Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игрушки

Разбирала вчера игрушки у ребенка у нас их целая комната, часть отвезла бабушке, часть на дачу, а сегодня хожу по магазину и думаю что бы такое купить еще. А вот у моей подружки, сыну 2 года, нормальных игрушек вообще раз два и обчелся. Зато в коробке с игрушками какого барохла только нет: баночки из под крема, зубная щетка, крышки непонятно от чего, пластмассовая пипетка от витаминов, про молокоотсос я вообще молчу. Я у нее спрашиваю зачем ты даеш ребенку такие вещи играт? "А он у нас в игрушки вообще не играет". Да и с этими "Игрушками" он тоже не играет.
Вопрос: Как вы относитесь к такого рода "Игрушкам"?
Я так думаю пусть лучше будет мало хороших игрушек (ну если денег нет на игрушки), чем целый ящик всякого барохла.
21.06.2005 14:57:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
дети часто не играют в разные навороченные игрушки)))у нас тоже есть корзинка с барахлом)))Федя просто обожает все вытаскивать, а потом я собираю и он по новой вытаскивает оттуда все) 21.06.2005 22:30:49, Мэри Поппинс
fri
а по-моему, игрушек должно быть много. нет денег на какое-нибудь там дорогущее лего - не покупай малюсенький набор лего, а купи большой хороший набор более дешевого конструктора, ну и т.д. не надо покупать совсем дерьмо, но дорогие игрушки совершенно незачем, лучше много средних. ну и то же самое с играми всякими бытовыми вещами - да. это детям интересно и полезно для развития, но это совершенно не отменяет необходимость покупать игрушки. разнообразие нужно. 21.06.2005 18:56:51, fri
nata2703
у нас тоже такое барахло. В игрушки не играет как факт. Толко настояшие веши. ИМХО не хуже игрушек. 21.06.2005 17:09:55, nata2703
irinad (мамин сын 4,10 г. и папина дочка - 1,2)
Много Вы понимаете:)) Это же самое интересное - баночки всякие, флакончики. Тут кто-то когда-то писал, что у дочки хит - мамина сумка с баночками из-под косметики и флаконами из под парфюма. Мы с тех пор такон тоже практикуем и довольно успешно (то, что не открывается и не опасно, естессно). И вообще, у меня Наташа регулярно добирается до мусорного пакета и искренне недоумевает: как такие интересности можно выбрасывать? Мы его уже под потолок вешаем, чтоб ничего не заначила:))
А покупные игрушки - вон они без нужды пылятся:))
21.06.2005 16:55:21, irinad (мамин сын 4,10 г. и папина дочка - 1,2)
Nanik
У нас есть игрушки, но немного, есть и просто интересные предметы, но не барахло. Зубная щетка - имхо, не игрушка, ребенок ей привык зубы чистить. Она может взять монетки (большие, да еще с дырочкой - такие интересные!), ключи от тумбочки (их очень интересно вставлять и вынимать), очки ненужные слонечные (их надевать интересно) - такого рода предметы, но не мусор какой-то непонятный........ 21.06.2005 16:32:10, Nanik
Julchen & Alice :) (Год!!!!!!)
ну вот уж не согласна :) у нас , например, ну оочень много именно xорошиx игрушек( в гермнаии другиx нет;) так моя ребенка ну не играет в ниx и все тут ,а вот коробочки- пакетики или просто бумага- самое то! ребенка с ними часы проводит:)
так что я за коробочки .))))))
21.06.2005 16:29:18, Julchen & Alice :) (Год!!!!!!)
BebeCat и Кропаль(1.1)
любая качественно интересная игрушка со временем превращается в барахло (особенно касается разборных-сборных игрушек...) :)) У нас так, а ещё до кучи 50% самого настоящего барохла от 100% того, чем играется ребёнок, а ещё обувь, одежда из шкафов, и плевать хотела пытливая, стремящаяся "всё знать" натура ребёнка, что мама считает игрушки , как таковые интересными и пр
Вообще мне кажется, что принцип хороших игрушек должен заботить и ребёнка и его родителей, когда ребёнка более менее понимает какую игруху хо и для чего он эту игруху хо :)
21.06.2005 16:05:41, BebeCat и Кропаль(1.1)
pelenka
и того и другого очень много ))) и все интересно )) 21.06.2005 15:56:55, pelenka
Стамеска
не знаю у нас хороших полно,всмысле качественных-дорогих,другие в основном дарят,деть играет как барахлом,так и этими...поломанные сразу выбрасываю 21.06.2005 15:56:23, Стамеска
Кристин@
Мой сын игрушками мало интересуется, хотя у нас их очень много, в основном играет "барахлом". Например, я дам ему, ну допустим, банку из под крема, он поиграет и в ящик положит, так все и копится, пока не начнешь все эти завалы разгребать:)) 21.06.2005 15:56:18, Кристин@
у нас и хорошие есть игрушки (не факт, что он в них будет играть) и много баночек, крыжечек, которые как всем известно любому ребенку просто на ура идут. 21.06.2005 15:52:54, Бяка&Артемка-Пузяка
ЗУку
Мой играет нормально только в конструктор, а остальное используется, например, так: кегли для боулинга - это мороженое, его положено предлагать мне, мелкому, и чавкать "ням-ням", стержень от пирамиды - это скалка, которой раскатывается тесто (одеяло наше то бишь:)), ну и в том же духе.
Мне кажется, что у ребенка должно быть то, чем он играет, а не то, что принято считать "хорошими игрушками"
21.06.2005 15:38:40, ЗУку
у нас есть такое барахло, с удовольствием играет, почему нет?
машинка - она сегодня машинка и завтра тоже машинка, а кусок трубы - сегодня кораблик, завтра колонна для посторойки дворца, а послезавтра вообще ракета. интереснее, понимаете?:)
21.06.2005 15:30:08, ласточка
а смысл игрушек в чем видите? 21.06.2005 15:29:22, Dafna
Oker
"барахло" - гораздо интереснее :))) 21.06.2005 15:27:30, Oker
а что такое "хорошие" игрушки?
я своему разрешаю играть во все, что не опасно
посуда так вообще хит месяцев с 9
21.06.2005 15:25:45, Нюшкин-Хрюшкин
Аленкаа
Не, нам лучче барахла ящик. Деть такой, понимаете? 21.06.2005 15:24:18, Аленкаа
Аленкаа
а игрушек...каких только не было... 21.06.2005 15:25:30, Аленкаа
Многие бытовые вещи ребенку интреснее классических игрушек, и более того, они имеют вполне четкую развивательную направленность. Мой сын тоже обожает флакончики, коробочки, крышечки, пипетки, кастрюли, половники и т.д. 21.06.2005 15:18:56, мама Мишустика (1)
Многие бытовые штучки можно приспособить под игрушки, была бы фантазия,а ребенок Вы думаете понимает - сколько стоит эта дорогая игрушка, какой фирмы, это все пафосное для мам, дорогая игрушка, не значит неприменно интересная для малыша, ведь правда ж?
Мне очень нравится деревянные игрушки, мылыши тоже с удовольствием играют в пирамидки, вкладыши и т.д.
А вот куча всяких Фишеровских, типа машинки с кубиками Послушайка, валяются и еще куча всяких дорогих игрушек, вот их то малыш и считает барахлом:)
21.06.2005 15:15:59, Мама Марианна
Очень многие дети играют не игрушками а всяким барахлом типа банок, крышек, пластиковых бутылок ну перечеслять еще долго можно, поэтому остановлюсь на этом. Если ребенку это интересно почему бы и нет. Это что, каким-то образом может повредить ребенку или его развитию????? Я так не думаю. 21.06.2005 15:15:49, Бану
Вот это наш случай! у нас любимые игрушки - обрезки маленьких труб, мамины бигуди, веточки, нитки, катушки, это все скрепляется пластелином в замысловатую конструкцию:)))) 21.06.2005 15:10:08, Мама малыша
Котёнок ГАВ
У нас и игрушек навалом и подобного барахла тоже. Ну интересны ребенку и тюбик из под крема и коробка из под мыла и старая зубная щетка и т.д. Почему бы их и не держать? 21.06.2005 15:07:58, Котёнок ГАВ
Ну если с барахлом нравится играть ребенку, то почему бы и нет! Ведь это "барахло" тоже очень полезным может быть, если мама правильно подаст его и ребенок будет пользу от них получать. Те же бутылочки, крышечки, пипетки, клизмы и т.п. можно отлично для развития моторики использовать, для всяких физических опытов с водой, красками, для переливания-пересыпания туда-сюда всего на свете, счета, изучения цветов, развития памяти и т.п. Да придумать можно столько всего! Было бы желание и время... 21.06.2005 15:00:48, tasya (Олюшка 1,5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!