Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pelenka

ВОПРОС о них...

Мне вот очень интересно.. наверное потому, что у меня ситуация нормальная.. Почему многие с насмешками, удивлением, презрением (не могу подобрать правильные слова) смотрят на своих свекровей/свекров? Меня удивляет то, что неужели вы (мамы мальчиков) думаете, что вы будете совсем-совсем другими? и всегда будете няньчиться с внуками и помогать невестке, не видеть в ней врага вашему сыну и прочее, прочее, прочее???

Видимо, из-за того, что мне дико повезло с родителями мужа я понимаю, что лично Я буду ХУЖЕ... сомнительно, чтоб я захотела няньчиться с внуками своей дочери...
26.02.2006 12:37:04,

219 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
У меня тот случай, когда свекровь "не мой" человек. В первое время знакомства и в начале замужества я вела себя не всегда адекватно, но, слава Богу, хватило ума задать себе линию уважительного поведения и придерживаться ее во что бы то ни стало. Стало всем лучше жить, хотя любви между нами так и не возникло - но уважение и ровные, стабильные отношения, гости, помощь по необходимости - есть. К тому же с самого начала я была убеждена, что они мне ничего не должны ( в смысле помощи и сидения с внуками) - поэтому все это воспринимается мной как приятное дополнение. Иногда даже напрягает - чувствую себя немного в долгу. 26.02.2006 13:20:39, Фру Снорк
pelenka
молодец! 26.02.2006 13:35:40, pelenka
Фру Снорк
Мерси:-) 26.02.2006 14:38:32, Фру Снорк
ты знаешь, меня такие топики сильно злят. во-первых потому, что нельзя хаять своих родственников, ни при каких условиях. а во-вторых я, как мама ребёнка, лишённого бабушек, не могу понять таких чувств по отношению к свекрови.
вот реально мне неприятно читать: "ой, она его взяла на три дня, а попу ему не помыла вчера, гадина!" или "она моего ребёночка в театр повела, и не смогла быстро одеться, и мне пришлось 5 минут на улице стоять! не дам ей ребёнка больше!"
такая дурость, честное слово!
не ценят, потому что принимают, как должное, а иногда даже не хотят потратить немного сил для установления нормальных отношений.
26.02.2006 13:20:31, Вася&Петя
ЗУку
вот убей не могу считать свекровь своей родственницей. совершенно чужой мне человек. 26.02.2006 16:07:38, ЗУку
я не призываю считать свекровь родственницей, не надо передёргивать, Тань.
26.02.2006 17:30:41, Вася&Петя
ЗУку
<во-первых потому, что нельзя хаять своих родственников> - а это про кого? 26.02.2006 20:34:25, ЗУку
это про родственников мужа и детей, если тебе непонятно. 26.02.2006 23:56:13, Вася&Петя
marigal
просто у тебя нет свекрови:) На самом деле, я свою свекровь очень уважаю и благодарна ей за то, что живя очень далеко от нас, она умудряется помогать нам больше, чем мои родители, которые гораздо ближе. И я вижу, какая она замечательная бабушка, поэтому всегда зову ее в гости и радуюсь ее приезду. НО: мы с ней настолько разные люди по характеру и вообще по восприятию жизни, что находиться с ней рядом мне часто бывает ооочень тяжело. Она ярко выраженный экстраверт, рот не закрывает ни на минуту, а я интроверт и мне просто необходимо бывать одной. Она страдает гиперопекой, волнуется за все подряд, что ее касается и что не касается, а я пофигист:) У нее общественное сознание - ей все должны, но и она всем должна, а я не должна никому, но и мне не должен никто. Нам тяжело вместе и часто случаются обиды с той или иной стороны. Мой муж, кстати, такой же, как я, а она думает, что это он под мое влияние попал:) Но мы обе понимаем, что связаны одной веревочкой, так что стараемся найти общий язык. А еще я надеюсь, что никогда не буду свекровью:) 26.02.2006 14:31:53, marigal
я знаю, что такое свекровь.:)
но ругать в конфе мне бы в голову НИКОГДА не пришло!
да ещё и призывать всех: пожалейте меня, у меня свекровь плохая.((((
26.02.2006 15:07:12, Вася&Петя
Морская птица
Кажется, у нас одна свекровь на двоих. Моя вот точно такая же:) Тоже - она общаться рвется, а мне бы помолчать... 26.02.2006 14:35:50, Морская птица
Донна Роза
У меня очень похожие чувства! У моего ребенка всего одна бабушка и ни одного дедушки - родители мужа давно погибли, а у меня только мама(((( Именно не ценят того, что имеют! Ведь это не чужие люди, это дедушка и бабушка твоего ребенка, родители твоего мужа. А по-поводу не дам ей больше ребенка - это имхо, вообще бред. Из-за какой-то фигни лишать ребенка бабушки?????????????? 26.02.2006 13:42:57, Донна Роза
pelenka
согласна .. что бывает необоснованно.. другой момент, мне кажется, что просто надо к ним относиться как к должному.. ну что на них обижаться? время было дикое.. что выросло, то выросло 26.02.2006 13:34:42, pelenka
вот именно, что надо относиться к ним - как к должному, а не к помощи от них - как к должному. тогда и жить станет легче и веселей. 26.02.2006 13:43:50, Вася&Петя
нинайоту
Сытый голодного не разумеет. Вы пишите общие умные слова, но ко многим реальным жизненным ситуациям они не имеют никакого отношения.
А если свёкры лезут в семью? в душу? Требуют подчинения, прогибания? Пытаются разрушить семью, желают выкидыша? Или вот пример про помощь. Мы никогда не просили поняньчить ребёнка, не просили денег, но! Мой муж - единственный сын, у свёкров есть три(!) квартиры (две пустые), нам только недавно предложили пожить в самой маленькой из них - 1-комнатная для четырёх человек). Теперь свёкр требует от меня ксерокопию паспорта (а то живёт тут непонятно кто), про прописку речи ессно нет. %-( До этого мы долго жили на съёмных и я бы не поехала в их квартиру, но в тот момент я работала одна (муж никак не мог найти работу)и прокорить 4 человека плюс платить за квартиру было очень сложно. Меня до сих пор воспринимают как недоразумение и общаются соответственно. Это при том, что мы 5 лет женаты, ещё год до этого жили вместе. Сейчас у мужа хорошая работа, получает второе высшее. Я во всём помогаю мужу, учусь сама, чтобы не отстать от него, у нас прекрасный ребёнок. Я со свёкрами не скандалю, ничего не требую. Свёкрам не надо меня любить, можно даже продолжать не уважать, но за что меня так ненавидеть???
И я знаю, что я буду лучшей свекровью. Я попытаюсь узнать и понять - какую свекровь хочет моя невестка - помощницу, подругу, дальнюю-предальнюю родственницу? И постараюсь соответсвовать. Мне кажется, надо быть просто интеллигентным человеком и относится ко всем по-людски, тогда не будет "плохих невесток".
И вообще, раздражают топики - "почему вы так плохо говорите о свёкрах"?
27.02.2006 18:35:27, нинайоту
pelenka
согласна... номожет конфа служит утешением? высказала и вроде легче стало? 26.02.2006 13:44:21, pelenka
может и так, конечно. тем более, если сто человек поддержали, и заклеймили свекровь вечным позором. 26.02.2006 14:05:28, Вася&Петя
pelenka
ну вот )) а я вроде хорошая и пушистая .... глядишь и не будешь на мужа волком вечером смотреть и обвинять, что его мать - просто монстр ))) 26.02.2006 14:08:58, pelenka
Аленкаа
Знаешь, Ир, бывают такие ситуации, когда реально лучше что бабушки нет вообще, чем такая, например, как у нас Вовкина мать. Правда мы уже немного разрулили ситуевину и теперь у нас осадное положение снято:) но она мне стока крови попортила... и живет-то за 2000 км. 26.02.2006 13:28:56, Аленкаа
знаю, что бывают. но я привела примеры именно неблагодарного отношения невесток, и их нежелание устаканивать отношения, или пытаться понять другую сторону. вот ты же приложила силы для того, что бы изменить ситуацию? а некоторые не считают нужным, вот что грустно(((((
останусь при своём мнении: имхо, некрасиво обсуждать своих родственников прилюдно.
26.02.2006 13:36:38, Вася&Петя
ленУля
Не, ко свекрам в принципе - ничего такого... Просто мне не повезло - или мужниной маме, не поймешь... Но теперь мне очень хочется мальчика - именно чтоб побыть свекровью, теща я уже потенциальная :))) 26.02.2006 13:18:31, ленУля
pelenka
что значит не повезло?? 26.02.2006 13:33:04, pelenka
ленУля
Ну, я считаю, что она истеричка, а что она про меня говорила - не буду пересказывать :(( Я уже в семейной жаловалась, душу отвести :(( Но мы с ней видимся - не часто, правда, дочку нашу она видит, просто в голову мне не придет ее просить с дитем сидеть, я вообще их наедине боюсь оставлять. 26.02.2006 13:43:32, ленУля
pelenka
ну мужа она же вырастила???? 26.02.2006 13:44:45, pelenka
ленУля
Не она - его мама. Она только рассказывает, как она мучалась с ним и как ее мама и ее муж с ребенком водились :( И вообще она хотела аборт длать, муж настоял на ребенке :((( 26.02.2006 13:58:57, ленУля
pelenka
а нафиг ей тогда твоя дочка? 26.02.2006 14:02:57, pelenka
ленУля
А имидж у нее обиженной дамы, которую к дитю не пускают.Вот, пускаем, она якобы хочет, чтоб мы с ней жили... Говорю же - не повезло :) Я и не хочу, чтобы она с моим дитем сидела, лишь бы не истерила и не приставала... 26.02.2006 14:15:04, ленУля
pelenka
ну ты ж к ней нормально относишься.. ну такая она.. ну что делать.. ну невсем с головой везет ) 26.02.2006 14:21:27, pelenka
ленУля
Это сейчас нормально... А когда она на меня беременную с кулаками кидалась и мои вещи таскала... Брр... 26.02.2006 14:30:10, ленУля
pelenka
ну что взять с психически больного человека?? и не важно, кто она свекровь или тетя... 26.02.2006 14:38:14, pelenka
Polaris и Карасик
ха, а куда тебе деваться-то?! Внуки дочери - святое, хощь как хошь, а дочку жалко...Вот внуки сына - другое дело, там теща на подхвате. Гыыы, это я как мама двух мальчиков говорю. Про себя - захочу буду сидеть, захочу не буду, еше не знаю, но, по-возможности, помогать будем конечно. Но не так, что на шею сели и ножки свесили 26.02.2006 13:15:28, Polaris и Карасик
pelenka
дочке помочь??? вот не уверена, что для меня это будет поводом... жуть ... 26.02.2006 13:31:56, pelenka
ленУля
У меня пока только девочка, но вот разницу во внуках от своих детей я представить не могу... 26.02.2006 13:29:26, ленУля
А если нет тещи на подхвате? Моя мама умерла, когда мне было 8. Свекровь знает об этом прекрасно. Когда родились дети и до сих пор не помогда ничем и ни разу по своей инициативе не вызвалась к ним. Хотя своих мальчишек отправляла матери не на день и не на два - на года! 26.02.2006 13:22:13, залетная пташка
avanat
Осознание всего этого приходит с возрастом и сложно говорить сейчас%-))) 26.02.2006 13:12:56, avanat
pelenka
может быть.. я ж еще и мама девочки ) 26.02.2006 13:31:05, pelenka
У меня совершенно волшебные свекры, и я их очень люблю и они меня, но то ли от совершенно личнностных особенностей, или просто совпадение)), но мама мужа может иногда начудить)), я это объясняю только тем, что ей хочется возвратиться в состоянии мамы, деласть так как она делала со своими детьми, а не мне на зло. Еще скучают очень по внуку. Я все равно им спокойно оставляю Олежку, хотя без косячков не бывает))) Например, совсем недавно, привозят мне его, смотрю нет одного свитера в вещах, что спрашиваю-сожгли, говорят. я ха-ха, думала шутка, а они решили его посушить на лампе, зачем, спрашиваю, у вас есть сушилка (квартира с суперремонтом), да просто певесить, она-а я так всегда делала, моя мама так делала)))ну и сожгла результат. Что ту скажешь)))) еще памперсы редко менялю, потрогают попку-говорят-сухо, я не могу объяснить, что сухо будет в любом случае, а памперс полный и т.д. 26.02.2006 13:02:25, Shinjin&Чипполинка(1,8)
pelenka
хм... а мне и правду очень повезло со свекровью и свекром ))))))) хотя,закидоны есть, но к любому моему мнению прислушиваются и стараются делать так. как я хочу ) 26.02.2006 13:29:04, pelenka
Так это и у нас в полной степени, на счет принципиальных вопросов ваще нет проблем, но так по мелочам)) 26.02.2006 13:44:37, Shinjin&Чипполинка(1,8)
pelenka
ну мелочи- они не стоят того, чтоб обращать внимание .. в конце концов они не могут быть копиями нас самих ) 26.02.2006 13:59:21, pelenka
Канечна)))) 26.02.2006 14:53:50, Shinjin&Чипполинка(1,8)
Морская птица
Моя свекровь далеко, и это хорошая предпосылка, она могла бы быть прекрасной свекровью, но когда она приезжает - караул, она лезет во все, она самая умная, ей всё надо...
После ее визитов мы полгода не переписываемся - обе отходим:)
Я буду как моя мама - жить в свое удовольствие, видеть внуков - когда мне этого хочется, сидеть с ними только в по-настоящему экстремальных ситуациях. У меня дома она гость, пьет чай на диванчике и никогда не лезет в наши отношения, не принимает ничью сторону.
Я ее обожаю за это. И всё меньше обижаюсь, что она не сидит с моими детьми. Ну не хочет, я вот после своих тоже больше не захочу, наверное. Надеюсь и меня поймут, уж не знаю... но в жизнь детей не полезу без их просьб, оно мне надо?...
26.02.2006 12:59:31, Морская птица
pelenka
у меня свекровь, считает, что мы с мужем идеальная пара ))) и внушает это моей маме ))) и часто (каюсь) слышит от меня жалобы на мужа ))))))))) хотя, я очень стараюсь молчать ))) и с ребенком она мне ОЧЕНЬ СИЛЬНО помогает, а раньше,когда жили на одной лестничной площадке с ней - то она меня просто целый месяц после роддома кормила...

святая женщина ))) хотя со своими странностями )))
26.02.2006 13:26:54, pelenka
Морская птица
Да моя тоже неплохая, в общем-то:), троих сыновей вырастить нормальными человеками - подвиг:) Просто она считает, что всё должно быть, как у неё, и никак иначе. Контролирует. Я терплю-терплю, но не могу, день на пятый срываюсь:) Хорошо, что видимся редко. 26.02.2006 13:33:45, Морская птица
pelenka
это у меня мама такая ))) но с мамой у меня как раз проблем много больше, чем со свекровью ) 26.02.2006 13:45:39, pelenka
мама мне каждый день звонит и говорит, что я всё делаю не так. перечислять смысла нет. Я была бы рада, если бы она действительно приходила в гости, как твоя... 26.02.2006 13:06:48, Queen
Морская птица
Так моя в гостях-то была на НГ последний раз... Мы с ней обычно по мылу общаемся, она мне свои фоты шлет, я ей наши:)))
26.02.2006 13:10:32, Морская птица
у меня такая же мама..мне так хочтеся чтобы она с улькой хоть как-то общалась, я не говорю забирать там к себе или сидеть с ней. но хотя бы приезжать почаще..она на машине, по всей москве мотыляется а ко мне фиг хоть на полчасика заскочит
ну значит не сильно и надо, наверно..

зато свекровь и моя бабушка плотно с улькой общаются и балуют, как и положено бабушкам)
26.02.2006 13:21:13, Fluff
Морская птица
Мне тоже хочется, чтобы мои дети любили мою маму, чтобы она с ними сидела не для того, чтобы няньчить, а чтобы общаться. Но вот оказывается, не всем это надо. Не у всех есть потребность - у взрослых. А дети мои хотят. Им нужна бабушка, они спрашивают, почему она не приходит.
Вот это я переварить внутри себя не могу. Но как модель поведения - принимаю, наверное, я тоже буду, как мама. И моя бабушка, мамина мама, была с нами такая же. И сейчас, став старенькой, моя бабушка очень переживает, что мы к ней не часто приходим, редко показываем правнуков. А просто она не близкий человек нам. Вот это грустно. В глобальном масштабе:)
Свекровь обожает внуков, при всей своей вредности, но она далеко.
А когда я слегла в больницу и моей маме принесли 2-месячного Егора, до этого евшего только грудь, она конечно, взяла и справилась:) И он месяц у неё жил:)
26.02.2006 13:29:53, Морская птица
вот-вот вот:) я бы так согласилась вполне:) потому как сил терпеть уже нет, её поучения нафиг перевешивают её помощь... 26.02.2006 13:13:24, Queen
Морская птица
А моя расслабилась:) Я в Китай ездила, Лёнька болел, говорю ей - Ты хоть зайди на полчаса, посиди с детьми, пока Мишка в магазин сходит. Ага, фиг она согласилась. Но я привыкла, впрочем:) 26.02.2006 13:16:33, Морская птица
:) ну и даже так:) просто я уже устала от её опеки, таксказать:) 26.02.2006 13:28:59, Queen
LU
:)патамушта надо было сначала на свекровь смотреть - а потом замуж бежать:))))) вот у меня свекровь - самая-самая классная! и попробуйте сказать, что у кого-то лучше:)))))))) 26.02.2006 12:55:21, LU
У меня одноклассница бывшая так говорит: единственное, что удержит меня от развода - угроза потерять ТАКУЮ свекровь (без всякой иронии). 26.02.2006 14:01:29, Подсолнух и ёж
LU
хы!!! дык мы и развелись с ее сыном - свекровь-то никуда не делась:)))) если человек хороший - то это навсегда!!!
26.02.2006 14:16:12, LU
офф: про комбезы Дониловские что-нибудь слышно? 26.02.2006 15:13:33, Подсолнух и ёж
А вот и не подеремся))) 26.02.2006 13:43:38, Shinjin&Чипполинка(1,8)
LU
ессно - у меня все-равно лучше:) 26.02.2006 14:20:26, LU
))))))))) 26.02.2006 14:54:05, Shinjin&Чипполинка(1,8)
pelenka
Люсь. ну всегда это понять, но если уж бог наделил свекровь "странным" для тебя характером, чего уж тут горевать то? надо смириться )... 26.02.2006 13:24:53, pelenka
LU
если живешь вместе - мириться придется.. только - долго ли так "в мире" протянешь??? наступая на горло собственной пестне?... короче - в такой ситуации не будет тебе щастья(((
а если свекровь "приходящая" - ну, тут легче мириться:) главное - чтоб не слишком часто приходящая была:)
вопрос в другом: каждый видел еще до свадьбы - кто есть кто:) поэтому щас уже нет никакого смысла про свекровь что-то там говорить - она ж всегда такая была, а не вдруг такая стала:)))
26.02.2006 14:20:05, LU
pelenka
ну я свою увидела, уже когда была беременна месяца три.. ))) так что не обобщай ) 26.02.2006 15:24:17, pelenka
А вот и не подеремся))) 26.02.2006 13:13:54, Shinjin&Чипполинка(1,8)
Да-да :)
если бы у меня с родителями мужа не сложились хорошие отношения - я б еще сто раз подумала, выходить ли замуж за данного конкретного мужа :) Ибо, что бы там не говорили, а мне с ними жить (пусть и не на одной территории).
26.02.2006 13:12:39, Nisana
LU
:))) 26.02.2006 14:20:49, LU
Juli.
Я вот тоже этого не понимаю. Но у меня свекровь адекватная, отношения у нас не близкие, отношусь к ней с уважением, она - мать моего мужа. Гыы а я мечтаю внуков нянчить, надеюсь, такая возможность будет мне предоставлена:) 26.02.2006 12:52:17, Juli.
pelenka
а я нет , в смысле не мечтаю ))) я себя люблю,эх )))
согласна - главное. что она мать моего мужа )
26.02.2006 13:24:00, pelenka
Tiffany
это все потому, что общепринята порочная практика предъявлять друг другу требования, и не всегда в слух, а скорее даже "про себя". вот как только перестануть требования друг другу предъявлять - сразу мир-дружба-жвачка. 26.02.2006 12:51:48, Tiffany
ДвеЗебры
очень правильно замечено, я тоже так считаю. 26.02.2006 13:33:39, ДвеЗебры
pelenka
а как же без этих самых претензий прожить то?:))) 26.02.2006 13:23:08, pelenka
Tiffany
легче, чем с ними:) правда, это требует определенных усилий над собой - но зато есть в чем совершенствоваться:) 26.02.2006 15:05:13, Tiffany
Знаешь, вот сколько ни жалуюсь я на свекровь, я считаю её хорошей. Просто есть у неё свои заморочки, как и у всех людей, и не всякой невестке дано эти особенности характера/поведения сразу принять. И ведь это тоже понять можно, ведь свекровь, как ни крути, чужой человек. Со временем (годами) можно привыкнуть и перестать обращать внимание..
ну а я и за 6 лет не ко всему привыкла. Иногда как выдаст на-гора... Маме своей проще объяснить, почему что-то надо делать по-другому, чем свекрови.
И очень хорошо, что есть люди, сразу нашедшие ощий язык с "№любимой женщиной".Но много и тех, кому ТАК не повезло...
26.02.2006 12:51:34, Queen
pelenka
знаешь, для меня все же свекровь - изначально мама мужа - все... она такая, я другая и все тут... 26.02.2006 13:30:15, pelenka
вооот поэтому и не говорится ничего в глаза..а в душе-то кипит...ока не перекипит и не успокоится. а потом становится уже всё равно. Сделала - и хорошо. не сделала - тоже хорошо. Вот как моя сейчас - маечку подарила:) ей спасибо было сказано обязательно, хотя мне лично смешно. 26.02.2006 13:40:48, Queen
pelenka
ну и что)) у меня была подобная тетя )) она в советские времена хорошо жила. а потом все это раздаривала.. ну не могла она сделать другие подарки 26.02.2006 13:47:11, pelenka
ну не могла и не могла:) молодец, что сохранила:) этож надо было столько хранить! Прямо подвиг:))
(я просто смеюсь. я помню те времена, и из шкафчика моей мамы только недавно достали последнюю пачку детскрого мыла... мне кстати тоже смешно было)
:)
26.02.2006 13:57:25, Queen
pelenka
а мне нет... хотя твой смех я понимаю )) 26.02.2006 14:03:36, pelenka
Буся и Бусинка
Когда свекровь жила рядом с нами, я ее мягко говоря недолюбливала, хотя она ко мне относилась всегда хорошо. Стыдно мне иногда вспоминать некоторые ситуации...
А сейчас, когда она за тыщи километров, у нас любоФФь :)
Я наверное буду ужасной тещей, свекровью... Главное, жить отдельно от детей, ИМХО.
26.02.2006 12:49:10, Буся и Бусинка
pelenka
может быть как раз секрет в том, что мы не живем вместе.. я живу со своим отцом - но мы живем вообще как в комуналке. нам так проще.. 26.02.2006 13:22:21, pelenka
во-во. я свою маму готова.... придушить, если задерживаюсь у нее более чем на выходные. что уж говорить о родителях второй половины, если это абсолютно чужие люди. это своей маме я могу высказать претензию (ну если что). а ведь чужого человека можно обидить этим. а промолчишь, еще хуже. копится. так что и правда ,лучше жить отдельно. 26.02.2006 12:57:09, БЯКА
Буся и Бусинка
согласна, но у меня такой характер, что я и со своей мамой не ужилась бы (это со слов моей мамы, кстати :) 26.02.2006 15:34:33, Буся и Бусинка
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
я не жалуюсь, а если такое и бывает, то не здесь))) я буду "плохой" свекровью наверное, т.к. внуки могут торетически скоро, а у меня свой деть маленький... и помощи мне почти не надо... просто есть моменты, которые сильно раздражают, связаны они больше с характером человека... 26.02.2006 12:47:10, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
pelenka
ну так ты же живешь с мужем! какое может быть дело до мнения чужого человека? или вы вместе живете? 26.02.2006 13:20:58, pelenka
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
живем отдельно, но рядом) и она мне не чужая... 26.02.2006 13:48:11, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
pelenka
и я жила в соседних квартирах - после чего и поняла, что она у меня золотая ) 26.02.2006 13:56:05, pelenka
Морская птица
И я в регу слазила. Ты тоже связала юбку бордовую? :)) Я в Рукоделии пропустила хваст:) Красиво очень:) 26.02.2006 13:13:26, Морская птица
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
пасиб) хотя я не очень довольна) 26.02.2006 13:48:33, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Мантикора
На фразе "внуки скоро" я полезла в регу. Мой респект, ты ооочень хорошо выглядишь, не подумала бы что у тебя такой большой сын :) 26.02.2006 13:10:32, Мантикора
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
я сама иногда пугаюсь его))))))) 26.02.2006 13:49:01, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Nightmare
Вот, точно! Как правило, раздражают или смешат какие-то эпизоды. Вроде подаренных внуку на ДР носков, которые еще мужу покупались в 1975г.:-)) 26.02.2006 12:49:23, Nightmare
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
а нам бант вчера принесли))))) кррррасный) и обиделись, что лиза в нем ходить отказалась 26.02.2006 12:51:10, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Nightmare
_))))) ты не догадалась бант Лизе на пояс привязать? 26.02.2006 13:20:05, Nightmare
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
неее, надо было на голову)) 26.02.2006 13:50:19, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Nightmare
Лично я вообще на всех людей смотрю с изумлением, настолько они все разные, так сильно от меня отличаются, такие у них интересные тараканы... И именно это позволяет мне абстрагироваться и от странности собственной свекрови, и от тараканов родной мамы... Ну да, вот такие они. Зла мне не желают и не делают, детя любят и порой даже рады с ним позаниматься...
Живем мы, правда, отдельно, может, в этом все дело:-)

А насчет "видеть в невестке врага"... Зачем????? Чтобы мой сын был несчастен, мечась между ней и мной??? Нет уж, из любви к сыну придется принять любой его выбор.
А няньчиться с внуками... Если доживу - буду:-) Иногда:-) В случае необходимости. А просто так в няньки не сяду. И не из-за ехидства, а из-за того, что считаю, что если ребенок завел себе ребенка, то забота о нем - его личная обязанность.
26.02.2006 12:45:20, Nightmare
pelenka
вот и мне стало интересно - зачем??? зачем осуждать свекровей и при этом не смотря на себя? 26.02.2006 13:19:17, pelenka
korolka
Вернулась???
тады я даж писать ниче не буду:))) ибо все придумано до нас и высказано тобой:)))
ппкс короче:))))
26.02.2006 12:50:57, korolka
Аленкаа
Я буду жуткой свекровью, просто отвратительной, прямо безобразной. Я надеюсь что Боженька не допустит такой жизненной несправедливости и уже подсадил мне в пузо доченьку:)))) 26.02.2006 12:45:18, Аленкаа
pelenka
хм... тяжело невестке будет ) 26.02.2006 13:17:29, pelenka
Мантикора
А чем теща принципиально отличается от свекрови? :)) Или претензии зятя не считаются? :) 26.02.2006 13:12:45, Мантикора
Аленкаа
люблю мужчин:))) 26.02.2006 13:13:27, Аленкаа
Мантикора
:))) 26.02.2006 13:16:14, Мантикора

Показан 201 комментарий из 219


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!