Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля

Комплексная прививка

Хочу сделать своим чадам прививку Приорикс (корь, свинка, краснуха).
Кто-нибудь делал такую? Как она переносится?
25.06.2001 14:55:15,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля
Что-то вы меня теперь совсем напугали... А наш педиатр утверждает, что приорикс легче переносится, чем по отдельности делать корь, свинку, краснуху. 26.06.2001 15:50:38, Юля
Yar
Я сделала, как уже написала. Мне врач в нашей пол-ке, которая для себя статистику ведет, показала материал по прививкам и последствиям. Но правда, у Ани была всегда нормальная реакция на другие плановые прививки. Честно скажу, если бы хоть раз поднялась температура или что-то еще было, сделала бы по отдельности. 26.06.2001 16:05:08, Yar
Юля
Так у нас не было реакции на другие прививки, даже на АКДС. И Приорикс уже куплен и ждут нас завтра на прививку. Не знаю теперь, что и делать... 26.06.2001 18:32:16, Юля
Yar
Мама - вы. Решайте. Про нас могу лишь сказать, что советовали и реакции не было. Но если изложенные ниже доводы для вас важны, но тогда другое дело... 26.06.2001 19:20:11, Yar
Юля
Посоветовались вчера с папой и решили - делать. Сегодня прививки сделали, пообедали и сейчас спят как сурки... 27.06.2001 16:10:36, Юля
Professor
О-о-о, как хорошо, что я все это прочитала. Правда, я и так вредная в этом отношении - комплексными прививками (ну, кроме АКДС - тут свредничать не успела) не прививаю вообще. Ну просто бзик у меня такой - не пользоваться ничем "2 в 1", ни шампунем, ни техникой, ну, и прививки туда же попали. А знаете, с такой тупой причиной ни один человек (в том числе и врач) бороться не может - ну не люблю я это, не люблю...

Про краснуху - поддерживаю. Девочке точно уж если и делать, то лет в 15 (будем надеяться, что раньше не потребуется :о))). Как бы заявленный срок действия вакцины 20 лет, но вот я привита где-то в промежутке 85-88 год, точно не помню, и титр у меня в первую беременность был, но смешной 1:10, а надо минимум 1:10000), а ко второй и этот "рассосался". А ведь 20 лет еще не прошло. Так что лучше ищите краснушных детей - и в гости!!! Только не просто в гости, а из кружки одной попить, а то вот мы играли вместе, играли - и фигу нам, не заболели мои дети. Придется новых краснушников выискивать, а так обидно.

Корь - меня мама пугает, что корь - тяжелое заболевание, я рада, что тут пишут - я кори не боюсь.

Свинка - думаю, думаю, у меня старший-то привит. Может, и привью, но попозже, мы тут от гепатита прививаться взялись, пока не закончим всю схему - ни о каких других прививках речи не идет. Я даже полиомиелит с АКДСкой разбивала - ну не люблю я (см.выше :о)))
26.06.2001 12:45:41, Professor
Маша
Сгласна по всем пунктам. Только дело не во вредности мамы, а вредности такого двойного-тройного удара поиммунитету. АКДС с полиомелитом мы тоже разбили. Полиомелит пока не доделали. Я и летом-то привики не делаю. Жарко. Спорю с врачами об этом. Аргумент, на который они не могут возразить - "а вы своим детям летом стали бы прививку делать?" Молчание и передергивание плечами с недовольной миной. И больше вопросов не задают. Про краснуху - точно, надо переболеть. Свинка и корь... Пока не знаю. После окончания полиомелитной вакцинации и Манту буду делать гепатит. Осенью. 26.06.2001 14:29:26, Маша
Мы делали в Поликлиннике Управления Делами Президента, никаких побочных явлений вообще не было. 25.06.2001 22:12:05, Лиза
Вот именно там, одна из заместителей главврача мне и отсоветовала, ссылаясь на ее опыт проведения прививок в этой самой поликлинике за несколько лет... :(( 26.06.2001 01:42:20, Кузькина Мать
Yar
Мне поликлиника не очень нравится. Есть кое-какой печальный опыт. И я вообще не верю в знания блатных врачей. На сей счет тоже много чего могу рассказать. 26.06.2001 14:43:02, Yar
офф. А что такое "блатные врачи"? :)). Там есть несколько специалистов, у которых все детство наблюдалась моя сестренка и которые вели моего ребенка со дня рождения. Наверняка есть и халтурщики - они везде есть. Контракт я бы там никогда заключать не стала. Когда понадобилась скорая тоже вызывали не оттуда, а обычную - по совету все того же "тамошнего" доктора. 26.06.2001 16:26:29, Кузькина Мать
Маша
По поводу Кремлевки. Т.к. в детстве сама там наблюдалась с сестрой, а сейчас мои бабушка с дедушкой (бабушка -врач), могу присказать кое-что про эту систему (детская-взрослая поликлинника, больница). Врачи туда с незапамятных времен набирались по партийной линии. Квалификация их год от года падала все ниже и ниже. Антураж там, не спорю, - цветы, фонтаны - класс!, техника уже похуже, более современную можно встретить в любом современном мед. центре. А врачи... Есть, конечно, неплохие, но общая их квалификация оставляет желать лучшего. Бабушка моя так часто их ловит на элементарной неграмотности! Используют препараты столетней давности, когда уже столько нового появилось. Конечно, есть исключения, но в целом картина такая. 27.06.2001 11:05:28, Маша
Yar
Я примерно тоже имела ввиду. Не спорю, есть и там хорошие врачи но они скорее те, кто давно из вашей семьи или знакомых кого-то вели. В этой системе работает мама моей подруги, и я после рождения дочери, хотело заключить с ними контракт. Но посоветовавшись с ней, передумала. Кстати, по той же причине не стала рожать в этой системе. 26.06.2001 16:42:08, Yar
Не делала и не буду. Во-первых по рекомендации нашего педиатра, которая зха годы использования прививки считает, что реакции обычно плохие. И, во-вторых, так я и не прочитала ни одного разумного исследования, опровергающего связь прививки с аутизмом и другими болезнями.

В России я бы решала делать ли отдельно корь и свинку (мальчику). Тут с британским законодательством проблемы, необходимо сделать сначала отдельно краснуху, которую я не вижу ни малейшего смысла делать (это социальная мера - поэтому они и требуют) и потмо придется заплатить много денег. Но тройную я делать не буду.
25.06.2001 16:34:52, Кузькина Мать
Yar
Краснуху я бы обязательно сделала девочке. Интересно, какая связь аутизма и др. болезеней с прививкой. Про аутизм вообще меня удивило. Как раз сегдня у нас по ТВ передавали информацию. 25.06.2001 16:51:36, Yar
Девочке в первую очередь не имеет смысла делать краснуху. Ее иммунитета хватает лет на 15. За это время, думаю, она забеременеть не успеет. Куда лучше, если успеет переболеть сама - болезнь не опасная совершенно, а иммунитет будет пожизненный. Если не переболеет - перед беременностью можно сделать прививку (если предполагается активное общение с детьми во время беременности). Прививка от краснухи является исключительно "социальной" - она защищает не детей, а чужих (и своих) беременных мам. Поскольку беременные мамы имеют не меньше шансов столкнуться с детьми до 1,5 лет, еще не привитыми от крснухи, то, имхо, пусть лучше прививаются сами.

Что касается аутизма, болезни Хрона (по-моему так по-русски)и т.п. - исследования на эту тему ведутся уже лет 10. Если не ошибаюсь, японцы ММР запретили уже лет 5 как.
25.06.2001 17:33:34, Кузькина Мать
Тамара
Ой, страсти-мордасти какие! :( Теперь уж точно не буду делать.
А можно тогда еще несколько вопросов спецам?
1. Полиомиелит еще в России (в Москве) есть, или вывели весь? У нас еще полуторогодовалая прививка до сих пор не сделана - так, может, и не надо вовсе? Или, учитывая наш активный образ жизни и бесконечные поездки, все же перестраховаться?
2. Еще у нас по АКДСу долги. Если мы уж его начали, то им и продолжать? Или лучше перейти на что-нибудь импортное?
3. Почему моей подруге в "Здоровом поколении" рекомендовали прививать ребенка отечественными вакцинами? Вроде импортные дороже, им должно быть выгоднее, а все равно советовали наши.
4. Краснуху, я так поняла, мне лучше сделать себе самой (если антител нет). А свинку лучше вообще не делать? Или все же сделать перед садом или школой?
5. Кори все же боюсь. Может, годам к 3 сделаю. Какая коревая вакцина лучше?
Ой, сколько всего получилось! Но тема больно уж насущная. Мы даже в последние 2 месяца халявным питанием пожертвовали - надоело бесконечные отказы писать, слушать визги медсестры, лекции заведующего и пр.

26.06.2001 02:30:00, Тамара
И я подключусь. Аутизм, так сказать послепрививочный, связывают чаще всего именно с тройной вакциной ММР. Официальная медицина отпирается от этой теории как может. Но многие в нее верят, особенно родители, чьи дети регрессировали вскоре после прививки. Есть исследования, показывающие наличие вакцинного штамма вируса кори у аутичных детей, ненормально высокие титры антител в крови. Возможно, дело во взаимодействии вирусов, их ведь 3 вида в вакцине. Болезнь крона - это воспалительная болезнь кишечника, ее находят у многих (некоторых? их не так уж часто обследуют) аутичных детей.
ММР в Японии запретили по другим причинам, но что интересно, до сих пор решение не изменили, хотя сейчас есть новые тройные вакцины. Японцы, похоже, от свинки по графику не прививают вообще, только по желанию.
25.06.2001 23:03:26, Аня Левченко
Ань, а почему запретили вакцину в Японии? 27.06.2001 04:57:04, НаташаВ
Я бы добавила, что женщине, которая никогда не болела краснухой, на протяжении всего детородного возраста лучше прививаться, потому что часто беременности бывают незапланированные. 25.06.2001 18:46:22, НаташаВ
Ну если на то пошло, то надо делать анализ на антитела. Точнее, минимум два анализа - до и после прививки. У меня после прививки антитела появились. У знакомой - и после прививки не появились. Ей советовали привиться второй раз, но она плюнула :). 25.06.2001 21:39:29, Кузькина Мать
А мы в своей Канаде сделали, а теперь после Кузькиной Мамы т сообщений я так разволновалась - может и у нас тоже что-то подобное будет. Правда после прививки прошло полгода уже. 25.06.2001 22:15:26, АсяА
Yar
Мы делали по совету очень хорошего педиатра, и в пол-ке нам посоветовали. Но не Приорикс, а ММР-2. Но это почти тоже самое. Никаких побочных эффектов. Зато знаю много случаев заболеваний краснуховй после обычной прививки. Настолько много, что решила не рисковать. Я вообще предпочитаю все прививки покупать. А то гепатит делали 2 импортных, потом хотели (3-й) наш сделать. Глав. врач посоветовала купить. Короче, я за покупные прививки. 25.06.2001 16:19:47, Yar
Мышка
Мы делали. Пару дней после прививки температура была и все. 25.06.2001 16:14:04, Мышка
Yar
А вот нам сказали, что последствия должны быть через 7 дней. У нас не было, правда. 25.06.2001 16:20:38, Yar
Могут быть и через 2 недели. 25.06.2001 18:46:39, НаташаВ
Yar
Смысл в том, что сразу их быть не должно, только после недельного срока. 26.06.2001 14:34:12, Yar
Мышка
Ну да, через неделю и были, пару дней. Я прошу прощения - мы год назад делали, когда писала, забыла. 27.06.2001 17:03:55, Мышка
Привика крайне не рекомендуемая. (впрочем, как и ММР2). Гораздо лучше сделать те же компотенты растянув их на срок года 3-4 и по отдеьности. Но это все-таки должен решать ваш педиатр. Способен ли ребенкин организм справиться с этим шоком от тройного компота или нет.

П.С. На маме.ру уже была ситуация, когда ребенок сильно заболел после этой прививки. И не "ожидаемой реакцией на коревый компонент", а поствакцинальной свинкой. В компоте через неделю с этой самой нужной реакцией на коревый компонент. Но, тьфу-тьфу-тьфу, все обошлось.
25.06.2001 15:48:10, Anya P.
Тамара
Юль, если сделаете, напишите, плз, о результатах. Я о такой что-то даже не слышала. Знаю только MMR-II. 25.06.2001 15:22:01, Тамара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!