Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pelenka

ВОПРОС о них...

Мне вот очень интересно.. наверное потому, что у меня ситуация нормальная.. Почему многие с насмешками, удивлением, презрением (не могу подобрать правильные слова) смотрят на своих свекровей/свекров? Меня удивляет то, что неужели вы (мамы мальчиков) думаете, что вы будете совсем-совсем другими? и всегда будете няньчиться с внуками и помогать невестке, не видеть в ней врага вашему сыну и прочее, прочее, прочее???

Видимо, из-за того, что мне дико повезло с родителями мужа я понимаю, что лично Я буду ХУЖЕ... сомнительно, чтоб я захотела няньчиться с внуками своей дочери...
26.02.2006 12:37:04,

219 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Лен, вот только что думала на эту тему, честное слово. Неужели уже то, что свекрови воспитали неплохих сыновей, не заслуживает уважения? А уж если они еще и с внуками активно помогают - кроме благодарности это ничего другого не заслуживает.
Имхо черная нблагодорность ругаться на человека, делающего тебе добро.
ЗЫ. Надеюсь стать неплохой бабушкой ;)))
26.02.2006 12:43:41, Oker
ЗУку
так то если неплохих))) 26.02.2006 14:15:22, ЗУку
LU
не, уважение - эт одно. уважать можно за то-то и за то-то без проблем! но вот если свекровь "не твой" человек - тут уважения одного мало, чтобы отношения были теплые и комфортно общаться было... честно!
26.02.2006 12:57:49, LU
Oker
Люсь, согласна, но "не твой человек" - это одно, а жалобы на неадекватность, периодически здесь высказываемые по поводам, не стоящим выеденного яйца(имхо), это совсем другое... Вряд ли мамы также строги к себе, как к своим свекровям 26.02.2006 13:05:02, Oker
pelenka
согласна, плюс хочу добавить, что "свекровь" не должна изначально быть "твоим" человеком, все же мы женимся на мужьях, а не на их родителях.. а вот если не разглядели что-то до свадьбы (допустим, что муж полностью на стороне мамы), так это больше наша вина.. 26.02.2006 13:16:49, pelenka
Любительница
Вдогонку, я бы очень хотела няньчится с внуками 26.02.2006 12:42:40, Любительница
Любительница
И у меня вроде отношения неплохие, но моя свекровь никогда не предложит помощь - ее надо просить, а мама быстрее предложит сама.... 26.02.2006 12:41:15, Любительница
А почему она должна предлагать помощь? Тот ,кому требуется помощь - просит. А уже дело просимого помогать или нет.
Кстати, Вы уверены ,что предел мечтаний каждой бабушки - возиться с внуками?:)
Я вот кучу обратных примеров знаю.
26.02.2006 12:49:35, Lacroix
pelenka
согласна...

ноопять же , я сужу со своей колокольни - моя сама рада сидеть с Ксеней и предлогает помощь.. мне трудно быть объективной
26.02.2006 13:15:03, pelenka
"Сама рада" ,т.е. этой бабушке в кайф возиться с младенцем. Моя маменька, например, совершенно никакого удовольствия от такого времяпровождения не получает и я ее прекрасно понимаю:) тоже детей терпеть не могу:)
Так какие у меня могут быть к ней претензии? Своих детей она уже вырастила.
А внуки м.б. исключительно в развлечение:) а могут и не быть:)
26.02.2006 13:20:24, Lacroix
pelenka
согласна! 26.02.2006 13:47:51, pelenka
а я когда читаю про все эти ситуэйшены со свекрами думаю, то ли я другая, то ли просто повезло, что не живу со своими (ни с родителями, ни со свекрами). меня эти ситуации реально напрягают. и мне кажется, что я бы так не смогла. хотя знаю кучу примеров знакомых, у которых реально ненормальные свекры. но с другой стороны, ненормальный - это отличный от тебя. а так вполне нормальны.
а по поводу того, какой я буду свекровью... х.з. даже не думаю :) буду наверное помогать, но лучше деньгами :) еысли будет возможность. а сидеть наверное нет :) ну на фиг.
26.02.2006 12:41:04, БЯКА
pelenka
а учить уму-разуму?:) 26.02.2006 13:14:10, pelenka
я перевоспитываюсь, на муже, стараюсь не учить уму-разуму, надеюсь лет через 20 уже перевоспитаюсь окончательно :) и тогда будет щастье Темке и евонной жине :) я их трогать не буду. 26.02.2006 13:18:47, БЯКА
pelenka
вспомни свои слова, когда придет и скжает - а это моя будущая жена! 26.02.2006 13:48:23, pelenka
имхо-имхастое - Недальновидные потому что:) Не умные:))
И проблем видать ,по жизни мало:)
26.02.2006 12:39:15, Lacroix, мама мальчиков:)
pelenka
ну видимо ))) просто мне сначало думалось, что я так оцениваю, потому чтоя меня все хорошо, а потом задумалась, что я общаюсь с будущими свекровями) 26.02.2006 13:13:43, pelenka
сдается мне ,фишка не столько в гендерном признаке деточки ,сколько в общей самодостаночности конкреных людей. 26.02.2006 13:27:22, Lacroix

Показано 219 комментариев из 219



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!