Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бассейн зимой.

Вот прописали нам от запора (побольше физической акктивности)посещение бассейна в нашей районной поликлиннике.
Вот и не знаю идти или нет. Ребёнок совершенно не закалённый . Купаемся в ванной с водой по пупок. Из-за боязни воды. Голову мыть не любим. Мысли у меня- простудимся и будет дикая истерика в связи с испугом. Ну вот не знаю? Идти? Посоветуйте что-нибудь.
14.12.2001 13:11:50,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы!! 15.12.2001 20:19:24, Тади
Vikcha
Мы с года в бассейн ходим. Ребенку сразу понравилось. Дома он не любил , когда на головку поливают, а в бассейне абсолютно спокойно себя почувствовал и даже ныряем под воду теперь. 14.12.2001 17:45:58, Vikcha
Мы ходим в бассейн с 9 месяцев,ходим почти каждый день, начинали с 32 градусов-теперь плаваем при 25-26 градусах(нам 1,3 уже)по 40 минут, ребенок в восторге, плавает в жилетке. 14.12.2001 17:24:37, Нича
А что за жилетка и где Вы ее купили? А что за бассейн? 14.12.2001 22:26:14, LeSa
Жилетку нам подарили, она обычная, но
р-р маленький, ребенок в ней как поплавок, бассейн у нас домашний.
17.12.2001 11:26:34, Нича
Бассейн - это действительно здорово!!!
И если Вам удастся увлечь ребетёнка плаваньем, проблемы с закаливанием и физ. активностью пропадут сами собой. Мы с Дашкой (ей сейчас 2 года) ходим в бассейн с 9 мес. в любое время года, и ещё не разу не болели (за исключением зубов). Теперь по поводу боязни воды. В 3,5 мес. и в 1г4мес. у нас такое тоже случалось. Тут мы брали только терпение и изобретательностью. Можно купить новых ярких игрушек для воды (есть даже с моторчиком), мыльные пузыри, пустить тоненькую струйку воды, направить душ вверх - получится фонтан, рассказать сказку про водичку, разрешить и даже научить брызгаться (пусть даже всё вокруг станет невыносимо мокрым). Еще можно привлекать к полосканию белья в ванной, пусть стоит рядом и тоже полоскает все, что поймает. Только нельзя заставлять, ну а если детё само захотело (Ура!) предоставлять полный простор для творчества.
Первый раз на возврат детя в воду у нас ушло 3 месяца, второй раз - уже две недели. Надеюсь, что-нибудь из моего опыта Вам поможет. Так что удачи Вам.
14.12.2001 14:16:55, Крыса
Синичка
Я ходила со своим ребенком в бассейн с 30 дней от роду. Да, многие крутили пальцем у виска, но это только те кто никуда не ходил. Это так здорово!! (ставьте ударение на любой слог) Во первых, там опытные инструктора, во вторых, там сауна, после того как ребенок искупался вместе с вами, вы идете погреться (и все это в обыкновенной поликлинике). Потом выходите, попьете кифирчик или йогурт, оденетесь неторопя, остыните и домой. Никаких простуд у нас не было абсолютно. В бассейн мы ходили даже при такой температуре на улице как сейчас стоит, т.е. 15 градусов. А как ребенку нравитьс, главное конечно с начала не испугать. А мой, с начала плавать научился, а потом ходить. И нет там заразы, как утверждают многие мамочки, не было ни одного случая! Это только те говорят, кто собственную лень оправдывает! Ходите и даже не думайте! А нам уже 2,5 и в этот басик не пускают. :( 14.12.2001 14:06:53, Синичка
fina
Мы ходили в бассейн летом и осенью, ребенок у меня тоже не закаленный, но простудиться не успели, сейчас не ходим, зубы у нас лезут и сопли из-за этого, отложили до весны, когда теплее будет. А когда пришли туда первый раз, оказалось все не так страшно :)) Демке очень понравилось, мы были первые занятия без надувных нарукавников, я его поддерживала за грудку. Первые занятия ребенок замерзал, т.к. не понимал, что нужно двигать ручками-ножками(потом отогревались в душе под горячей водой), через несколько занятий начал двигаться и мы одели нарукавники и плескались в бассейне уже по 30 минут. Вода 33 градуса, не такая и холодная. Но в раздевалке были сплошные сквозняки, с этим надо поосторожнее. Детям всем нравилось, главное, чтобы мама была рядом. Были игры в воде, бросали много разноцветных мячей и дети кидали их друг другу. В общем, дело полезное :)) Если бассейн недалеко от дома, это очень хорошо, чтобы дитенка по морозу не таскать после водных процедур, а лучше всего на машине :)) Еще в бассейне были фены, так что мы оттуда выходили уже сухими, немного сидели в холле, отдышаться после одеваний-раздеваний :)) и домой.
Если еще вопросы будут, задавай :)
14.12.2001 13:53:26, fina
МВСН
Пока такие мысли, все так и будет. Или постарайтесь поверить в лучший исход, или не ходите, поищите что-то более подходящее. Кстати закаливание-это классно. 14.12.2001 13:51:36, МВСН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!