Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Вот,давайте обсудим,а?

Навеяло,так сказать.
В воскресенье на даче я нашла кучу старых каких-то журналов,взяла один полистать.Там интервью с Ларисой Гузеевой.Ну,я давай читать.Так там Гузеева,в частности,рассказывала,что обоих детей она родила через кесарево,чему ужасно рада и вообще,считает,мол,что в цивилизованном обществе уже давно все дети должны так рождаться.Что естественные роды-только некчемное мучение для матери и ребенка.Ну,и дальше все в таком роде.
Сейчас вот Флаффка ниже пишет,что девченка в патологии лежит и шевелиться не хочет,чтобы роды не вызвать у себя,т.к.мечтает,чтобы ее прокесарили.
Ну,и вообще,знаю,что многие,особенно,первородящие молодые мамочки очень мечтают о кесаревом,тайно или явно.
Скажу вот про себя....Я считаю,что женщина(ну,особые показания мы не берем в расчет)должна сама рожать.Это ПОЛЕЗНО и матери, и ребенку.Но,честно говоря,в глубине души,помню,тоже возникали такие мысли,что рожать страшно,вот бы "чик и готово".
Теперь,собственно,к чему все это:)))Интересно узнать вот что:
-Были ли у вас такие малодушные мечты о кесаревом во время беременности?И чем вы при этом руководствовались?Я вот,например,просто элементарно боли боялась.
-Если бы можно было БЕЗ показаний,например,заплатив деньги,сделать кесарево,а не рожать самой,пошли бы на это?Я,сразу скажу,не пошла бы.
Ну...и вообще,какие еще мысли есть на этот счет?
28.03.2006 12:59:31,

359 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
даже и не думала, и когда обсуждался этот вопрос, пока у меня была слабая родовая детяельность, молилась, чтобы родить самой. Родила. Чему очень рада! 28.03.2006 14:01:35, мама Мишустика (1,9)
а я вот думаю, что если вдруг третий случится ( в планах на ближайшее время нет), буду сама кесарево просить. Не знаю почему, но только при воспоминании о родах трястись начинаю. Хотя старшего родила за 6 часов, Олеську за 3 без всяких вспоможений, не такое уж время, чтобы сойти с ума от боли, но вот еще раз на такое по доброй воле я не готова. 28.03.2006 13:55:42, Китайский Летчик (ех ливень)
но, кстати, когда ехала на вторые роды, тоже думала просить кесарево или эпидуралку хотя бы. А язык не повернулся мою слабость выдать :) 28.03.2006 14:05:19, Китайский Летчик (ех ливень)
Буся и Бусинка
Честно, даже не думала о КС и за деньги не пошла бы на это. Может потому что мес. были жутко болезненные и я уже никакой боли не боялась :) 28.03.2006 13:46:34, Буся и Бусинка
- Нет, не было, ни одной мысли, никогда, даже полмысли не было. Наоборот, я очень хотела, и мечтала, и надеялась, что рожу сама. Так и случилось, чему я рада. И вообще роды (хоть и длились они у меня от отхода вод и первых схваток до рождения около 20 часов) в памяти моей остались как самое лучшее, самое-самое что ни на есть лучшее и незабываемое, что произошло в моей жизни. Словами не выразить, конечно.:)
- Ни за что и никогда. Даже если бы мне хотели заплатить и сказали, что без показаний покесарят и за что дадут мне деньги - не пошла бы, ни за какие гроши.
28.03.2006 13:40:38, лучик и доченька (1,11)
Я, в некотором роде, испытала и то, и другое (Ну, вернее, КС у меня не было, но была внематочная беременность, с похожим разрезом на животе). С высоты моего кхе-кхе опыта, легче переносить естественные роды. Даже после первых родов, едва оказавшись в палате, я поскакала звонить мужу, пешком, через два этажа (мобильных тогда не было), после вторых родов я курсировала вокруг детского отделения, и приставала к медсёстрам, когда мне вернут Машку (её взяли помыть, переодеть, ну, и ещё какие-то там организационные процедуры). Как я вставала первый раз с разрезом на пузе - это отдельная песня. Хорошо, что в палате была одна, и некому было наблюдать за этим душераздирающим спектаклем :)))) или :((((( Ещё месяц, пока шов не поджил, я не могла прикасаться к своему животу, даже когда мылась, настолько это было страшно, и казалось, что не моё. Шов получился келлоидным, малопривлекательным, и только сейчас, по прошествии пяти лет начал как-то выцветать. Про ограничения после операции, с которыми жить очень неудобно, и про кошмарную ночь в реанимации я уж не пишу... 28.03.2006 13:39:22, Билли Бонс
Tyka
Примерно такие же ощущения после кесарева. Когда очнулась в реанимации - просто кошмар полный, никогда мне не было так плохо, колотил озноб. Отходняк был жуткий. И к области шва долгое время было неприятно прикасаться, даже прикосновение белья было неприятно. 29.03.2006 00:28:59, Tyka
pelenka
а у меня кошмарные ощущения после обычных родов.. не вставать, не ходить, ползать - да.. добежать до туалета - нет.. ходить не могла несколько дней почти никак.... так что не от швов это зависит... 28.03.2006 13:54:47, pelenka
У Вас осложнённые были роды? Я думаю, ваш случай, скорее - исключение, подтверждающее правило 28.03.2006 14:25:28, Билли Бонс
pelenka
для кого как.. я там чуть выше написала )) можно почитать ))
может для кого-то это покажется легче-лёгкого ... я не спорю, для меня это было ужасно
28.03.2006 14:37:07, pelenka
Абракадабра
Ой,быр,кошмарики какие:(Не приведи Господи.... 28.03.2006 13:49:33, Абракадабра
очпонимаю! мни кисту в 22нед беременности удаляли, общий наркоз и шов как от кесарева. 3 года с операции прошло, шов только полгода как не вызывает отвращения и все вами перечисленное тоже пережила! сущий кошмар((((((( 28.03.2006 13:49:25, Webgirl©
Scorpionka (1,4)
У меня зрение +5, очень боялась, что меня пошлют на кесарево, т.к. слышала, что при плохом зрении именно так и делают. Но когда была у окулиста, сказали, что у меня все нормально и кесарят только при близорукости, а у меня дальнозоркость:) Радости моей не было предела, очень хотела рожать сама. А насчет боли - вообще ее не боялась, может быть именно из-за моего настроя у меня были такие мягкие роды (ТТТ). В общем, я с тобой согласна, не стала бы добровольно делать ни кесарево, ни эпидуралку:) 28.03.2006 13:39:06, Scorpionka (1,4)
лично я бы не пошла. но есть знакомая семья (друзья моих родителей), вот там жена всегда рассуждала именно как Гузеева:) дословно: "сами рожают только плебеи, а для нормальных людей человечество давно изобрело кесарево". так она и рожала своих детей, с помошью КС:).
у каждого своя голова на плечах и чужую не пришьешь:)

что касается первого вопроса - знаешь, не было таких мыслей. но я и боли не боялась вообще:).
28.03.2006 13:39:01, ласточка
ptitsa i ptenec
о кесаревом не мечтала... зато об эпидуралке, но не получила... родила сама, чем теперь гордЮсь... 28.03.2006 13:38:11, ptitsa i ptenec
Nanik
Ужасно боялась и не хотела кесарева. Поэтому, когда отошли воды, но не начались схватки, гуляла, ходила до бесконечности. В том числе в родблоке: лишь бы не кесарили. Не хотела наркоза, швов, долгого заживления, шрамов, минимум сутки без ребенка... Меня это пугает гораздо больше, чем родить самой. Как выяснилось, ДЛЯ СЕБЯ я права: родить самой значительно приятнее :-))) 28.03.2006 13:36:19, Nanik
Я всю беременность билась за естественные роды. Но в итоге оказалось, что показаний к кесареву больше, чем думали изначально :(( Еще в депрессию впала, когда поняла, что от кесарева не отвертеться... Не было бы показаний - да в голову бы не пришло!!!
Между прочим, для боящихся боли это не выход - ПОСЛЕ кесарева, знаете ли, дней 5 кажется, что лучше бы 5 раз родила сама. Легче бы было. И быстрее бы отмучилась.
28.03.2006 13:35:37, Нэко
ППКС 28.03.2006 15:18:42, ИринаМ
VUP
Это Вам не повезло просто... У меня сначала были несильные схватки, потом экстренное кесарево (по показаниям). Так вот через сутки я ходила гулять по коридору, т.к. просто захотелось. Шов болел только при вставании-укладывании, и то - саднил, как разбитая коленка, не больше. Дня через 4 ВООБЩЕ ничто не напоминало об операции. А вот те несильные схватки мне снятся в кошмарных снах! Кесарево мне было НАМНОГО легче, чем даже несильные схватки! 28.03.2006 14:15:24, VUP
Нас на 5 день выписали (после кесарева) и если б не шов, я и не вспомнила б, что резали, а не сама рожала.:) А на 6 день генеральнеую уборку дома сделала.:) Так что второй тока через кесарево. 28.03.2006 14:39:44, доберМАМ (1,1)
ВеРа
после кесарева я реально задумывалась о том, выживу ли я и не оставить бы двоих детей. А вот во время первых естественных родов легко болтала и шутила с персоналом, не почувствовав в чем ужас схваток и потом практически не испытывала никаких неудобств. Так что тут все как повезет. 28.03.2006 14:37:03, ВеРа
червячок
Нек, ну не было у меня такого, встала на следущий день, не скажу, чтобы безболезненно, но через 4 дня ничего не болело, это точно. 28.03.2006 13:47:11, червячок
Точно. В субботу в 18.00 операция, в воскресенье утром встала. Первый день неприятно, конечно, но по сравнению со сxватками - блаженство ; 28.03.2006 13:54:41, Хибискус
VUP
ППКС! 28.03.2006 14:53:36, VUP
Абракадабра
Ну,не скажи.Вон,Наташка внизу пишет,что у нее по ощущениям все,что было после кесарева ни в какое сравнение не идет с тем,что она испытала в родах. 28.03.2006 13:46:43, Абракадабра
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
у меня малодушные мысли только об эпидуралке возникали, после воспоминаний о первых родах))) но в этот раз я искренне получила удовольствие, т.к. рожала с невскрытым пузырем) 28.03.2006 13:33:26, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Во, аналогично:))) Роды насухую это что-то:( 28.03.2006 13:51:19, пани Кёрша
Абракадабра
Вот,интересно,кстати...Эпидуралки,по моим наблюдениям,боится гораздо большее число народа,чем кесарева. 28.03.2006 13:45:18, Абракадабра
Мантикора
Когда была беременная была категорически против кесарева, а в родах малодушные мыслишки проскакивали. Правда, потом оказалось, что я уже родила, а ничего страшного и сильно больного так и не произошло :) Ну а чужие страхи судить не берусь. Можно ходить на курсы, читать, готовить, работать над собой. Ну а если этого нет, что делать? Неправильно себя ведущая роженица может сильно навредить ребенку, уж лучше кесарево. 28.03.2006 13:31:48, Мантикора
Сейчас все тут опять переплюёмся, но всё равно выскажусь.Я считаю, что женщина должна рожать так, как ей подсказывает сердце и инстинкт! И ничего она никому не должна. Я во время первой беременности хотела кесарево, очень хотела, как чувствовала ,что оно мне нужно, хотя показаний никаких не было. И все знакомые опытные тётки меня отговаривали и расписывали прелесть первых минут после родов и отговорили, к сожалению. В результате я пережила и всю прелесть сxваток и потуг, и кесарево. Для меня, лично для меня -боль после операции просто ничто по сравнению со сxватками. Я очень жалею, что понадеявшись непонятно на что, не поддалась своему инстинкту и решила отказаться от кесарева. Сейчас, со вторым у меня даже вопрос такой не стоит- только операция! Благо страховка оплатит, но даже если бы и нет- оплатили бы сами, иначе я бы на второго ребёнка никогда не согласилась. Конечно, есть женщины и их наверное большинство, у которых хорошо получается рожать. Я за них очень рада - пусть рожают на здоровье ,я никого никогда не агитирую за кесарево. Но с другой стороны требую такого же отношения к своему выбору -я лучше других знаю, что надо мне и моему ребёнку, поэтому не надо рассуждения "должна-не должна". Тут только двое - я и мой малыш, третьим лицам, так сказать, я точно ничего не длжна ;) 28.03.2006 13:31:41, Хибискус
individuale
ЛЮ! 28.03.2006 13:50:26, individuale
Да, соглашусь: лучше заранее на него настроиться, если так уже решила, чем потом в экстренном порядке... 28.03.2006 13:46:00, Подсолнух и ёж
Абракадабра
О,Натах,а скажи вот что.А заграницей это вообще распрастранено,чтобы женщина сама решала,хочет она сама рожать,или чтобы кесарили?Вот у нас в стране,по-моему,так нельзя.Типа,только по показаниям.Ну,вернее,наверное,можно,если бабла заплатить кому надо,но это все неофициально. 28.03.2006 13:37:31, Абракадабра
nata2703
в Голландии нет. Никто не станет делать Кесраево просто так, без показаний. К тому же 70% вообше дома рожают.
28.03.2006 18:21:46, nata2703
Бывает. (это я, извиняюсь, что влезла, про свою заграницу говорю).
Если показаний нет, то презде чем дать разрешение приглашают на разговор женщину, и её мужа, где обсуждается это вопрос, женщине рассказыветя о кесаревом с разных точек зрения, в том числе и минусах, обсуждается почему именно женщина этого желает и т.п. По моему таких разговором с врачами, акушерами несколько перед принятием решения. В подавляющем большинстве случаев в итоге делается по решению и желанию женщины. Но у нас медицина бесплатная, так что метод заплатить у нас непроходит :). А кесарево, как можно понять, стОит дороже (государству), чем естественные роды. Вот так у нас.
28.03.2006 13:52:19, лучик и доченька (1,11)
А вы где? 28.03.2006 13:56:40, Хибискус
[пусто] 28.03.2006 13:57:31
ОФФ: Книжечка из серии энциклопедической Wieso? Weshalb? Warum? (junior), у нас в любом книжном продаются, где есть детская литература. Есть болъшого формата (А4), там и серьёзнее тексты, для более старших, а есть меньше, вот для таких мелких. Стоит 7,95. 28.03.2006 14:26:55, Хибискус
Это немецкая книга или перевод? А автор кто? Может и у нас подобный аналог есть, надо посмотреть, очень занимательно и интересно. 28.03.2006 15:19:41, лучик и доченька (1,11)
Я смотрю, что очень похоже ;) 28.03.2006 14:04:24, Хибискус
Scorpionka (1,4)
А у нас в Питере есть роддом, в котором врачи режут надо-не надо:( Им это, представьте, проще:( 28.03.2006 13:48:38, Scorpionka (1,4)
Абракадабра
нифига се... 28.03.2006 13:51:40, Абракадабра
В Видном, например, по показаниям только или экстренно 28.03.2006 13:48:17, Татьяна Б. и Данилка
ptitsa i ptenec
моя сноха - немка. уже двоих родила, оба с кесаревым. очень хотела сама, с первым мучалась 53 часа, а со вторым 47... но они неправильно лежали.она надеялась сама родить. сейчас беременна третьим и хочет снова самой пробывать! все от человека зависит. 28.03.2006 13:44:25, ptitsa i ptenec
Во всех странах по-разному, я думаю. В Германии можно, я не слышала случаев, чтоб страховка не оплатила. 28.03.2006 13:42:56, Хибискус
1.Такие тараканы забегали-тоже оч.боялась,но не столько боли,сколько меня все пугали, что "узкий таз":))Гнала их паршивым тапком.Настраивалась сама рожать.И все у нас отлично прошло,и боли почти не было(ну т.е. реально терпимо)и не резали даже:)
2.Нет.
28.03.2006 13:28:10, Мама Ладика
Абракадабра
Ага,кстати,вот про узкий таз,имхо,тоже что-то из разряда баек.Моя подруга с о-го-го каким тазом,которой все пророчили очень легкие роды,рожала ужасно.А я,глиста в скафандре,очень легко оба раза.Хоть все врачи очень с сомнением смотрели на мой попик. 28.03.2006 13:34:47, Абракадабра
та же фигня. И узкий таз, и крупный ребенок (больше 4 кг с большой башкой) - и все нормально 28.03.2006 20:24:23, Nisana
А я больше всего общего наркоза боюсь:))) 28.03.2006 13:27:27, пани Кёрша
1. может, я сомоуверенная очень, но вот как у меня не было никаких сомнений в том, что молоко у меня будет (во что многие не верили), так и о кесаревом даже не задумывалась. Как-то роды для меня - это естественный процесс, а наркоз и операция совсем наоборот. Слава богу, конечно, что показаний никаких не было (ттт), кроме того, что в последние недели врач моя сказала, что ребёнок м.б. слишком крупным для меня, и я срочняк села на диету. Я потом общалась со знакомыми, которые кесарево делали и поняла, что я такое НЕ ХОЧУ!
2. Нет, у меня от родов остались очень хорошие воспоминания. Ещё хочу!
28.03.2006 13:27:26, Подсолнух и ёж
пушинка
у меня было экстренное кесарево, спустя 1,5 суток родов. Я до последнего надеялась родить сама и до сих пор очень сожалею, что у меня не получилось! Кесарево - это ужасно, и для мамы и для малыша, которые меня увидел вообще только на следующийдень. Кесарево для тех, кто очень сильно любит себя . я так считаю. Они не думают, что детеныш будет травмирован прежде всего психологически в родах(может кому и покажется, что этор смешно, но моя личная убежденность, что они уже все все все в животике понимают) 28.03.2006 13:26:20, пушинка
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
"для тех, кто очень любит себя"? у меня воды отошли в самом начале. потом 12 часов сильнейшей стимуляции, схватки непрерывные, да такие, что жалели меня всем отделением, и вручную раскрывали и уж чего только не делали... ну не судьба мне самой рожать! что-ж надо было ждать, пока ребенок умрет от гипоксии? да, первое время, начитавшись "умных" статей про важность импринтинга и тому подобного я страдала, переживала - как же! я ущербная! и ребенок у меня ущербный-обделенный! А потом забила на все это! хотя до сих пор комплекс идиотский остался еще, но я его победю!!!:-)
Кстати, период реабилитации - это просто сказка! Ничего не болит, ходила-бегала по отделению. Муж, когда ко мне шел через отделение и видел сгорбленные фигуры по стеночкам ползущие в столовку, чтобы там стоя поесть, был в ужасе:-)
Это я все к чему - все в жизни бывает по разному, кто-то сам рожает запросто, а для кого-то это неоправданный риск для жизни и здоровья... Каждому свое, короче...
28.03.2006 14:57:33, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
пушинка
я не беру крайние случае,как многие здесь писали. Когда такие пограничные ситуации операции не избежать. Я не больная, чтобы говорить, что надо толькуо так и никак иначе. Я про говорю про дамочек, которые уже через час схваток начинает орать благим матом и просить им вколоть что-либо (не думая при этом о детке) и скорее разрезать 28.03.2006 15:14:33, пушинка
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Ну да, это я завелась чегой-то:-) Извини уж:-)
Ну а дамочки могут и просто так орать, есть такие истеричные особы, они и о себе-то не больно думают, у них мозг отключается в момент стресса:-) А потом могут быть вполне себе вменяемыми мамашками:-) Много таких знаю:-)
28.03.2006 16:29:50, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
sonina mama
А каково было Вашему малышу эти 1,5 суток!!! Так кому было б комфортней! Я увидела свою малышку через 5 минут с момента операции и сразу же после нее. Вот они чудеса - эпидуралка. 28.03.2006 14:17:59, sonina mama
пушинка
я рада за вас. во время схваток я всячески пыталась облегчить малышу жизнь, не кричала, правильно дышала. Старалась как могла. И если бы мне сказали, что ему угрожает хоть какая-0нибудь опасность, то я бы сразу попросилась на операционный стол. Но у него ровно билось сердечко. А что хорошего, что я не видела даже как его достали и егго ко мне не прикладывали 28.03.2006 15:16:37, пушинка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.03.2006 13:33:32, Хибискус
Абракадабра
Ну,ты герой!У меня подруга рожала очень тяжело,родила-таки сама.Так она,говорит,орала,как ненормальная на врачей,чтобы они ее разрезали,сделали с ней что угодно,только чтобы "это все прекратилось".Хотя,сама хотела рожать изначально.А врачи,наоборот,заставили-таки ее родить самой,хотя малыш был больше 5 кг.Тоже не поймешь,хорошо это или плохо... 28.03.2006 13:31:45, Абракадабра
1. Были после первых родов. Сначала думала, что вообще рожать больше не буду, потом, что только через кесарево.
2. Сейчас в беременном состоянии уже сознаю, что добровольно на кесарево не пойду
28.03.2006 13:21:09, Текила (ex. Брют)
и вы второго ждете? :) 28.03.2006 13:42:31, Татьяна Б. и Данилка
угу :) 28.03.2006 13:46:09, Текила (ex. Брют)
Молодцы какие! Поздравляем!!! :) Какой срок? кого ждете? 28.03.2006 13:52:15, Татьяна Б. и Данилка
Спасибо!
18 нед., пока говорят, что на мальчика похоже
28.03.2006 13:53:34, Текила (ex. Брют)
Первая девочка, второй мальчик.... красота :))) 28.03.2006 14:01:15, Татьяна Б. и Данилка
Абракадабра
Роды первые сложные были,да? 28.03.2006 13:27:01, Абракадабра
Очень :(
Самый ужас был в том, что показания у меня фактически были - узкий таз, но все врачи как-то посчитали, что нормально рожу. В итоге ребенок просто застрял в костях. Вытолкали, конечно, в итоге, очень благодарна акушерке, что хоть без последствий для ребенка и меня.
Сейчас таз разошелся, надеюсь, что лучше пройдет все
28.03.2006 13:42:42, Текила (ex. Брют)
Абракадабра
Ой,а у меня тоже узкий таз,но легко родила,а врачи тоже с подозрением на меня смотрели.Ну,желаю от всей души,чтобы второй раз все было легко и быстро:) 28.03.2006 13:53:09, Абракадабра
А у меня таз - это не таз, а ванна!:(А все равно первые роды ужасные были, хоть и Жора всего 3370 родился, а вот почему-то голова у него не вставлялась... А Вова вылетел - как ракета! 28.03.2006 14:34:02, Мексиканский тушкан
А еще мне ребенку 3 кг обещали, а родилась 3900 :))
Спасибо за пожелания :)
28.03.2006 13:55:30, Текила (ex. Брют)
ленУля
Мысли были - еще до беременности - боли боялась страшно, хотела наркоз общий :) Потом - у меня показаний много к кесареву - сердце, зрение, да еще моя красавица долго попкой вниз лежала... Так что я была морально готова к кесареву и геройствовать, если врачи скажут "резать" не хотела... Но когда в роддоме врач задуччиво сказала "Наверное, ты сама у меня родишь" - вот это была радость! Причем неожиданно для меня, кстати :) И оказалось, что я и не хотела кесарево :))

А, ну и конечно, не стала бы я за кесарево платить :)) За роды хорошие - да, а за кесарево... Не-а...
28.03.2006 13:20:59, ленУля
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Я наоборот боялась кесарева и в первый и во второй раз. Первый раз грозились из-за крупного плода. Слава богу родила сама и деть не крупный оказался и родила легко. Ни одного разрыва-разреза-трещинки не имею. Во второй раз Маха в один период оказалась спинкой вниз и они запаниковали, хотели показания к кесареву писать. Но ребенка повернулась и я родила легко и непринужденно за 2 часа опять же без неприятных последствий. И очень этому рада. Ну боюсь я полостных операций и наркозов и обезболивающих и уколов всяких. Мне даже никаких обезболивающих не кололи в процессе родов. Но мне просто повезло, наверное. Я легко рожаю и переношу эти процессы. 28.03.2006 13:16:40, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Я очень боялась еще до беременности. Хотела делать только кесарево. А когда стала готовиться к беременности, потом забеременела, то этот вопрос как-то сам отпал. Я даже и не думала, что буду рожать не сама :) 28.03.2006 13:13:47, Татьяна Б. и Данилка (1,8)
Nasta
Рожала сама и никаких мыслей про кесарево не было (я жутко боюсь полостных операций)
Нет! Только если по показанием, а самой за это платить.. брр .. нет уж.

28.03.2006 13:13:37, Nasta
Kirushka©
О себе ;))) У меня в общем-то были показания к кесареву (зрение и незначительный порок сердца, обнаружили во время беременности). Когда я поняла, что кесарево мне светит, как солнышко в ясный день, я РЫДАЛА. Мне было плохо от мысли, что возможно я не смогу родить сама. Для меня кесарево было и остается операцией, которую придумали для экстренных случаев: спасти жизнь и здоровье матери и ребенка. Просто так, чтобы "уснула беременной, а проснулась мамой" - не понимаю и не хочу понимать.
А то давайте всем аппендикс вырезать. Просто так, на всякий случай, чтобы в будущем не воспалился...
В общем, ИМХО, умнее природы не придумаешь...
28.03.2006 13:13:37, Kirushka©
Стамеска
ОФФ, вчера смотрела цены на одном из сайтов на Болгарию на конец июня- июль честно сказать обалдела( 28.03.2006 13:38:07, Стамеска
Kirushka©
Очень дорого? 28.03.2006 14:06:49, Kirushka©
Стамеска
ага, я не ожидала от Болгарии, ну это только один оператор у многих ещё цен нет на лето, может мне дорогой попался, мало того что дорого, так ещё и цены в евро я смотрела 4 звезды и всё включено на 2 взрослых и ребёнка- почти 3 тыс евро( 28.03.2006 14:17:49, Стамеска
Абракадабра
Ага,согласна.Но,мне показалось,что как-то все больше и больше людей голосуют за кесарево БЕЗ показаний.Кстати,я вот иногда захожу в беременную конфу,так я встречала там много раз топики,типа: "Девочки,подскажите,в каком роддоме можно сделать кесарево без показаний". 28.03.2006 13:21:44, Абракадабра
"Уснула беременной, проснулась мамой"...- прикольно. Я вот второй раз вообще с интересом наблюдала, что куда несут, как Вован на меня смотрит, как зшивали и пр. С Жорой я вообще мало что помню. 28.03.2006 13:17:40, Мексиканский тушкан
Kirushka©
Вот и мне было интересно как оно бывает. Мне бы еще зеркало напротив кто повесил, чтобы посмотреть ;)))) Я Андрюхе слегка завидую ;)))) Он-то видел ;)))), хотя за спиной у меня стоял ;)))) 28.03.2006 13:32:41, Kirushka©
Абракадабра
Гы,и я Пашке завидую:)И на ручки он первым их взял... 28.03.2006 13:54:00, Абракадабра
Scorpionka (1,4)
И у меня первым:) или :( 28.03.2006 14:09:26, Scorpionka (1,4)
Не, мне бы Андрей только мешал. Я сразу сказала, что буду рожать без него! 28.03.2006 13:35:58, Мексиканский тушкан
Kirushka©
Я пыталась сказать, что он мне будет мешать ;))) Но у нас такие номера не проходят, как оказалось ;)))) Он мнея всю беременность укатывал, что со мной пойдет. В конце концов я поняла, что "проще отдаться, чем объяснить почему не хочешь" ;)))) Я сначала против была. И, если честно, согласилась внутри себя, только уже когда уже родила ;)))))) 28.03.2006 14:09:44, Kirushka©
А если б он увидел первые мои роды - врядли что-товообще потом захотел. Сама с ужсом вспоминаю, как разрезали, как тетка весом под центнер прыгнула мне на живот...брррр 28.03.2006 14:30:06, Мексиканский тушкан
Kirushka©
Ох. Сомневаюсь ;))) Он упорный. Если бы так, то он тем более не отпустил бы меня одну во второй раз ;)))) 28.03.2006 16:56:07, Kirushka©
червячок
Я тоже наблюдала, как зашивают меня, достают и моют ребенка, так что оба способа родоразрешения сближаются) 28.03.2006 13:21:47, червячок
Но при этом же они копаются внутри живота:) Не, мне не понять:) я уж лучше сама... 28.03.2006 13:24:17, Мексиканский тушкан
червячок
Они не копаются))) они ребенка достают)) а потом зашивают, им же тоже не в удовольствие во мне лазить) 28.03.2006 13:25:32, червячок
Ну может быть:) Но я бы не решилась... 28.03.2006 13:26:10, Мексиканский тушкан
У меня зрение -8. Высокая степень. Я трех окулистов в городе обошла, чтобы проверили моё зрение, глазное дно, сетчатку (ну все необходимое), и чтобы написали, что я МОГУ САМА РОДИТЬ, потому что не представляла появление моего сына путем кесарева. Ну вот не знаю почему. Моё личное это.. Врач, принимавшая роды, была естественно в курсе. И сама я родила, всё замечательно. Малыш 3550, 53 см.
Вобщем я очень хотела родить сама, не смотря на противопоказания. Моя врач так и сказала: прокесарить мы тебя всегда успеем.
28.03.2006 13:10:55, Олёнка_Данил
Абракадабра
снимаю шляпу! 28.03.2006 13:18:56, Абракадабра
[пусто] 28.03.2006 13:10:34
Абракадабра
Не,ну,получается,что мать идет на кесарево,в принципе,только из-за эгоистических побуждений,так?Просто боится рожать.Мне вот было интересно,есть ли такие,которые,как Гузеева,думают,что делает благо ребенку?Или это все притянуто за уши,чтобы оправдать свое малодушие? 28.03.2006 13:17:59, Абракадабра
Аня, не надо, ладно? Давай сейчас поделим конфу на матерей -героинь и малодушных, кукушек таких. Цхитать неприятно, честное слово. 28.03.2006 13:35:55, Хибискус
individuale
СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА.
Меня например реально коробит все это читать.Это то же самое что я сейчас буду себя в грудь бить, что кормила до года, а вот не все такие молодцы
28.03.2006 13:48:50, individuale
Абракадабра
Просто прямо-таки интересно,где вы столько негатива-то увидели?Не обижайтесь,но,по-моему,кто что хочет увидеть,то и видит. 28.03.2006 14:02:47, Абракадабра
individuale
Хибискус все выше сказала уже. повторяться не охота 28.03.2006 14:06:53, individuale
червячок
Ну есть чуть-чуть, во фразах "оправдать свое малодушие"? разве нет? ) 28.03.2006 14:04:44, червячок
Абракадабра
ааа!Ну,это ж я не ЗАЯВЛЯЮ,что вот,типа,оправдывают свое малодушие.А ИНТЕРЕСУЮСЬ как народ на это смотрит.Прям-таки,хочется головой об клаву побиться,чесслово:))))Вот,знала,что тема правокационная,специально топик,имхо,очень корректно написала,чтобы занять нейтральную позицию.Никаких резких движений.И все-равно,кто-то там что-то между строк прочитал,оскорбился и ринулся в бой.
Но с другой стороны,что ж теперь,из-за того,что кому-то там что-то может показаться,вообще что-ли только нейтральные темы обсуждать?
28.03.2006 14:19:49, Абракадабра
червячок
Да нет, я не против, за Хибискуса боюс)) 28.03.2006 14:24:14, червячок
спасибо за заботу, конечно, а мне что-то угрожает? 28.03.2006 14:28:52, Хибискус
червячок
ну... волноваться Вам не надо, а тут сейчас ужасов про КС расскажут, да и мамок не дай бог, обвинят в диком самолюбии за счет ребенка, 28.03.2006 14:33:09, червячок
Абракадабра
Не боись,Наташку голыми руками не возьмешь:)))))) 28.03.2006 14:55:16, Абракадабра
;)))) Чмок! 28.03.2006 15:40:58, Хибискус
червячок
Ой, не начинай)))) 28.03.2006 13:53:34, червячок
individuale
гы :) 28.03.2006 13:58:30, individuale
ленУля
Так Вы правда молодец, а я вот не смогла, и отлично понимаю, что это плохо :( 28.03.2006 13:50:33, ленУля
individuale
да фигня все это!!!!! как рожать как кормить!!!!! у меня подруга кормила до двух лет - и ребенок постоянно болел. Другая кормит срождения искусственно - здоровый счастливый малыш!
Имхо, спор глупый
28.03.2006 13:56:05, individuale
Абракадабра
Дело в том,что спора-то НЕТ!И топик не позиционировался как "чтоб поспорить и опустить всех тех,кто идет на кесарево".Не нужно,право слово,читать между строк и домысливать.Обидно прям. 28.03.2006 14:09:14, Абракадабра
ленУля
Не знаю... Я так переживала, на самом деле, что кормить не получилось... Причем, скорее всего, по моей же глупости :( 28.03.2006 13:59:26, ленУля
individuale
это твои тараканы просто. гглавное,чтобы ребеночек здоров был. и счастлив. 28.03.2006 14:00:57, individuale
sonina mama
Вот и о детях вспомнили - ура! 28.03.2006 14:48:28, sonina mama
Абракадабра
Ты чего кипятишься-то?Я никого не обвиняю,я теоретически интересуюсь,вот.На самом деле интересно,кто как думает.А уж клеймо развешивать-это вообще как-то не по моей части. 28.03.2006 13:42:30, Абракадабра
Я кипячусь из-за общего тона всей этой беседы. "Эгоистические побуждения" и "оправдать своё малодушие" - не надо так, свысока. Уважать нужно выбор других. 28.03.2006 13:45:40, Хибискус
Абракадабра
Наташ,ну...опять же,скажим так,это трудности письменной речи.И мыслей не было кого-то осуждать.Просто вот интересно стало,захотелось разорраться,какие у кого аргументы за и против.И знаешь,мне кажется,что каждый может прочитать по-разному.Я вот читаю все ответы и не вижу никакого негатива,чтобы кто-то кого-то унижал там,или еще что.А вот тебе так видется почему-то:(
Я вот никого осуждать не собиралась,честно.Кто-то тут аналогию с ГВ привел.Так,вот,к слову,я кормила детей до 6 месяцев и нисколько не жалею,что они грудь бросили.Вздохнула,так сказать,с облегчением.И мне,честно,пофиг,кто там чего скажет.Но я готова к тому,что многие меня могут осудить и достаточно в резкой форме.Такие уж люди существа,ничего не попишешь.
28.03.2006 14:01:40, Абракадабра
Вот мне просто кажется, что разговор из разряда ГВ - в принципе, никому ничего не дающий, т. к. естественно все останутся при своём мнении. А эмоций много. 28.03.2006 14:06:07, Хибискус
Абракадабра
Ох,уже и не знаю:(Может и правда...Но мне было действительно интересно мнение услышать,а получилось,что,как всегда,все медленно но верно переросло в разборки:( А,с другой стороны,ну,если тема правокационная,а интересно...что ж теперь,только о нейтральном все время тереть?Хотя,в принципе,я уже жалею,что завела этот разговор.... 28.03.2006 14:31:08, Абракадабра
sonina mama
Да не оправдывайтесь - это Ваш интерес. Кому не не нравится - не читайте! 28.03.2006 14:49:59, sonina mama
Морская птица
Я думаю, что такие, как Гузеева, находят оправдание своим страхам, сомневаюсь, что она действительно думает, что это благо ребенку, просто оправдывает свое благо, и всё:)
Но с другой стороны, все-таки, я уважаю чужие страхи, ну вот боится она до истерики, ну что с неё взять, ну ладно, пусть режут, зачем её мучить так:)
28.03.2006 13:22:16, Морская птица
ленУля
И правильно. имхо, лучше уж кесарево, чем мама, белая от ужаса и в истерике, и не рада она уже ребенку, который должен появиться... естественные роды хороши, когда мама к ним готова и может себе и малышу помочь в этом сложном деле, по-моему. 28.03.2006 13:35:37, ленУля
Морская птица
Вот, я именно об этом:) 28.03.2006 14:23:59, Морская птица

Показано 326 комментариев из 359


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!