Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как получать удовольствие от домохозяйства?

Так вышло, что я сейчас не работаю. Временно, конечно :)
Сижу дома с ребенком, занимаюсь хозяйством. Это так тяжело, оказывается! Во-первых задалбывает однообразие. Во-вторых, когда работала, все успевала: убраться, приготовить еду, с ребенком поиграть. Сейчас все из рук валится, делать ничего не могу, все раздражает.
Вобщем, постоянный стресс. С мужем ругаемся. Ему везет, он работает и английским еще занимается и в бассейн ходит. Прям классовая ненависть какая-то :)
А главное, время тянется ужас как медленно. Дни прям бесконечные стали, но как ни смешно, свободной минуты нет, присеть некогда даже. Как с этим бороться?
Выйти на работу не предлагать, это от меня не зависит :)
04.04.2006 17:36:32,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот я тебя очень-очень понимаю... Поэтому ничего вразумительного подсказать не могу:) 04.04.2006 23:48:54, Sega
iv-vita
Пока погода хорошая в парк, в зоопарк, детские комнаты, музеи, театры, выставки, кафе. С ребенком + экшен. Может полегчает. 04.04.2006 20:51:42, iv-vita
Я уже писала, что наши интересы с ребенком сильно отличаются. То, что нравится ему - мне скучно, а на мое он ни за что не согласится :) 04.04.2006 20:59:44, natai
Абракадабра
Эх,а я вот с ужасом думаю,что мне,может быть,придется выходить на работу:) 04.04.2006 20:43:17, Абракадабра
Может, вы знаете секрет, как получать от быта удовольствие? Или у вас дети-ангелы, никогда не закатывающие истарики и дающие хоть немного свободного времени маме :) 04.04.2006 20:56:00, natai
Nasta
Оооо, ты опять вернулась в дом) Мне кажется это у тебя с непреычки все валится... Сейчас займись Степашкой, найди ему развивалки, ходи с ним в бассейн) в гости приезжайте ;-) как в старые добрые времена)) правда Дрю будет в садике, но могу его пораньше забрать (сразу после сна дневного) 04.04.2006 20:40:59, Nasta
А Степ тоже ходит в садик. Уже два дня :)
Во второй половине дня можно выбраться :)
04.04.2006 20:51:55, natai
Nasta
Ну вот,а ты ноешь))) Отставить нытье! и ждем в гости ;-) 04.04.2006 21:55:28, Nasta
А зачем "домохозяйствовать"? Просто отдыхайте, читайте, просмотрите все фильмы что есть в доме, на компе повисите сутки... Принимайте ванну при свечах каждый день. Через пару дней такого отдыха как-то даже захочется что-то помыть и мебель переставить.
Если бы не было финансовых минусов, я бы только наслаждалась временной безработицей.
04.04.2006 19:58:19, НаталияБел
Прикольно :) А у вас точно есть дети? Ни одного из того, что вы перечислили я позволить себе не могу, поскольку ребенок будет против :) 04.04.2006 20:27:43, natai
Если честно, только не кидайтесь тапками, то я получаю удовольствие от домохозяйства.Главное не зацикливаться на нем.Неужели Вам не интересно наблюдать за ВАШИМ ребенком.Ведь каждый момент уникален и больше не повторится.У меня со старшим была такая же ситуация, дни тянулись медленно, время как будто остановилось, а сейчас наоборот, время пролетает, иногда даже жалко, что они так быстро растут.Посмотрите на мир глазами ребенка, он столько всего узнает, узнавайте вместе.Мне мой муж завидует, он столько пропускает, а я это все вижу. 04.04.2006 19:55:58, Вахмурка и Гржмелик
Я завидую вашему подходу. Сама к этому стремлюсь, но пока не получается. 04.04.2006 20:50:48, natai
Работайте над собой ;)) Главное самовнушение - я к этому шла полбеременности и первые 2 года ребёнкиной жизни, вот как долго! Рыдала и скандалила, ужас, какая противная была! А теперь наконец научилась ловить кайф! Нравится! И беременность вторая подоспела как раз вовремя! 04.04.2006 20:53:51, Хибискус
Вы - молодец просто! :) 04.04.2006 20:58:13, natai
Бреке Ке
Ну потерпи еще немножко :) 04.04.2006 18:43:10, Бреке Ке
Прям и поныть нельзя :) 04.04.2006 18:45:02, natai
Аnny
Наташ, не вижу смысла тебе привыкать к дому и сидению с ребёнком, если это пара недель всего :) где свекровь? в выходные то наверное есть возможность отдохнуть? ну а 2 недели терпи. с мужем вообще не вижу смысла ругаться! скоро будешь жить его жизнью! ты на больничном что ли? 04.04.2006 18:40:34, Аnny
Свекровь приезжает, если мне надо куда-то поехать. Но я же не могу торчать вне дома просто так. И потом, у меня начинается какой-то безудержный шопоголизм, как только я без дела выхожу из дома :) А дела, вроде, все переделала. На выходных очень редко удается ребенка сдать моим родителями, и то на несколько часов.
Я временно безработная :)
04.04.2006 18:44:22, natai
Аnny
а в садик то вы пошли или нет? и как твоё здоровье? 04.04.2006 19:03:01, Аnny
С трудом поставили диагноз, после чего быстро вылечилась.
Степа ходит в садик уже два дня. Пока это ужас-ужас. Завтра первый день будет один до обеда, не знаю, как пройдет. Боюсь заранее.
04.04.2006 19:06:40, natai
Аnny
хорошо, что поправилась! удачи желаю Стёпке в садике! :)) а в какой пошли? на речном где=нибудь? 04.04.2006 19:11:07, Аnny
На Водном. Частный.
Вариантов не было, везде очереди на пять лет вперед.
Зато здесь группа из шести человек, а к ним приставлены две воспитательницы и нянечка.
Спасибо! :)
04.04.2006 19:14:28, natai
Аnny
Даже не знаю такого на водном :)) замечательно! 04.04.2006 19:53:11, Аnny
Juli.
off: а что за садик? Где это территориально и сколько стоит? Спасибо. Можно на мыло. 04.04.2006 19:45:13, Juli.
Флотская улица около магазина Копейка. 10 тыр. в месяц.
Называется "Ладушки".
04.04.2006 20:57:05, natai
И вообще, "чистый дом - признак загубленной жизни" :) 04.04.2006 18:21:55, natai
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Прекратить ругаться с мужем. :) Использовать каждую возможность выйти из дома одной, без детей, колясок, авосек. Когда муж дома и может посидеть с детьми, спланировать что-нибудь. Я с первым. когда сидела, записалась на курсы французского по субботам и воскресеньям. Можно в школу танцев, курсы кройки и шитья, все что угодно, лишь бы отвлечься от бытовухи. 04.04.2006 18:01:01, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
у меня это сильно временно. А фитнесы минимум на полгода контакты предлагают. 04.04.2006 18:10:59, natai
если нет возможности выйти на работу, значит надо заняться английским и записаться в бассейн :0). или чем другим, близким сердцу, заняться. социализация нужна любая. не каждая женсчина подходит на роль домохозяйки, получающей от своего "дома" удовольствие :0) 04.04.2006 17:55:08, Бутылка
На работу я выйду, это вопрос нескольких недель. Проблема в том, чтоб к этому моменту не свихнуться и/или не развестись :)
А бассейны и английские предполагают более долгосрочные отношения.
Просто, хочу найти прелесть домохозяйствования. Многие же к этому стремятся, значит в этом что-то есть.
04.04.2006 18:03:13, natai
Бассейн предполагает долгосрочные отношения?! Честно, первый раз такое слышу. Мы с мужем, если ходим - то вообще по разовым абонементам, а когда я посещала постоянно - то месячный действовал. Или месяц - это тоже долгосрочно :0)) 04.04.2006 19:14:36, Бутылка
У нас поблизости все бассейны входят в фитнесс-центры, а у них клубная система.
Не сдадите ваши бассейновые места? Я бы разово ходила с удовольствием.
04.04.2006 19:16:50, natai
разве Вам Новосибирск подойдет? :0)) 04.04.2006 19:32:24, Бутылка
Ой! :) 04.04.2006 19:37:41, natai
Oker
покажите мне стремящихся :) именно к "домохозяйствованию", а не просто к сидению дома 04.04.2006 18:36:34, Oker
То есть, сидеть дома и ничего не делать веселее?
Все друзья работают, даже поговорить и то не с кем. Как будто вываливаешься из жизни в какой-то вакуум.
04.04.2006 18:39:27, natai
Oker
не знаю, не пробовала :) Но "сидеть дома" я понимаю как "не ходить на работу", а не в буквальном смысле, сидеть сиднем и ничего не делать 04.04.2006 18:56:06, Oker
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
расслабиться. не строить себе планов. как идет день, так и идет. все дела отложить на сон ребенка. сесть на пол и играть,читать, кувыркаться, пихаться, щекотаться. потом встать с пола и полепить, порисовать, поклеить, потом сесть на пол и повторить пройденное. гулять почаще и подольше. два раза в неделю в спортклуб или на курсы японского. 04.04.2006 17:45:54, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Мужу без грубостев внушать, что Вы тоже человек, и должны отвлекаться от домашних дел, выходить в общество.Английский и бассейн для одного человека - многовато,если все заботы по ведению домашних дел падают на другого. Вывод: найти 1-2 раза в неделю время для посещения вечером к примеру тренажерного зала, шейпинга, в воскресенье работают школы бальных танцев для начинающих -просто отлично снимает стресс, есть еще курсы вождения, что тоже пригодится на будущее. В общем, не засиживаться и понастойчивей заявить о своих правах. 04.04.2006 18:02:34, Ну очень :)
Все кроме спортклуба и японского я и делаю. Именно от всего этого выть и хочется.
Дело в том, что интересы двухлетнего ребенка и интересы почти тридцатилетней женщины немного отличаются.
Фигню ляпнула? :)
04.04.2006 17:53:12, natai
ой, так вы с ребенком дома сидите? А-а-а!! убегаю в ужасе. Действительно, несколько недель - сильно долго.... 04.04.2006 20:00:27, НаталияБел
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
не, не ляпнула. вы видимо просто резко погрузились из жизни тридцатилетней женщины в жизнь двухлетнего ребенка, а я с беремености начала не работать и переход прошел медленно и не заметно 8-)))) просто у меня у старшей получились интересы тридцатилетней женщины 8-))))))))))))))
а если серьезно, попробуйте посмотреть на мир глазами ребенка. окажется,что вы столько всего интересного пропустили и незамечали раньше. расслабьтесь. заставьте себя расслабиться. ну и найти повод выходить из дома на регулярной основе, без ребенка.
04.04.2006 18:09:17, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Если совсем временно, то я лично утешаюсь тем, что за окном дождь и слякоть, а мне не надо с утра бежать на работу,давиться в метро, питаться в общепите. Захочу - сварю кофе, сделаю маску, в инете посижу:)) А если погода хорошая,то есть возможность погулять при дневном свете, а не из окна офиса на улицу смотреть. 04.04.2006 18:16:31, ну очень:)
Угу, постараюсь пересмотреть интересы :)
Хотя, по мне лучше давиться в метро..
04.04.2006 18:20:24, natai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!