Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, скажите мне, что я словочь! (длинно)

Это просто вопль... или про то, как я возненавидела кота!
Я в ступоре. Не знаю, что делать.
Есть у нас кот. Он появился за 3 года до рождения сына. Милый, пушистый комочек. Он был центром нашей вселенной ровно до момента появления Филиппки. В общем, кот, как кот. Он не был ласковым, не был противным, на руках сидеть не любил, не любил ласк, просто был сам по себе. Так что с рождением сына вниманием он не был обделен, наоборот, его избавили от ненужных ему "рукоприкладываний". Я лично вообще перестала обращать внимание на него с начала беременности, когда из моих обязанностей ушла уборка его туалета, а потом и вообще трогать его перестала, когда на руках все время был ребенок. Кормила только. В Москве он ел только сухой корм, ничего другого не признавал, даже сырое мясо.
Дурдом начался, когда мы переехали в Майкоп. Муж жаловался, что еще в Москве Симха (это его так зовут) надоедал ему ничегонеедением. А в Майкопе просто стал изводить тем, что все время просил есть, терся у ног, не давал прохода. В Майкопе я перевела его на нормальную еду, полноценную: мясо, рыба, овощи и т.п. Из-за еды вообще было много споров с мужем. Я кормила кота два раза в день, мужу казалось, что мало, так как Симха все равно терся у его ног (это не желание ласки, потому что от рук он всячески уворачивался). Кот толстел и хамел. Стал лазить по столам (чего никогда прежде себе не позволял), постепенно перестал ходить по-большому в свой туалет, обязательно рядом (муж так до сих пор каждое утро и убирает его какашки с дороги). Потом еще стал с_сать на балконе регулярно (при том, что туалеты чистые). Затем еще и метить начал (он не кастрированный, но до сего момента не метил). С метками мы вроде разобрались, мне подсказали методику, и она удачно сработала, так что кастрировать кота не пришлось). С Филькой кот уживается нормально. Тот его достает иногда, но кот терпит, или убегает, или может легонько дать лапой, чтобы понял и не лез. Да и Филька теперь уже не слишком его достает.
Но вчера был предел моим нервам. Я укладывала сына спать и мне... ну приспичило, пардоньте. Дала мужу сына, чтобы подержал, а сама пошла в туалет. Сижу, "думаю"... Вдруг громкий вопль сына уже почти возле туалета. Я срываюсь с унитаза, как была (опять простите), сын лежит на полу навзничь, кричит, со стороны комнаты бежит муж (нафига он его пустил с рук не спрашивайте, не знаю, сама на него орала, как умалишенная). Ребенок, оказывается, поскользнулся на кошачьей блевотине!!!!! (У кота случилось несварение фиг знает от чего). Я прекрасно понимала, что ни муж, ни кот не виноваты, но убить хотелось обоих сразу, особенно кота, с его вечными "жидкостями"... Так надоело убирать за ним ссанье и какашки! И тут еще такое! Блин...
Короче, я хочу от кота избавиться... Ну не хочу я его больше в доме. Одни неприятности от него. Нет, я не собираюсь его выкидывать на улицу. Просто я хочу приучить его к улице, а потом, может быть увезти жить на дачу или к родителям мужа (они живут в частном доме).
Теперь можете кидать в меня камни!
Кот домашний, что такое улица он ВООБЩЕ не знает! Кошек в глаза не видел.
Теперь можете позвать защитников животных и расстрелять меня!
Ну не знала я, что кот может так достать! Я раньше души в нем не чаяла... а теперь... Все готова терпеть, но есть предел...
Убейте или посоветуйте, что делать с котом, а????????????
И кота жалко тоже...
20.06.2005 01:44:53,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Я тебя очень хорошо понимаю. У нас жила 13 лет кошка, которая всен это время держала в страхе и напряжении всю семью. Ее в год укусили за спину собака и повредила зрительный нерв. Так что кошка была слепая, а оттого злая, капризная, в последние годы стала ходить в туалет около двери, всех кусала, шипела, гладить не давала. У меня от нее множество шрамов (пыталась посадить в машину, помыть, поймать на даче и т.д.) Вобщем, настоящий монстр терзал нас 13 лет. А жалко было ее, слепую, беззащитную. Но если бы подобное было при ребенке, то от моей жалости не осталось бы и следа. Кстати, кошек я после нашей Зоси возненавидела, даже в гостях, если там кошка, стараюсь держаться от нее подальше и даже не могу скрыть своей неприязни. Вот такая грустная история. 22.06.2005 23:26:20, Ирка с Темкой
я только за..Уж , извините, любители животных, но я вообще не представляю и не понимаю, как можно держать в доме собак и коше...Ну, я понимаю, страые или одинокие люди - это им член семьи..Ну когда есть дети..Неужели такая потребность еще кого-то любить, выводить гулять, убирать за ним? Неужели забот других не хватает? Лучше лишний раз ребенку книжку почитать.... 21.06.2005 01:39:02, Дев
кот появился ЗАДОЛГО до рождения ребенка. он заменял ребенка наверное. нельзя же просто выкинуть, когда малыш появился 21.06.2005 09:06:58, Абиссинка
VaryasMom
У меня кастрированный. Все равно геморрой с уборкой - полная антисанитария и комки шерсти по всей квартире. Когда 7-месячный малыш ползает по полу, а у него в кулачках - шерсти комки, тут уж не до любви... И отдать некому и усыпить жалко, сами же себе котенка взяли. 20.06.2005 19:33:19, VaryasMom
Покер и Жужик (1.1 почти)
мое мнение - кастрировать. это избавит от всех проблем, кроме "блевать". у меня самой дома вот что (ссылка), потому мнение мое основано на опыте :) 20.06.2005 14:07:24, Покер и Жужик (1.1 почти)
это все твои?????????? вау!!!!!!! 20.06.2005 14:26:47, Абиссинка
Покер и Жужик(11мес)
мои, да. заводили одну кошку. вот, случайно как-то подобралась команда. кот и 3 кошки. одну забрали, так что теперь не 5, а 4.
с Полиной дружит кот, кошки "нейтральны".
офф. все заглядываюсь время от времени на твои кулинарные шедевры :)
20.06.2005 22:10:55, Покер и Жужик(11мес)
Еще в моем детстве жила у нас домашняя-предомашняя кошка Матильда. Несколько лет жила, а потом ее увезли к бабушке (поселок, но дом деревянный, огрод...) Ничего, прижилась, бандиткой даже там стала, у моей бабушки особо не забалуешь, даже свеклу ела)))) Прожила там лет 15 точно. Так что поробуй, чего уж так мучаться вам, от них должны быть положительные эмоции, а тут далеко до этого. Кстати, что за методика такая про метки кошачьи? 20.06.2005 13:35:28, Shinjin&Чипполинка(ГОД!!)
По-моему, все коты чем-то похожи. :-((((
У нас не все так страшно, но местами на него находит.

Подскажите, пожалуйста, что это за методика такая удачная -
как вам удалось сделать так, чтобы кот не метил? Думаю, многим пригодится...
20.06.2005 12:52:31, Riala
У нас тоже до рождения Мишки был кот - сам по себе такой, с характером. А после родов я уговорила маму забрать его к себе. Совершенно мне было не до него. И никаких угрызений совести не испытываю :-)
Так что не терзайся понапрасну :-))
Если есть возможность пристроить кота у кого-нибудь - обязательно воспользуйся.
20.06.2005 12:28:13, Helenn
Если у родителей дом и они согласны взять кота - то коту там будет только лучше! Котам естественно иметь "удобства во дворе", да и с пищеварением проблемы перестают когда есть травка в огороде которую можно пожевать! В общем, стоит уговорить родителей - тем более в частном доме с приездом кота исчезнет риск появления мышей, да и вообще по вечерам кот так уютно мяукает - т.е. я бы на месте родителей не отказалась! А вы бы их навещали и подвозили корм! В общем, уговаривайте родителей (или так привезите - подбросьте, они не смогут устоять, коты умеют втираться в доверие!) 20.06.2005 11:45:53, Стреkоzа
да они и согласны, хотя у них уже есть один кот :) 20.06.2005 11:56:39, Абиссинка
ослик иа
Очень жаль, что вы его больше не любите :( Он все чувствует и показывает вам свою обиду единственным доступным ему способом.
Кастрировать в первую очередь - как же вы до сих пор-то этого не сделали? Потому что даже кому-то отдать некастрированное животное будет затруднительно. Для кота это несложная неполостная операция, не то что для кошки. Но будьте готовы к тому, что это не полная гарантия решения всех проблем. Помните, что половое поведение и способность к зачатию сохраняются еще некоторое время после кастрации - недели 2 что ли.
Во-вторых, постараться его понять и полюбить, прекратить истерику! Постараться уделять ему внимание, подобрать хороший корм, давать пасту или траву для того чтобы шерсть выходила... Не наказывать, не орать.
Ну а если уж ничего не получится, пристроить в хорошие руки...
20.06.2005 11:35:59, ослик иа
дело в том, что я не могу сказать, что я его не люблю. но он стал обузой. я на него не ору никогда, не бью (боже упаси), иногда муж пинка дает, правда. но странно, что он именно у мужа и есть просит. спасибо. подумаем еще раз насчет кастрации 20.06.2005 11:46:56, Абиссинка
Вот поэтому я не завожу животных, хотя кошек люблю...
Попробуй пристроить кому-либо. Или, для начала кастрировать.
20.06.2005 11:24:15, Albina, Maxim 1,1
у нас такая же почти ситуация, была, кот был лохматющий перс, ребенок алергик, в однокомнатной квартире - это был ужас, особенно его туалет, хотя он был у нас тихий и спокойный и по большей части спал или просто лежал где нить,и никогда никуда не лазил и не дрался, вобщем тихая милая подушка, но здорово вонючая и шерстяная! И как только ребенку исполнился год отдали свекрови, где ему очень то неплохо. 20.06.2005 11:20:31, madam_sha&son (Данила 2г)
Я бы сначала посоветовала кастрировать. Если и не уберет всех проблем, то пристроить его, во всяком случае, будет легче.
Но скорее всего, наглости поубавит, и поспокойнее будет. Катрация не только от меток спасает.
Только не улицу не выкидывайте, пожалуйста. Создадите проблему какой-нуибудь добросердечной бабульке, и все. Лучше усыпите. Или в магазин продуктовый попытайтесь пристроить.
20.06.2005 10:52:37, Yaa
нет, просто так на улицу я его не выкину ни за что. вес-таки я должна видеть его, знать о его судьбе, кормить. хотели пристроить в другие руки, но пока он не карстрирован - это будет издевательство над другими людьми 20.06.2005 11:49:14, Абиссинка
Это моя ситуация просто до мельчайших деталей, как же я вас прекрасно понимаю! Я попыталась кота пристроить своим друзьям - он там всех в лапшу изодрал и его срочно принесли обратно к нам. Рука не поднималась усыпить, да и не поднялась бы. У нас был очень большой коридор, я выселила кота туда, в комнату не пускала, а потом над нами сжалилась свекровь и забрала его себе, где он великолепно прижился:))) 20.06.2005 10:31:21, Мама малыша
Морская птица
А он у вас кастрированный был? 20.06.2005 10:35:08, Морская птица
нет, опять же..рука не поднялась над природой насилие учинять:))) а толку-то, все равно гадил бы 20.06.2005 11:05:32, Мама малыша
Tiffany
а чего такого то? Если родители мужа живут в частном доме - я бы без всяких приучений сразу бы и свезла его тута - а, может, ему там понравится? Сразу и адаптируется пока все лето впереди. Главное - чтобы родители мужа согласились. 20.06.2005 09:57:33, Tiffany
Ир, убивать не надо, прекрасно понимаю твои чувства. У нас кот тоже взбеленился. Стал мстить Темке (ну ребенок конечно может и оттаскать за хвост). Мало того, что гадить стал в его комнате, так он стал [censored] на место ТЕмкино в кровати. Прикинь? Хоть он и стал сам приучаться к улице, но слишком этого мало....
Я приняла такое решение. Т.к. кот бабушкин, то я ни в жисть не возьму никакую животину себе в дом. Нажилась я с собаками и кошками в мамином доме. Слишком большая ответственность и чтобы не оказаться перед выбором что делать с животным, которое надоело, заболело, состарилось и т.д. и т.п.
Короче, если есть возможность, избавьтесь (отдайте, продайте) и подумайте а оно вам надо на будущее?
20.06.2005 09:40:09, Бяка&Артемка-Пузяка
ну вот я подумала: отдадим, увезем родителям или на дачу. А сын потом подрастет и начнется: хочу кошечку, купите собачку! - представляешь? и опять дурдом по-новой? :))))) 20.06.2005 11:51:22, Абиссинка
не, я решила, если захочет, пусть у бабушки радуется 3-4 месяца в год. А дома ни-ни :)))))))))))) 20.06.2005 12:44:20, Бяка&Артемка-Пузяка
Морская птица (Леня 2 г.)
Ну что ж вы зверюгу-то мучаете, и сами мучаетесь! У нас было тоже самое, после вторых моих родов кот сошел с ума. Стал гадить под детской кроваткой, метить все углы, [censored] на шторы - кошмар!!! Ни дня без пинка, я его только ненавидела, и себя тоже. Он просыпался часов в 5 утра и шел орать - он хотел есть, пить и кто его знает, что там еще:(( От его воплей просыпался ребенок:(((.
Выбросить его на помойку - да кому он нужен-то, кроме нас?! А кастрировать муж не разрешал, типа, из мужской солидарности. Когда мой ползающий мелкий начал залезать в кошачьи лужи, я сказала все - на помойку, если не кастрировать! И муж сдался. На следующий день сделали.
И все. Кошмар кончился. С тех пор кот ни_разу_нигде_не_нагадил, блевать ходит только в горшок, а что такое метки? - никто и не помнит уже. Кроме того, эпилепсия у него кошмарная прошла. И спит теперь до 9 утра - ничего ему не надо :))
Срочно кастрируйте - это меньшее зло, чем Ваша ненависть. Вы же не можете ему кошечек поставлять для утех - тогда не мучайте зверя. Наш кот не стал ни ленивым, ни злым - ничего! все его просто обожают, и я с ужасом вспоминаю тот год, и муж жалеет, что был неправ в отношении кастрации.
20.06.2005 05:19:31, Морская птица (Леня 2 г.)
Вы думаете, что он нарочно гадит? Мне казалось, что кастрация влияет только на метки. То есть, если метит, то надо кастрировать. Но он перестал метить, когда понял, что главный кот в доме не он, а я. 20.06.2005 08:52:05, Абиссинка
Морская птица (Леня 2 г.)
Я чем только не объясняла для себя кошачье поведение, но факт остается фактом - после кастрации все прошло, и гадить, и метить перестал. Тут вам все советуют его отдать, вы его хотите отдать? Но кому нужен гадливый кот? Я не требую от Вас к нему жалости, это Ваши дела, но если Вы не хотите от него избавляться, может попробовать сперва кастрировать?
А то, что временами он перестает метить - это не факт, что навсегда, к сожалению:(((
20.06.2005 10:02:58, Морская птица (Леня 2 г.)
Вы меня убедили. Жалко мне его отдавать тоже. Мне все казалось, что кастрация - насилие, но ведь жить без кастрации без кошек - это еще большее насилие? не так ли? буду убеждать мужа... спасибо. 20.06.2005 11:52:36, Абиссинка
Морская птица (Леня 2 г.)
Ну вот и хорошо:)), желаю Вам удачи:)) 20.06.2005 11:55:36, Морская птица (Леня 2 г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!