Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!!Мягкие игрушки

Вопрос в основном к мамам мальчиков.
Не знаю, с чего и начать. Дело в том, что Глеб у меня явно предпочитает играть с мягкими игрухами. Нет, машинки, пирамидки, сортировщики тоже без днла не лежат, но мягкие явно в фаворе. Хватает, обнимает, прижимает, кусает лапы-уши-хвосты...Дело осложняется тем, что нам их надарили просто выше крыши, убрать все, оставив пару-тройку не получается, ходит и ищет.
Вопрос - это вообще нормально? У меня сть сильное подозрение что ему просто не нравится прижимать машинки, потому что они жесткие и можно удариться(что он периодически и делает) Книжки же жевать запрещают.
А с чем вообще предпочитают играть ваши детки?
05.11.2004 16:31:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
А что в этом плохого? Он же и машинками играет. Ребенок познает мир. Что же, мальчики должны только машинками ограничиваться? Я наоборот подсовываю своему мягкие игрушки. Раньше он ими не хотел вобще играть, сейчас есть прогресс: обезьянку и собачку спать укладывает, кормит, поит. Пусть растет добрым парнем, а не чурбаном бездушным, который только с техникой может общаться. Тем более, я вижу недостатки воспитания на своем муже, которому не давали игрушек, кукол, пристыживали за такого рода игры. Ему сейчас с техникой общаться легце, чем с людьми. ИМХО, это не есть хорошо.
Извиняюсь, что длинно, задели за живое.
05.11.2004 20:05:32, Ирка с Темкой
ну что ты - "длинно" :))) я же задала вопрос именно для того, чтобы узнать мнения других мам, так что спасибо, что написала :))) 05.11.2004 20:18:36, Larissa&Gleb
Anny + Niki
ничего в этом плохого не вижу. мой правда и в машинки играет, но мне очень нравится, когда он баюкает собачку или киску :)) это так трогательно :) 05.11.2004 19:21:14, Anny + Niki
Сашик
тоже не понимаю, в чем собственно проблема? моя вот любит машинки, а кукол на дух не переносит. И я не заморачиваюсь, что ей нравятся "мальчишечьи" игрушки. Мягкие игрушки - по-разному. Есть одна самая любимая - таскает за собой везде и всегда. Ну и ладненько! 05.11.2004 17:36:58, Сашик
Tyka
а что в этом плохого? Вот моя совсем не интересуется мягкими игрушками и куклами, как положено девочке :))))))) гы-гы. А обожает машинки. Ну и пусть с ними играет, раз нравится :) 05.11.2004 16:55:04, Tyka
Мама-3Д
Аналогично. Моя всем игрушкам кошельки предпочитает, ужас, как себя в гостях чувствуешь:))) 05.11.2004 17:44:13, Мама-3Д
:)))))) 05.11.2004 17:22:58, Larissa&Gleb
eka
а почему паника? сегодня с одними играет, завтра с другими 05.11.2004 16:43:41, eka
У нас всякое бывает. Может, ваш малыш просто стукнулся или поцарапался машинкой. Мой Даська тут обнаружил давно подаренную ему синюю обезьяну и всю ее затискал, вчера "залюбил" плюшевую собаку...я не думаю, что это надо запрещать или как-то по этому поводу волноваться :)))))) 05.11.2004 16:40:20, Мама малыша
Абракадабра
Я вот чего-то не пойму,чего плохого,если мальчик с мягкими игрушками играет?У меня Петька тоже машинки напрочь игнорирует,а больше всего любит мягких зверей лечить,обеды варить в игрушечной посуде,строить...Они же маленькие еще!!! 05.11.2004 16:38:58, Абракадабра
да я в принципе и не заморачивалась, только вот папа говорит, что, по его мнению, слишком у нас много девчачьих игрух. 05.11.2004 16:57:53, Larissa&Gleb
Ирка с Темкой
ОООО! Про папу смотри выше, я написала, больная тема. 05.11.2004 20:06:55, Ирка с Темкой
А у нас бабушка говорит, что у нас много мальчишечьих игрух. :)) Правда, я не пойму, с каких пор пирамидки-кубики-и всякие развивалки стали чисто мальчишечьими. Мне даже спорить и доказывать ей неохота. 05.11.2004 20:04:39, ТМ
То, что они девчачьи, стереотип, на самом деле. Я вот, например, терпеть не могла кукол и всякие плюшевые игрушки, играла машинками-домиками разными. И ничего, вроде неплохая женщина выдурилась :)))))) 05.11.2004 17:16:45, Мама малыша
Абракадабра
глупости))) 05.11.2004 17:14:25, Абракадабра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!