Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Поход к гастроэнтерологу

Обещала рассказать вам про наш поход к гастроэнтерологу. Были сегодня. Она тоже посмеялась, что на УЗИ могли увидеть дисбактериоз. Видимо я не так врача УЗИста поняла :))) Зато помимо Лелькиной двойной почки у нее обнаружился какой-то осадок в желчном пузыре . Теперь ей надо пить лек-во, разгоняющее желчь. И повышенное СОЭ. Кровь пересдавать надо будет. А она, бедняжка, хоть и не плакала в процедурном кабинете, каждый раз при входе в пол-ку жалобно спрашивает - патик каоть и будут? ( перевод не нужен?)
И опять какие-то бактерии из ин-та Габричевского надо пить... с лакто и бифидодобавками...
Зато я точно знаю на что у Лельки проступают эти жуткие раздражения на коже - шоколад, морковь ( меньше) и орехи. Это я на днях ( умница такая) решила ребенка с фундуком познакомить. Ей ужасно понравилось, но ее ТАК обсыпало! Вот теперь знаю что ей давать нельзя. как долго - не знаю :(
15.12.2005 19:52:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если я расскажу на что у нас аллергия, то Вы будете радоваться, что у вас в "черном" списке так мало пунктов :))
А лекарство из Габричевского, это, видимо, Нормофлорины (Л и Б). Вещь хорошая, мы их с 6 месяцев пьем с небольшими перерывами.
Удачи вам! :))
16.12.2005 11:14:10, Татьяна Б. и Данилка
SvetLelya
так мы не выясняли еще аллергены. Это то, что я опытным путем сама определила. У нее наверняка еще куча чего, я не знаю. Нормофлорины, точно. Еще доехать бы в ин-т за ними... 16.12.2005 12:29:36, SvetLelya
Tyka
Лелька умничка какая, я Настю тут водила на анализ крови, кааак она орала, когда ей пальчик укололи, выкручивалась, жуть! :( После этого через неделю водили ее к стоматологу, она орать начала просто на пороге поликлиники и не прекращала, пока не вышли, а когда я с ней позавчера ходила к логопеду, уже около 3 недель прошло после пальчика, она орать начала прямо около троллейбусной остановки. И никакие мои уверения, что тетя просто с ней поговорит не подействовали. Как только в кабинет вошли, она стала орать в разы громче, кричала "пойдем домой", доктор сказала, что она может идти, черканула в карте, что все ок по возрасту :) Настя ей сказала "до сидания" и мы ушли. Ныть перестала только когда вышли из поликлиники. Вот меня теперь интересует вопрос - она будет все-таки нормально к врачам относится или уже все? 16.12.2005 00:41:16, Tyka
SvetLelya
Таня, я не знаю... Я просто Лельку долго готовила - и дома, и когда у кабинета сидели. Говорила,что сейчас будет немножко больно, как комарик укусит и все. Сестра, которая брала кровь благожелательная оказалась, тоже повезло... но вообще она ( Лелька ) и правда, молодец. Но вот запомнила ведь, как в пол-ку приходим - первый вопрос - будут колоть или нет? А сегодня так вообще. Осталась одна в кабинете у врача пока я за картой ходила. При том, что врача она не знает, мы очень редко к нему ходим...
Я думаю, что Насте просто перерасти нужно. Она потом по другому реагировать будет, но не забудет - точно.
16.12.2005 01:08:10, SvetLelya
По поводу аллергии очень сочу:((, но хорошо, что нашли аллерген. А вообще ужасть, сколько сейчас аллергиков становится... 15.12.2005 23:28:16, ласточка
Свет, т.е. получается удачно сxодили или нет? что-то я торможу. Дисбактериоза нет, но есть какой-то осадок или что? Если всё хорошо, то я радуюсь вместе с вами! 15.12.2005 21:42:31, Хибискус
SvetLelya
Наташа, дисбактериоз есть, просто он на УЗИ не виден, я это имела ввиду :)) а то меня тут девочки застыдили, что я элеметарных вещей не знаю :)))
А радоваться нам или нет - ХЗ ( в переводе - я не знаю ) :))
15.12.2005 21:54:02, SvetLelya
Neroly
А у нас у Маши на грецкие орехи аллергия и на кедровые. Летом съела буквально пару кедровых орешков и был отек Квинке. Ужас, до сих пор вспоминать страшно. Больше с орехами не знакомлю. 15.12.2005 21:39:28, Neroly
SvetLelya
:(( какой кошмар!!!! ТТТ на вас! 15.12.2005 22:34:11, SvetLelya
Neroly
спасибо! :) и на вас! 15.12.2005 23:18:30, Neroly
Лёлечка, девочка, мужественная какая: не плачет, не упирается, только спрашивает робко.. 15.12.2005 21:08:48, Подсолнух и ёж
SvetLelya
:))) я сейчас заплачу! :)))) 15.12.2005 21:13:49, SvetLelya
:))) Цени, мать! Какая дочь у тебя растет! 15.12.2005 23:25:36, ласточка
SvetLelya
я ценю, я на самом деле как представила этакого робкого ребенка, чуть слезу не пустила :))) 16.12.2005 00:23:40, SvetLelya
я уже 15.12.2005 21:20:47, Подсолнух и ёж
По поводу орехов. Я в новостях слышала, что в Штатах девочка умерла от поцелуя. Суть в том, что у нее аллергия на арахис, а ее мальчик за пару часов до этого ел арахисовое масло. А она скрывала про свою аллергию. Короче, все произошло так быстро, что мальчик даже опомниться не смог.
Наш врач говорил, что аллергия на арахис не проходит, в отличие от всех остальных детский аллергий.
15.12.2005 20:52:04, hipp
у Маши аллергия на орехи. Первый раз попровала арахис в возрасте 2,10 и был отек квинке. Больше не даем и боимся орехов смертельно - все составы тортов/пирожных проверяются на орехи. Один раз в гостях недоглядели - она откусила и говорит - орех. Я сама чуть не умерла от страха, но обошлось. 15.12.2005 23:21:22, Таха
SvetLelya
Арахис - страшное дело. Я тоже слышала, что на него аллергия до смерти бывает :( Но ведь они по сути не орехи, это мы их так по привычке зовем. Арахис я дома не держу, фундуком ребенка угостила... 15.12.2005 20:54:46, SvetLelya
Не давай больше, мало ли. Раз однажды уже обсыпало ребенка... 15.12.2005 21:04:48, hipp
молодец, что выяснила причину аллергии. Здоровья Леле желаем:)
А орехами, как-раз, таки поджелудку и желчный пузырь забить быстро можно:((
Я несколько штук только могу есть; если много съем, сразу левый бок тянуть начинает.
15.12.2005 20:45:46, Albina&M (1,7)
SvetLelya
:( Я про такое от них не знала. Теперь-то уж точно долго не буду ей давать...
А причину я толком не выяснила. Я протсо знаю что на эти продукты
точно будет реакция, а на что еще не знаю. ТОЛько догадываюсь :(
Уезжать нам из центра нашего вонючего надо....
15.12.2005 20:50:40, SvetLelya
в Москве с экологией совсем плохо...:( 15.12.2005 20:59:48, Albina&M (1,7)
точно. за город, в свой домик. мечта моя... 15.12.2005 20:58:22, Вася&Петя
Тьфу на вас, девочки. Дай Бог, чтобы все было нормально. По поводу почки ОБЯЗАТЕЛЬНО найди хорошего врача, проконсультируйтесь (у меня перед глазами 3 человека с подобным диагнозом, одна про него и думать забыла, хотя ей 40 лет, у двоих других - сплошные траблы практически с рождения) 15.12.2005 20:10:43, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
SvetLelya
Где его искать, хорошего, Лариса?
Хорошо, что ты чаще стала заглядывать :)))
15.12.2005 20:16:43, SvetLelya
Где искать - хороший вопрос. Какого-нить НИИ урологии нету? Может, туда? 15.12.2005 20:33:54, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
SvetLelya
Пока нет, есть знакомые в медицинских кругах, буду зондировать почву, но почему-то меня ЭТО не напугало, хотя обычно я сумасшедшая мамашка... может не представляю всей картины? 15.12.2005 20:40:46, SvetLelya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!