Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

ОФФ: "Я и лошадь, я и бык...

Я и баба, и мужик!"
Вот сейчас домофон починила (мелкая дернула за шнур, вырвала клеммы, я его отвинтила от стены, подсоединила - и, по крайней мере, он звонит! Проверить на открываемость не успела: пока ехала на 14 этаж и открывала дверь, он замолчал).
Вот я и думаю, уже давно: а что мне не по силам? Сверлить, наверное, потому что сил не хватит дрель удерживать, да ребенка заделать. Остальное все могу/приходится делать :(
08.12.2005 12:31:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka
Слушайте, а я расслабилась... У меня Андрюха даже форму Яське подписавал... вышивкой ;)))) А уж про завтраки я вообще молчу ;)))) 08.12.2005 14:23:18, Kirushka
Kapelka
Гыыы:)У моей подружки муж совершенно серьёзно спрашивал:долго у нас ручка в туалете сломана будет? 08.12.2005 13:11:08, Kapelka
RED-BLUE
Мой тоже спрашивает, но в контексте, почему я мастера не вызову. Я бы взбунтовалась уже давно, если бы он не зарабатывал столько, что можно мастера на окладе держать. Но самой _все равно_ проще, быстрее и дешевле. 08.12.2005 13:16:07, RED-BLUE
Kapelka
Это точно. 08.12.2005 13:18:05, Kapelka
я наверное тоже многое смогу, но т.к. часто слышу, что и так многое на себя взяла, стала прикидываться чайником... и постепенно у меня даже голова перестала болеть и переживать по поводу всяких недоделанных вещей, котоыре чисто мужские. т.е. изменила угол зрения на эти вещи. а раньше, все саа, все сама. И кому от этого лучше? вот правда живем со сломанной дверью, намекаю, что надо поменять (рученьки золотые так вставляли замок). но я предложила. а дальше уж сам, сам,сам. Пока тихо.
вот такие мои мысли по поводу этого.
08.12.2005 12:57:10, БЯКА
RED-BLUE
А если мне самой надо и срочно? Вчера вот сообщила о поломке, но муж не в той кондиции был, шоб чинить ;) Вот так и все. Кому надо, короче, тот и делает. Даже обувь чистит. Другому. Чтобы не было стыдно перед сотрудниками ему же. 08.12.2005 13:08:26, RED-BLUE
я понимаю. сама такая. пока допросишься... но проблема в том. что постепенно это становится для второй половины нормой. поэтому я себя заставляю :) и тебе советую :) быть женщиной :)
правда, меня эти советы раньше обижали. но потом я поняла. что каждому свое и если я родилась женщиной, то я должна быть ею.
не всегда получается, но я стараюсь. и каждый занимается своим делом. другое дело что каждый делает по своему и не факт, что это другого устраивает, но...
08.12.2005 13:17:28, БЯКА
Kapelka
Ага.у нас ремот (внимание!) второй год доделывается,а конца не видно.То сдесь не прибито,то там не приклеено.Оч.хочется самой доделать,но я держусь 08.12.2005 13:22:33, Kapelka
RED-BLUE
Ой, я бы не выдержала, правда. Хотя вон с переезда сумки стоят - даже трогать не хочу. А вдруг скоро опять переедем? (мечтательно) 08.12.2005 13:42:41, RED-BLUE
RED-BLUE
Не знаю уже, где правда, а где золотая середина :( У нас вот младшОй барт поженился, девочка (20 лет) заявила с порога, что ей больше 3 кг поднимать нельзя. Вот теперь все носятся, как же - нельзя же ей из магазина больше батона приносить! А как в боулинге мячики 6-7-килограммовые тягать - это можно!
Блин.
08.12.2005 13:21:11, RED-BLUE
да ... а чего это ей нельзя 3 кг поднимать? и правда, постыдилась бы шары гонять тогда :)
с другой стороны кисейных барышень тоже не люблю :)
08.12.2005 13:25:25, БЯКА
RED-BLUE
Вот и я не люблю. Это к теме про принцесс. Но им легче жить! Мы со свекровью синхронно вздохнули (эх, моей мамы там не было), позавидовали молча... и вернулись к своим баранам: я к перетаскиванию упаковок сока из магазина, она - столы компьютерные двигать... 08.12.2005 13:41:37, RED-BLUE
да, каждому свое :) 08.12.2005 13:46:01, БЯКА
Молодец:) И сверлить суметь можно, есть легкие дрели:) разве что ребёнка... :-) 08.12.2005 12:53:39, Queen (ех Тайна)
Морская птица
Замок менять умеете? Я вот научилась, когда мой старший малыш ключ в микроволновку положил и забыл, куда. 08.12.2005 12:40:17, Морская птица
RED-BLUE
О, спасибо за идею :) Думаю, что придется научиться, если что, но лучше не надо :) Хотя у нас всегда много ключей... 08.12.2005 12:55:54, RED-BLUE
Морская птица
А мы пока в микроволновке ключ не нашли(через 4 дня), думали, что он, засранец, ключ забыл в дверях. Муж был в отъезде, пришлось мне срочно и менять. 08.12.2005 13:08:24, Морская птица
RED-BLUE
Хорошо, что микроволновку не включили!!! :) 08.12.2005 13:09:41, RED-BLUE
Морская птица
так собирались - тарелку ставили, и нашли. 08.12.2005 13:12:09, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!