Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непонятные мамы

Ничем не навеяно, просто тема висит в воздухе уже полгода.
А вот предыстория: есть у меня две коллеги. Мы все родили в один год, только я как всегда по залету :), а они так: одна после 4-5 лет, вторая после года безуспешных попыток забеременеть.
Должна пояснить, что работа у нас очень интересная, главное, денежная, и попав туда, люди просто начинают ей жить, общаются только с коллегами и т.д. ИМХО, это важно для... ну поймете потом.
Короче, одна пулей вылетает из декрета в 8 ребенкиных месяцев, вторая после года. Дети проблемные в плане здоровья, не то чтобы ужас-ужас, но небольшая неврология у одного (нужно систематическое лечение) и хирургические проблемы у другого (операции и не одна).
Хочу напомнить, что обе психовали во время месячных, что они опять пришли.
Что имеем сейчас: работают обе, вполне успешно, дома появляются вечером поздно, до сна детей остается полчаса-час. Мама должна успеть поесть (у обеих няни и бабушки), прийти в себя, потом пятиминутное общение перед сном (я не преувеличиваю, говорю по следам беседы). В выходные (цитирую): "Ой, поскорее бы спать ее(его) уложить на дневной сон, хоть час покоя". Окрики, одергивания, и это в течение нашей получасовой беседы по телефону. Что же делается, когда они один на один?
Дамы, это вообще чего делается??? Чего, спрашивается, было затевать весь этот "геморрой"? И ведь им не 16, одна родила в 26, другая под 30, обе с высшим образованием и кучей "детных" друзей...
Объясните мне кто-нить, я ничего не понимаю. Я не лучшая мать, тем более, что так получалось, что меня никто не спрашивал, хочу я беременеть или нет:) Казалось бы логичнее, если бы я выскочила на работу, пропадала бы вне дома на тусовках. Но я чувствую свою ответственность, не говоря уже о теплых чувствах, которые не выставляю напоказ (возможно потому, что они есть).
Меня так и подмывает спросить, а на фига рожали-то!
Жалко этих детей :(
ЗЫ: не пишу в Девичью потому, что там главное высказать мнение, отличное от заданного в топике. Здесь бОльший конструктив.
26.04.2005 10:58:57,

209 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Панамка (Олежка)
А я опять за рыбу деньги, а чего анонимно-то? Вот когда о себе человек пишет неприятные вещи я могу понять анонимность, а когда других осуждает анонимно, это уже как-то некрасиво, имхо. 26.04.2005 11:09:20, Панамка (Олежка)
Если я напишу не анонимно, то будет предвзятость, меня тут неплохо знают. Сыграет личное отношение. А мне интересен именно взгляд непредвзятый.
А мои знакомые тут не появляются, я прячусь не от них.
26.04.2005 11:20:06, Автор
а так будет предвзятось в обратную сторону) все покатят бочку на анонима который сует нос в чужие семейные дела:))) 26.04.2005 11:24:30, Fluff
А я, скорее всего, "открою личико" :) 26.04.2005 11:28:01, Автор

Показано 209 комментариев из 209



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!