Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся&крысАлёшка(1г.5м.)

альбуцид в нос кто-нибудь капал?

У Леши сильный насморк, нос закладывает когда спит капитально, сопли желто-зеленые, аквамарис, деринат, називин не помогли:( педиатр выписала альбуцид 20%ный. В аптеке смутили вопросом "глазные капли в нос капать, никогда об этом не слышали"
17.05.2005 15:02:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
я капаю всегда, если дольше 3х денй сопли 17.05.2005 16:44:39, nata2703
Ирка с Темкой
Знаю про такое. Но нам, когда насморк затянулся, и сопли зеленые стали, прописали Изофру в нос. Очень быстро помогло. А альбуцид нам еще капали, когда мы маленькие были, сейчас, наверное, уже более современные препараты есть, типа Изофры той же. 17.05.2005 15:30:19, Ирка с Темкой
а у нас на изофру была жуткая крапивница:((( 17.05.2005 22:39:21, Sega
Штуша
Нам тоже прописали изофру. Очень помогло. Но это антибиотик (хоть и местного действия). 17.05.2005 15:35:01, Штуша
Ирка с Темкой
Да, антибиотик, но это все же лучше, чем заработать гайморит с отитом впридачу. 17.05.2005 15:55:28, Ирка с Темкой
Штуша
Да. Но, имхо, это надо применять по назначению врача. Мы тут по описанию внешнего вида соплей со слов мамы те еще советчики. Врач должен эти сопли увидеть. 17.05.2005 16:21:21, Штуша
Ирка с Темкой
Согласна. 17.05.2005 16:32:03, Ирка с Темкой
Штуша
Вообще-то, глазные капли в нос капать на, если значают, если я ничего не путаю. Колларгол, например. Нам и в глаза прописывали, и в нос. Про альбуцид не знаю. 17.05.2005 15:25:22, Штуша
Капала старшему сыну неоднократно, когда насморк угрожающе затягивался и сопли зеленели. Это ничего, что капли глазные, альбуцид - сульфаниламидный препарат, типа бисептола, септрина.Может, пора уже к ЛОРУ? 17.05.2005 15:11:35, Билли Бонс
крыся&крысАлёшка(1г.5м.)
Привет:) Думаешь надо? Насморк с пятницы, сначала прозрачные сопельки были позавчера нчью цвет изменили. У нас проблема с ЛОРом в поликлиники, по талонам, да и не вызывает она доверия 17.05.2005 15:22:15, крыся&крысАлёшка(1г.5м.)
Привет! :)))Если с пятницы, то не надо, рано ещё! Знаешь, есть поговорка: "Если насморк лечить, он проходит за неделю, если нет - за 7 дней" В принципе - загустение - это нормальная заключительная стадия насморка. Понаблюдай ещё пару дней, особенно за поведением ребёнка. Перед сном всегда капай називин и проветривай комнату. Не болейте! Я бы начала что-то предпринимать не раньше, чем через неделю, а то и 10 дней после начала насморка. 17.05.2005 19:29:52, Билли Бонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!