Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майская мечта

Пеленание, укутывание

Дорогие, мамочки, обращаюсь к вам как ко старшим, моей дочке 4 мес. очень плохо спит ночью, ворочается, ручками будит себя, попробовала прятать ей ручки под одеяло и крепко укутывать, результат - 3 часа беспробудного сна !!!

Итак вопрос ! сына старшего я никогда не кутала, не пеленала.

Вопрос вот в чем, сможет ли потом позже, когда дочка подрастет, сможет ли она сама спать или придется еще долго кутать ? в общем, поделитесь своим опытом ?! или лучше пусть сразу привыкает с ручками открытыми спать ?

Благодарю !
03.10.2005 12:13:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с рождения до примерно 4 месяцев спали завернувшись в плед. Потом в один прекрасный день ребенок сам стал спать неспеленутый и руки ему не мешали. Ничего плохого в пеленании на сон не вижу, скорее наоборот - маленькому ребенку так удобней и уютней, теплей. 03.10.2005 22:14:11, Колокольчик-Ло
крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
пеленались до месяца, но когда были проблемы со сном пеленала с ручками и дальше, лучше спал. 03.10.2005 16:12:00, крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
мы до 5 месяцев пеленались, а потом Ксюшка просто стала вытаскивать руки и громко возмущаться! 03.10.2005 15:23:28, Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
ЗУку
мой старший до 7 месяцев спал спеленутый, потом нормально 03.10.2005 13:58:21, ЗУку
nata2703
я пеленала, но не туго, и как раз месяцам к 4м это дело уже прекратила. А руки ему и сейчас иногда мешают :) 03.10.2005 12:38:19, nata2703
Абракадабра
Петю никогда не пеленала,а у Маруси тоже был период,когда она себя ручками будила.Тогда пришлось пеленать,но этот период закончился очень быстро,буквально,через месяц-другой,и она снова спала свободно. 03.10.2005 12:38:13, Абракадабра
Andrjusha
К каждому ребёнку свой подход. 03.10.2005 12:36:59, Andrjusha
Сложно сказать, для каждого-свое. Я Мишу не пеленала вообще, кроме роддома. И спал он при этом замечательно. А у знакомой только спеленутый спал. 03.10.2005 12:32:56, мама Мишустика (1,3)
Fleur_ka
я кутала до 8-ми месяцев потом Соньке надоело)) 03.10.2005 12:25:35, Fleur_ka
Черепашка aka Bel
это очень индивидуально. пеленайте, если ей это нужно. не мучайте ребенка и себя.. Вы сами заметите, когда ей ручки-ножки мешать перестанут. 03.10.2005 12:24:42, Черепашка aka Bel
Мусулунга
Я среднего пеленала - он только в "связанном" состоянии хорошо спал. А где-то с полугода перестали постепенно: сначала руки освободили, а потом и всего. Привык без проблем. 03.10.2005 12:15:26, Мусулунга
Моя доча пелёнки категорически не приемлет. Ночью иногда спит беспокойно, и я пару раз пыталась её запеленать--возмущалась страшно =)А вот соседка своего сына постоянно пеленает--не только ночью, но и днём. Во всяком случае я его "развязанным" никогда не видела, хотя ребёнку почти 5 месяцев.Я считаю, что ребёнок должен двигаться, познавать мир, а не лежать пластом. В случае с этим малышом, просто сердце сжимается--даже не представляю как можно постоянно лежать без движения и только на спине. 28.08.2012 04:00:36, Ирина80281

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!