Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я щас сдохну или пойду вешаться!

А что делают с непослушным ребенком, который:
1.постоянно ноет, блажит и капризничает по любому поводу
2.Лезет на стул и...: в n-й раз за день снимает крышечку с аквариума и кидает ее в аквариум, включает и выключает одну и ту же песню на центре ровно на 10 секунд тоже n-ое количество раз, хватает с рабочего или кухонного стола телефоны, стаканы, всякую очень ценную, но разбросанную моими предками фигню типа печатей, ручек, бумажек и пр. пр. пр., включает компьютеры, лезет в розетки и вытаскивает оттуда затычки от него же самого.

3. не понимает слов "нельзя", "отойди", "закрой", "положи на место" и в сотый раз после моих криков снова лезет и лезет крутить комфорки на газовой плите, открывать закрытые и заклеенные ящики, а когда наконец-то шваркнется или обожжется слегка - ВСЕ РАВНО ЧЕРЕЗ МИНУТУ СНОВА ТУДА ЛЕЗЕТ!!!!! А потом обиженно орет, когда его снимаешь, стаскиваешь или даешь подж@пник. А когда на него просто смотришь "скептически", даже не говоришь "нельзя", он идет лупиться башкой об стенку и выжидательно с вызовом в глазах "Ну и что ты мне сделаешь?" на меня смотрит. Действительно, а чего я сделаю - мне уже подж@пники надоело ему давать! Надоело предупреждать, что "ай-яй-яй, нельзя, отойди, горячо"!
Я нимагу больше! Что мне делать, а? КАК ЕГО ВОСПИТЫВАТЬ, ЭТОГО ЗАС""НЦА?
И еще - как его после этого ЛЮБИТЬ?
27.12.2005 19:55:07,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lentiayka
Эх, жалко Вы далеко, а то бы я Вас в гости пригласила, Вы бы и отдохнули немного... У нас все как раз наоборот - деть был всегда очень послушным и сговорчивым, что очень расслабляет ( а это тоже нехорошо). А потом стукнуло три - и на тебе, нас тАк шандорахнуло!!! Вот уже пятый месяц истерики, бесконечное недовольство и нытье.
28.12.2005 23:34:11, lentiayka
Пионерка
м-да... попить чаю и расслабиться. Хотя, честно говоря, давно уже представляю такое плохо... у меня их больше одного - они себя "замыкают" - это очень удобно... :)))
А, еще способ! свпомни Ариадну-2 и ее двух мальчишек! И порадуйся, что у тебя только одно такое шило. Еще можно порадоваться, что у тебя не двойня.
еще вариант - одеться в тулуп и пойти шило выгуливать - купаться в снегу, кататься с горки и гонять его кругами. Помогаетю. Потом оно спит.
28.12.2005 14:02:43, Пионерка
solnechka
Здравствуйте! Сочувствюю.. У меня такой же, только на год старше:( Умный парень, а "нельзя" понимать вообще не хочет, что бы с ним не делали. Уже ору а не говорю.. В сад ходит - я отдыхаю, а сейчас приболел... МА-МАААА!
Но люблю всё равно.
28.12.2005 03:52:42, solnechka
ой насмешила, Шоколадик! ))) поверь мне - это ВСЁ счастье! 28.12.2005 00:12:50, БагирРА
эх, наверное :) По сравнению с тем, что меня ожидает с ним дальше, да! 28.12.2005 10:35:06, Горячий Шоколад, шмыгая носом
тебя ждёт ещё много разного хорошего - пока сын не повзрослеет и не начнёт жить своей жизнью :) а уж когда женится ;).... 28.12.2005 10:43:58, БагирРА
...и тогда я, наконец-то, спокойно выпью свое каппучино :) (перефразированная заключительная фраза из фильма "Гудзонский ястреб") 28.12.2005 12:36:09, Горячий Шоколад
помню :) 28.12.2005 19:00:38, БагирРА
Ну, любить получается непроизвольно, куда бы не лез :)
1.капризничает - соглашайся с капризами, а делай все по-своему;
2. аквариум давно уже пора привинтить к потолку :)))
3. для печатей-ручек-бумажек завести большую коробку(привинченную к потолку) и выдрессировать предков все бросать туда;
4. Купить плиту с газ-контролем и стопоры для ящиков;
5. обить стены одеялами????? ничего что-то не придумывается...
А еще попить какой-нить персен-новопассит, мне помогало в подобных ситуациях...
в общем, мать, ди, пока деть оклемается, это у вас период такой непростой...
27.12.2005 22:34:46, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
nata2703
намана!!!наш человек. Потом полегче стане, после 2.2 где-то у нас лучше стало:) 27.12.2005 22:27:38, nata2703
irinad
Сёдня день такой:((
27.12.2005 22:10:41, irinad
может игнор попробовать?
т.е. постараться на бурно не реагировать
иногда помогает
27.12.2005 22:03:16, Fishkaq
да, я поняла, что мне нужно становиться той английской мамой из анекдота, которая для своего сынули, что купается в луже, ищет лужу побольше и погрязней. Только так - иначе свихнусь :) 28.12.2005 10:33:50, Горячий Шоколад
ооо да увас таже проблема я смотрю... )) у меня сегодня нервный передоз, пью горячий глинтвейн, и знаешь, помогает)) 27.12.2005 21:52:54, мата
fotos
Фролики даже написать не могут подойти, уже веревку мылом натирают и спрашивают, где встречаемся)))) 27.12.2005 21:28:14, fotos
fotos
Держись, мать! К двум годам полегче станет))) В смысле бестолковое хулиганство сойдет на нет, и с ним уже можно будет иногда договориться!!! 27.12.2005 20:27:36, fotos
ZhasminKa
Гы.. А в 2 года начнётся: "НЕ хочу! Не буду!":-)Причём не капризами, а типа он так сказал и точка. 28.12.2005 00:32:44, ZhasminKa
Паровозик из Ромашкова
Подтверждаю!!! С года и восьми легче точно станет в этом смысле!!:) 27.12.2005 21:10:28, Паровозик из Ромашкова
fotos
Девчушки быстрее в себя приходят))) 27.12.2005 21:21:31, fotos
"держись казак - атаманом будешь" (с) не помню откуда :) 27.12.2005 20:36:34, Горячий Шоколад
Аnny
возраст такой у вас:) Помню как я тоже писала такие топики. Сейчас подрос и немного стало легче. Сама даю ему то чего нельзя, но очень хочется: час может стоять и играть в раковине с водой, пеной, игрушками. Летом спасалась улицей, гуляла больше, зимой с этим тяжело. Правда, в нашем возрасте тоже много проблем :))) 27.12.2005 20:14:47, Аnny
Михе 1,5. Честно говоря я уже не знаю чем его занять, т.к. пока я занята чем-то нужным и важным сиюминутно, от путается под ногами, а один играть не очень хочет - ну разве что только мой телефон, например, в очередной раз в воду кидать 27.12.2005 20:21:31, Горячий Шоколад
Аnny
К 2 станет уже не так ураганить. Но всё равно глаз да глаз. В машинки 10 минут уже будет сидеть играть, мульт спасает, вода опять же. Но спокойствия уже не видать точно :)))) Ещё сажала в стульчик и давала всякие разные макароны играть, крышечки, любые вообще вещички, 10 минут, но спасение. 27.12.2005 20:39:30, Аnny
Мотик
Извените, вмешаюсь. Тоже иногда "с ума схожу", но поттом когда успокоюсь, понимаю, что его нужно занять. А , прочитав выше сейчас вобще поняла, что мой ангел:)))Нам тоже1,5 , но он сам прекрасно играет, сядет со своими машинками и по пол часа не "видно", тольк в комнате нужно быть, но если уйдёшь он следом придёт и там продолжает. А если кран в ванной открыть, то и вобще никто не нужен.Ой, пойду поцелую:)))) 27.12.2005 22:40:59, Мотик
Аnny
правильно поцелуй ангелочка! ттт на вас :)))) бывают же детки :))) 28.12.2005 00:29:34, Аnny
Kapelka
Как любить?Сильно!))))А если его на какой нить мини стадион энергию растрачивать? 27.12.2005 20:11:58, Kapelka
я его сильно люблю где-то в подсознании, далеко-далеко, особенно, когда он уже спит. Вот когда спит, тогда ну очень люблю, а потом...
А стадион где взять, а?
27.12.2005 20:14:30, Горячий Шоколад
Kapelka
У нас в поликлиннике в нашей бесплатной. 27.12.2005 20:15:58, Kapelka
чего-то я не поняла... в поликлинику его водить чтоль, чтобы он там свое бешенство реализовывал? 27.12.2005 20:25:34, Горячий Шоколад
Nightmare
пойдем вместе, а?:-)) НУ вот все то же самое-))))) 27.12.2005 20:11:04, Nightmare
пойдемте :) веревка с мылом с собой? 27.12.2005 20:15:10, Горячий Шоколад, с тяжелым вздохом
Nightmare
нет пока:-(( Мой троглодит срубился, стало легче:-) 27.12.2005 20:25:36, Nightmare
Фламен
Холодной водичкой умыться, сделать себе чашечку кофе или горачего шоколада:), убрать все опасные предметы и расслабится в кресле..
чем больше родитель нервничает, тем больше они неслушаются.
Муж мне сказал, что Глеб поxож на пьяного матроса, когда я его одеваю< так же не стоит на ногаx, орет песни, xоxочет и норовит улизнуть. Я это вспоминаю каждый раз и мне смешно и злость проxодит
27.12.2005 20:02:26, Фламен
у меня уже такое ощущение, что мне нужно башку целиком окунуть в холодную воду и держать ее там долго-долго..., т.к. кофе то я себе заварю, а вот выпить не смогу спокойно.
Опасные предметы давным давно убраны, а вот плиту никуда не спрятать... и остальные мелочи, что валяются благодаря моим маменке с папенькой и мужу повсеместно. какие-то авгиевы конюшни, ей богу
27.12.2005 20:18:47, Горячий Шоколад
господи как я тебя понимаю 27.12.2005 22:07:09, мата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!