем как у подруги:) 18.08.2006 01:01:36, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Спасибо :-)))) 18.08.2006 01:16:25, Mammma
ТолстыйБОК (individuale)
ну это у нее точно не от того что дома сидит....
а я пока забила на карьеру - ты права - так много интересного в том как они растут.... хотя в декрет ушла в 38 недель и была уверена что максимум на 1 год.. а теперь :0)) мечтаю о такой работе чтоб не с утра до ночи. не хочу больше
18.08.2006 00:57:38, ТолстыйБОК (individuale)
Nightmare
Может и от того:-) Я за собой заметила, что к концу декрета (к Михиным 1,6) уже банально задолбалась дома сидеть. Да, радует деть, конечно, но не мое это призвание. Вышла на работу - и все наладилось. Хотя, конечно, хотелось бы не полный день работать... Но за такой график денег не платят, а работать бесплатно я не умею:-( Да и нет такой работы по моей специальности:-( 18.08.2006 09:12:44, Nightmare
ZanZarah(1Год и 2 мес)
Вот всегда было жалко деток, вырастают ведь....всякие. Все ребятишки замечательные, это мы (родителями) делаем их такими,какими они становятся минуя рубеж взрослости,к огрмному моему сожалению,повсеместно СУЩЕСТВУЮТ недолюбленные,недопонятые детки. 18.08.2006 05:36:10, ZanZarah(1Год и 2 мес)
kolbol
А может, как раз и от этого... У людей ведь темперамент и воспитание разное. Меня вот старший, если дома сидит так "ухандохивает", что сама матом его иногда послать хочу, хоть и воспитана вроде хорошо. А деточка моя младшая - почти всегда только радость дарит, очень редко устаю с ней, но все же мечтаю хоть на пол дня на работу выйти, чтобы от "бытовухи" отдыхать. 18.08.2006 01:36:43, kolbol
Ну может и верно - у нее муж почти бандит, отселил от себя вообще в другую страну, и вообще матерный у них вроде как нормальный язык....это я просто для сравнения. А я вот имела нещасс-ссстье 4 года назад заиметь собственный бизнес, который ну не могу бросить и все. Тоже как ребенок первый, а отнимает больше времени, чем все остальное. Просто начала задумываться, стоят ли мои дети и взаимоотношения с ними тех доллллеров, которые я зарабатываю, не общаясь с детями. Ладно, это философия. Подумаю об этом завтра. И после завтра тоже. Всем споки! 18.08.2006 01:05:19, Mammma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!