Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без укачивания не засыпает

Что делать. Нам уже 1,2 года, а мы без укачивания не засыпаем. Причем, чем дальше, тем больше это занимает времени. 40 мин.-1 ч., иногда даже 1,5 ч.
Сначала успокаивается на плече, потом укладывается на руки, лежит с открытыми глазами, потом снова просится на плечо и т.д. и т.п. А я все качаю-качаю... Кажется заснул, кладу в кроватку - тут же поднимается и начинает кричать и плакать. Сил никаких нет. Представьте: 10 с лишним кг весу! Что делать?
14.10.2001 00:12:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была такая же история, пока я не стала укладывать сына в нешей кровати, а потом перекладывать. 15.10.2001 12:26:50, Алла3
*Забава
На руках ! Это ужасно, сочуствую вам!!!
Попробуйте перекладывать в кровать качалку, или класть с собой в кровать. Нам 2 г. мы без укачивания, но только в кровати не засыпаем тоже :(((
15.10.2001 11:20:36, *Забава
Настик
У нас такое было с 1г4мес. и до двух лет. Качала сидя :)). Прошло только тогда, когда ребенка переложили на большую кровать и стало возможно лечь с ним рядом. попробуйте! 15.10.2001 09:32:39, Настик
Второй день пробуем класть как раз в нашу кровать. Сначала поношу на руках (на плечо), успокою, потом кладу рядом с собой. Он ветится, ползает, играется,... Через наскольк минут снова беру на руки, похожу, потом снова в кровать. Вчера в течение дня получалось через 40 минут. Сегодня утром так и не заснул. Я не настаивала. Спасибо за совет. Выходит мы правильной дорогой идем...:) 15.10.2001 12:28:27, ИринаВ
мы спим не ахти как хорошо, но укачивания у нас быстро прошли :). Я переживала, было страшно, как потом от соски отучать, но с укачиваниями было наудивление просто - я положила в кроватку , села рядом, дала ручку и пела песенки ему. Кричал... Но я не думала, что я садистка, потому как рядом сидела, не уходила же! Говорила, что все хорошо, ему тогда еще и полгода не было - но все понял :) Потому как на другой день уже не плакал, а через неделю уже возмущался, если его в шутку покачать, не хотел! Хотел просто в кроватку. У нас и так тяжело с характером, но если еще бы укачивала! не продставляю, давно бы свалилась.
Вам желаю смелости в этом вопросе и удачи!
14.10.2001 21:40:06, Kris
Выключайте свет. Приучите к тому, чтобы ребенок знал, что когда мама говорит:- Я выключаю свет; будет темно ,а значит надо спать. Может много спит и ребенку хватает. Может нужно просто позже укладывать спать 14.10.2001 16:09:56, АняС.
A сколько спит в день? И какие интервалы между сном? Я вот свою красавицу на одноразовый сон перевела, ей теперь только подушку увидеть - и отваливается сама. До этого выпендривались малость - и на ручках, и рядом с мамой.. 14.10.2001 14:59:23, Aljena
Спим два раза. Первый раз в 10-10.30 (засыпает около половины 11) до 12-12.30. Второй - 15.30 (засыпает где-то в 16.00) и до 18.00. Может ВЫ и правы, что надо переводить на один раз. Но иногда он настолько хочет спать, что жалко "выдерживать", да и капризничает, просится на ручки. 15.10.2001 12:31:49, ИринаВ
Milochka
Было такое, таскали на руках (почти 1,5 года и боле 15 кг), правда, это было как "приступ" после долгих месяцев самостаятельного засыпания. Потом... вылезли коренные зубы и он сейчас прекрасным образом (тьфу х 3, разумеется) засыпает сам. 14.10.2001 13:26:42, Milochka
Mary M.
А возить его в кровати не пробовали? Мой всегда был очень тяжёлый, на руках никогда не укачивала, сначала спала с ним, а как в кровать переложила (около года), стала его там возить. Очень долго так засыпал, а потом стал и сам засыпать по мере взросления. 14.10.2001 12:31:45, Mary M.
Может быть, укладывать ближе к часу засыпания, т.е. тогда, когда ребенок точно хочет спать. Я тоже до 1,6 лет укачивала, все переживала, как я ее буду без укачиваний приучать засыпать, а она сама отказалась, стала показывать на постель и говорить "туда" :)) 14.10.2001 10:03:53, LadaO.
Tolko ne schitajte menja sadistkoj,no mozhno sdelat kak sdelala ja:nash rebenok spal s nami do goda i dvyx mesjacev,i menja eto tak dostalo-nikto tolkom ne spal,on postojanno sosal gryd i tak dalee.V odin prekrasnij vecher ja prosto polozhila ego v krovatky,sela rjadim,stala pet pesenki.Pravda,moix pesenok iz-za ego reva ne bilo slyashno... Potom pocelovala ego,pozhelala spokojnoj nochi i vishla iz komnati.Pervie 40 minyt-steni trjaslis ot ego krikov,potom ysnyl.Na sledyuchyu noch-to zhe samoe,tolko oral on 30 minyt,potom 20,potom 10...Cherez nedelu mi ykladyavalis spat tak:ja ego kachala na rychkax SEKYND 30,spou pesenky,celyu i klady.Vse.Rebenok zasyapaet sam,bez vsjakix krikov.On teper znaet-esli polozhili v krovatky-znachit,nado spat.I dnem lozhimsja tochno takzhe.
Ja tolko zhaleu,shto ne priychila ego spat samostojateno ranshe.
Eto - sygybo lichnoe mnenie,no s tex por kak on stal spat samostojatelno, stal bolee samostojatelnim i dnem-sam igraet esli ja em i t.d.
14.10.2001 05:13:22, Cleo
Mamaoss
А полежать с ним? Он внимания просит. Как раз на днях я общалась с врачом, которая мне привела несколько доводов против затянувшихся "новорожденных" привычек. Один из них - это то, что надо уметь говорить ребенку НЕТ. Сейчас он просит покачать или молочка попить ночью, а потом будет просить гораздо более неподъемные вещи. И если с новорожденного спрос невелик, то после года ребенок уже понимает много слов и причинно-следственные связи. Ему надо доказать, что он просит лишнего. Конечно, отказ от привычки произойдет не за раз (зачем мучить малыша?), но к цели надо идти настойчиво.
У меня сыну 15 мес, и еще месяц назад он сосал бутылочку 2-3 раза за ночь. Постепенно я иногда стала ему говорить: спи, Ося, мама спит, папа спит, машинки спят, заиньки спят и т.д. Потом все-таки давала сосать. Потом я заметила, что днем он научился отвечать на вопросы словом НЕт. Тогда я ночью стала его спрашивать: где бутылочка? нету ее? нет? Так она спать пошла. Бутылочка спит, мама спит, Ося спит. Бутылочки нет, но зато есть Мама.... Обними маму!
Ося уже несколько ночей просыпается, обнимает меня и спит дальше.
Попробуйте покачать, перечисляя, кто спит, а потом прилечь вместе. Я думаю, что очень скоро вы найдете компромисс, как мы.
14.10.2001 01:15:58, Mamaoss


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!