Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно топиком

Т.к. там уже много мессов, то выношу свой сюда. Я считаю, что агрессия порождает агрессию и шлепать ребенка, тем более чужого нельзя. Это самый простой способ. Эта девочка "случайная", а если ребенок попадет в класс, где будет такой ребенок. Тоже бить?Я думаю, что могут быть и последствия, т.к. со взрослого спрос больше (хотябы в правовом плане).В любом коллективе есть такие дети. Далеко не всегда из них вырастают хулиганы (убийцы, насильники - нужное подчеркнуть) и напротив, всем известно, что маньяками-насильниками чаще всего становятся тихие дети. У любого нормального человека бывают периоды, когда хочется выплеснуть свою накопившуюся агрессию наружу. Мы большие, не полезем с кулаками, а они маленькие. Наверное найдутся в этой конфе такие мамы, которых был собственный малыш.Мы его не записываем в отъявленные хулиганы.А возвращаясь к тому, что есть такой ребенок в любом коллективе, то надо разбираться почему так делает ребенок, а не отвечать агрессией на агрессию. Может проблемы с родителями?Не умеет общаться (такой встречается чаще, чем многие думают). В данном случае проблем, чтобы понять почему так поступает девочка (хотя Элла уже ниже написала одно из возможных почему)не стоит. Значит и не стоит вопрос о наказании ее ни словестно, ни физически.Вот вообщем-то и все, что я хотела сказать.
09.10.2001 21:26:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
я сама против выяснения отношений кулаками в идеале. но случаи бывают разные.
мою младшую сестру в школе постоянно обижали. просто доводили, могли ударить, испортить вещи. сама он не могла за себя постоять. мама пару раз разговаривала с родителями тех ребят. естественно, впустую. учителям тоже наср%ть было.
так я один раз, благо в одной школе учились, пришла и сказала им. что еще раз повториться и я без выяснения по стенке их скотин размажу. и размазала бы. но на какое-то время все прекратилось. потом еще раз подходить пришлось.
10.10.2001 16:42:28, Ория
RED-BLUE
Вы, очевидно, не вчитались. Я написала, что НЕ ХОЧУ еще раз применять силу. Шлепок был просто импульсивный (причем он помог), а через памперсы и толстые штаны вообще сомневаюсь, что она его почуствовала. С другой стороны, думаю, что ребенок мой понял, что я на его стороне. А я так же против физических разборок, но уже тогда, когда можно объяснить словами, когда они доходят до маленького адресата. Иногда, к сожалению, шлепки наиболее действенный способ, чтобы добиться результата :((( 09.10.2001 23:52:22, RED-BLUE
Вот интересно стало, чем шлепок-то помог?
"Мне бы не хотелось опять физически воздействовать (тем более что, по-моему, никакого влияния это не оказало)" -вроде бы Ваши слова.
10.10.2001 00:51:01, Бада
RED-BLUE
К моему она больше не подошла. (Я тогда писала под огромным впечатлением, просто по прошествии времени подумала, осмыслила и решила, что зря вообще об этом написала :((( 10.10.2001 02:23:51, RED-BLUE
Мне кажется, что не зря :-)
В такой ситуации может оказаться любой родитель.
Мне обсуждение подобных тем, помогло изменить поведение (свое) с одним таким "воякой". Я поняла, что это глупо - воевать с ребеном, тем более с чужим, который воспитывается по другим правилам. У нас ситуация осложнена тем, что "вояка" наш сосед, он приходит к нам в гости, он гуляет в нашем дворе и от него никуда не убежать :-)
Я перестала делать ему замечания, когда ситуация не критическая, я просто свела к минимуму общение с ним моей дочки.Потому, что она с ним справиться не смогла.
10.10.2001 10:30:33, Бада
Но чужого ребенка бить нельзя. 10.10.2001 00:48:37, АсяА
А, чего ВЫ хотите ? 10.10.2001 00:22:44, Бада
=СветА™=
Согласна.Я в начальной школе работала, ситуации бывали часто просто неприличные.Приходит такой папа обиженного ребенка и не разобравшись, начинает колотить другого малыша.Или мама угрожает расправой всем,кто ее сокровище обидел.
Когда дело касается собственного ребенка, очень трудно быть объективным.И правильно писали, что в зависимости от поведения ребенка, мы часто меняем стороны баррикад, сами этого и не замечая.

Знаю я ужасный случай, которы хорошо показывает, как мы, матери необъективны в оценке поступков собственного ребенка.

Учился себе мальчик.Особой агрессивностью не отличался.Мама всегда в бой по первому зову.Алеша прав был всегда в любой ситуации.Мальчик еще и внешне очень приятный.
Так вот Алеша в 12 лет, позвал к себе домой мальчика из нашей школы, которому было 9 лет.Издевался с изощренностью инквизитора.Иголки под ногти, спичками жег.Потом поставил на велосипедик детский и велел ему прыгать с балкона.8этаж.Тот, измученный пытками, прыгнул...
Случилось чудо, он остался жив.Инвалид.У его сестренки тяжелейшая психическая травма, она второй год боится на улицу выходить.
И знаете, что сказала мама этого Алеши?
Что ее сын НЕ ВИНОВАТ!!А пострадавший мальчик, раз не умеет за себя постоять, должен дома сидеть, а не ходить на улицу!

Я считаю , что воспитывать чужих детей в песочницах бесполезно.А бить их и просто недопустимо!
09.10.2001 22:31:21, =СветА™=
=СветА™=
Я вкратце описала, на самом деле все было долго и страшно. Он мучил его целый день.Потом батюшка в больницу приходил и говорил, что он и в живых-то за такие муки остался.
А Женя рассказывал нам, как он летел и все время думал, что он мячик, что отскочит и не разобьется.
Вобщем, давно это было, я поначалу вобще об этом думать не могла.
10.10.2001 15:12:21, =СветА™=
Все равно ничего не понимаю!!! Ведь эта женщина тоже мать! Мне честно говоря вообще не понятно, как можно так спокойно реагировать на такие УЖАСНЫЕ поступки ребенка! Хотя мой пока еще маленький.. надеюсь что он вырастет нормальным человеком. А вообще у меня сейчас волосы на голове ходуном ходят. Сорри за эмоции, мнительная я сильно... 10.10.2001 15:31:15, Nichka
К сожалению, такое сплошь и рядом случается. Разве вы никогда не слышали репортажей из зала суда. Там матери говорят про своих сыновей-убийц:"Он не виноват, его оговорили" Бывают, конечно, и оговоры, но вообще-то... 10.10.2001 17:13:35, АсяА
Да что же там за родители такие? Ужас просто такого морального урода вырастить, простите. 10.10.2001 12:23:21, Алла3
В шоке...Просто нет слов. 10.10.2001 11:39:26, olllix
УЖАС!!!! Садюги.... Надо смотреть под своим носом, а не под чужим, ИМХО.
Думаю если взрослый приминяет силу к чужому ребенку он тем самым показывает своему ребенку, что выяснять оношения можно только применяя силу. Т.е прав тот кто сильнее. Я вообще считаю, что дети сами должны выяснять отношения.
10.10.2001 10:32:09, Nichka
RED-BLUE
Я боюсь, что здесь все сложнее, чем просто применение силы. Ведь этот мерзавец просто ПОЛУЧАЛ УДОВОЛЬСТВИЕ! Какой же ужас! Читала и слышала, что это формируется еще в утробе (если не ошибаюсь, неделе на 15, а скорее всего, ошибаюсь). КАК ЭТО НЕ ПРОПУСТИТЬ? 10.10.2001 14:57:51, RED-BLUE
=СветА™=
Есть, конечно, какие-то моменты, на которые нужно обращать внимание.Но маме, ох как не хочется слушать плохое о своем ребенке!А еще больше не хочется в это верить.
Этот Алеша, например, иногда делал странные вещи.Мы жаловались маме, а она всегда находила удобное ей объяснение.
Например, он во 2 классе накакал в бассейне.прямо в воду.А там целый класс купался.Отчитали его, маме сказали.а у мамы готово объяснение, дескать сильно захотелось, а попроситься постеснялся.
Но в жестокости он замечен не был.Обычный ребенок.
10.10.2001 15:05:33, =СветА™=
Свет, ужас какой!!! И что - этого уродца-Алешу даже не изолировали от обшества, не отправили в спецшколу?!... 10.10.2001 10:24:26, Инанна
=СветА™=
Алеша еще месяц ходил в школу, потом был суд.Женя не погиб, поэтому Алеше определили наказание-3 года спецшколы.Через 1,5 года он выходит на свободу.С новым "опытом", набранным среди таких-же парней.Ему будет 15.
Семья у них обычная.Благополучная.
10.10.2001 14:29:25, =СветА™=
И что теперь? Чем же он занимается? 10.10.2001 15:20:30, Nichka
=СветА™=
Пока не пришел.. 10.10.2001 15:32:54, =СветА™=
В первую очередь надо мамашку отправить на лечение! 10.10.2001 10:32:59, Nichka
Ох, ужасный случай(((Боже это даже не оправдать материнской любовь. Это какое-то извращенное чувство. Как можно жалеть только своего ребенка и оправдывать его, а чужих не считать достойными жалости и сострадания. 09.10.2001 23:30:12, АсяА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!