Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Торчат нижние ребра

Нужна ваша помощь. У нас выпирают нижние ребра (они как бы на размер больше спереди, чем все остальные), ребенку 1.5 года. Что с этим можно сделать? Маруальная терапия? Гимнастика?
13.04.2005 16:23:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже проблема выпирающих ребер, врачи в один голос говорят, все в пределах нормы....сейчас снова ходим на массаж, массажистка сказала, что это может быть от перенесенной пневмонии, которая не всегда даже диагностируется.....после 5-ого сеанса ребра торчат меньше, но это специальный массаж, лечебный. 15.12.2012 20:54:27, Miann
НИНАЙОТУ
У моего тоже - но это от меня. Мне в детстве и массаж делали, и на гимнастику лечебную я ходила - толку ноль, как было, так всё и осталось. 14.04.2005 12:13:58, НИНАЙОТУ
У нас тоже торчат. Врач сказал - такое бывает, это не рахит, а особенность телосложения. Ничего не сделать. 14.04.2005 02:26:42, Riala
у ульки так,врач сказала рахит легкий и прописывала витамин д. правда у меня тоже нижние выступают немного,вот утешю себя что это наследственное) 14.04.2005 01:28:17, Fluff
Mash
У нас тоже выпирают, так еще и грудина немного впалая. Нас массажистка напугала, что так не должно быть, что мечевидный отросток не крепится к грудине и ребра нижние соответсвенно. Поехали к хирургу-ортопеду. Сказал, что пока все в пределах нормы. И впалая грудина тоже.

А вообще делать зарядку на укрепление мышц живот и груди.
13.04.2005 20:49:22, Mash
рахит. к педиатру,он назначет лечебные дозы витаминаД 13.04.2005 20:05:02, Мамуська Кирюськи
Так в том-то и дело, что педиатры нас посмотрели (в 3 центра ездили - для уверенности), и сказали, что признаков рахита нет. И до этого мы же не в ауле жили, нас регулярно педиатр смотрела!...Но вот ортопед ребра объясняет рахитом, про педиатров говорит - что они могли и проглядеть...Я даже фотки нашла, где малыш в 1-месячном возрасте уже с такими ребрами - так ортопед говорит, значит, рахит врожденный, и к месяцу уже ребра деформировались (хотя везде пишут, что деформации начинаются на 2-3 стадии, т.к. при запущенном рахите, да и то если рахит начинается например в месяц, то деформации появляются после 6ти....)...Какие-то все специалисти специальные - я их не понимаю, все разное говорят, кому верить - не знаю. Вот и спрашиваю ваш опыт, кому что говорили и кто что делал-делает... 14.04.2005 11:44:18, Новеньkая
Вы знаете,я склонна верить ортопеду,и на Вашем месте прошла бы курс лечения витаминомД,кстати а Вы для профилактики давали Вит.Д в зимнее время? 14.04.2005 14:28:25, Мамуська Кирюськи
Ну зачем так сразу диагноз ставить?
У нас такие ребра,строение такое:))
13.04.2005 22:02:33, Марфуша(1,5)
да нет,я диагноз не ставлю,просто это первое,что в голову пришло:))уж слишком сильный признак рахита. 14.04.2005 14:25:54, Мамуська Кирюськи
Вредина
Плавание.., очень хорошо развивает мышцы грудного отдела.., внешне ребра перестают сильно выпирать..
А вообще - не париться имхо.., у кого сейчас не торчат ребра.., я иимею в виду взрослых.. У меня - торчат и у мужа моего тоже.., Все живы:))
13.04.2005 16:49:03, Вредина
Мусулунга
А у меня уже не торчат - жирком заплыли:) 13.04.2005 16:49:39, Мусулунга
pelenka
ооо )) ты меня понимаешь )) 13.04.2005 17:10:54, pelenka
avanat
У меня ортопед примерно в 1 такое ребенку диагностировал и если нет других признаков рахита, то это строение такое. У меня самой тоже самое, наследственное строение. 13.04.2005 16:41:57, avanat
Мусулунга
И у меня:)) И у Ксю мне еще в 3 месяца на массаже сказали, что у нее у ребер такое строение - я сразу поняла в кого:))) 13.04.2005 16:47:34, Мусулунга
ворчушка и Ярослав
это может быть признаком рахита. Я б к хирургу сходила. 13.04.2005 16:32:19, ворчушка и Ярослав
Andrjusha
Cамо по себе - нет. См почту. 13.04.2005 17:01:43, Andrjusha
Мусулунга
Массаж 13.04.2005 16:31:49, Мусулунга
У моего внука тоже торчат,нам педиатр показала какой массаж делать,не всегда получается делать,а насчёт плавания мне кажется не поможет и нам сказали,внуку 1 годик и 6 месяцев.Знакомая женщина рассказала,у её сына тоже так торчали,на плавание дали,даже хуже стали,хотели операцию делать,но врачи не советовали 26.01.2019 17:34:10, Наиля Вагизовна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!