Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

суп из щавеля - можно?И про глаз.

Привет, девочки! Напомню, что Данику год и 3. Можно ему щавелевый суп, как думаете?
И ещё - не пойму - глазик припух - то ли укусил его кто вчера на даче, то ли это фингал такой - он сегодня с кровати кувырнулся... Что с этим делать?
13.06.2005 15:28:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас знакомые попали в больницу с сильным отравлением, оказалось - из-за щавельног осупа. Возраст: 2 года
Врачи сказали, что до 3-х лет щавель давать нельзя.
Будьте осторожны!
14.06.2005 14:17:41, Eugeny
может мошка кусила? 14.06.2005 10:25:53, Бяка&Артемка-Пузяка
Сима Полосатая
Вобщем суп не дала, успеется ещё:)), пусть пока привычные ест, с глазом так и не понятно, завтра посмотрю ещё, может к окулисту зайдём 14.06.2005 02:21:12, Сима Полосатая
Tyka
Я б не стала суп из щавеля давать, в щавеле солей много оксалатных, рановато еще, ИМХО. Глазик - посмотри, если укус, красная припухлость должна быть, по идее, тогда можно помазать гелем антигистаминным - фенистилом или псило-бальзамом, а если фингал - то синеть будет, мазью арники хорошо помазать или настойкой каштана, или мазью с каштаном, либо троксевазином можно. 13.06.2005 23:28:36, Tyka
Сима Полосатая
Спасибо, Танюш. Вроде пока не синеет, завтра посмотрю, но вроде на укус похоже. А если гелем помазать, он в глаз не занесёт это? А то он глаза трёт ручками... 14.06.2005 02:18:22, Сима Полосатая
Tyka
так ты мажь так, чтобы впиталось :) Если и занесет - ничего страшного, это ж гель, а не мазь, он на водной основе, а не на жировой, не почувствует даже 14.06.2005 10:05:33, Tyka
Спросить хотела-как там Данька?Ходит или только раз было? 13.06.2005 23:12:56, Мама Ладика
Сима Полосатая
Да, Танюш, ходит:)) Правда пока недалеко - идёт-идёт и на попу садится:)), страшновато ему пока. На улице особо не ходит, только дома 14.06.2005 02:19:49, Сима Полосатая
ЗУку
я где-то после года старшему начала давать, летом то бишь. Ничего не было 13.06.2005 17:32:01, ЗУку
На счет супа. Я измоталась со стулом дочери. какала по 4 раза в день. 3 дня.
Оказалось суп из щавеля))
Но больше никаких симптомов не было)))
А стул до сих пор не наладился. Чуть что, сразу типа понос.
А так суп прошел хорошо.
Кстати, особенно им не увлекайся. Он, как и помидор, задерживает соли в организме
13.06.2005 16:04:27, Лялечка
Насибкин
Я даю своему(мы чуть младше)щавелевый - ест с удовольствием.
13.06.2005 15:54:54, Насибкин
я тоже. И щаельный, и шпинатовый... 13.06.2005 16:35:51, Yolly
Мэджик + Заяц Дениска (1.5)
И мы кушаем с большим удовольствием :) 14.06.2005 10:25:44, Мэджик + Заяц Дениска (1.5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!