Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

а что делать с грудью после отлучения?

Вот, вырос парень и не без тяжелых раздумий решила таки я его отлучать. отвезла в четверг к маме на неделю. И вдруг стала перед вопросом, а с собой то что делать? Первые два дня грудь болела страшно, теперь уже только при прикосновении. но ведь молоко я не счеживала, посему грудь полна и очень плотная, хотя боль и уходит уже, я вот все думаю, может что-то необходимо делать? ну массажи там, обтирания, или может (хоть я и против) перетянуть ее? И нужно ли показаться врачу?

Подскажите, как вы поступали?
11.11.2001 03:12:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава
Я сцеживала нонемногу и пила мочегонные (фуросемид) Все ушло очень быстро. 12.11.2001 14:05:32, *Забава
Rimma
У меня к окончанию кормления молока вырабатывалось уже не очень много, и прекратить последнее кормление было просто. Я не делала пркатически ничего, за первые сутки грудь наполнилась сильно, но не до боли, чуть сцедилась под душем.. Следующие несколько дней следила только, чтоб не было уплотнений, их расцеживала и все.. Через неделю все закончилось, через месяц даже капельку молока уже невозможно было выдавить...
12.11.2001 09:12:17, Rimma
orange
Сцедите , чтобы грудь стала помягче , чтобы устранить дискомфорт ,не бойтесь сцеживать понемногу, когда у вас появляются ощущения дискомфорта ,сигнал в мозг уже поступил о прекращении кормления ,сейчас это дело времени .Насчет пертягивания ,я обматывалась эластичным бинтом почти 3 недели ,одна грудь "сдалась" через 2 недели , а вторая продолжала производить молоко ровно месяц , незнаю есть смысл или нет в переетягивании .Смысл есть в ограничении жидкости ,естественно разумном ограничении.Наберитесь терпения ,у всех этот процесс идет по-разному ,но я мучалась ровно месяц . 11.11.2001 16:42:55, orange
Перетягивание может привести к маститам и прочим "прелестям" с грудью. А все остальное - верно, так и надо. 12.11.2001 04:58:07, Пелагея
От тугого перевязывания нарушается кровоснабжение груди. Я в такой же ситуации делала компресс из камфарного масла и пила "Парлодел". Пришлось немножко даже сцедить молока, потому что накопилась полная сися. А перевязывать все же не советую. 11.11.2001 15:46:16, лизаня
Aya
Срочно сцеживайте все и сразу плотно перетяните пустую грудь. Дня два-четыре поперетягиваете, потом перегорит. 11.11.2001 09:55:59, Aya
Ровно наоборот! Сцеживать кааапельку, только чтобы в груди не было уплотнений и ни в коем случае не перетягивать. Тогда молоко перестанет прибывать. На ночь можно сделать согревающий компресс - он тоже размягчает грудь. 11.11.2001 13:04:19, Кузькина Мать
*Забава
Да. сцеживать лучше понемногу. 12.11.2001 14:11:26, *Забава
Ксана
А я побоялась такой "экстремальный" способ применять. Тут кто-то из девушек подробно писал о "неторопливом" варианте: сцеживаться, но все реже и реже, потом не каждый день и т.д. Точную схему уже не помню - полгода прошло. Попробуйте поискать в конфе. 11.11.2001 11:52:09, Ксана
[пусто] 11.11.2001 21:01:48
Aya
Ну вот. Чувствую себя глупо.И не могу не объяснится. Дело в том, что я использовала именно этот способ (в смысле сцедить и перетянуть), подруги все как один то же, мама, свекровь, тети, моя бабушка (у которой семеро детей было), все делали именно так. А теперь оказывается нельзя? Но действует же! И проблем с грудью ни у кого не было. 11.11.2001 21:37:20, Aya
Вы уверены, что не будет? У девушки из соседней конфы сердечный приступ был из-за этого:(. Правильно - сцеживать ровно столько, сколько надо, чтобы грудь не болела, никаких перетягиваний. НЕ сцеживать до конца, только каплю. ВСЕ. Молоко должно уйти со временем, довольно быстро. 12.11.2001 04:56:54, Пелагея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!