Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕНАВИЖУ своего мужа...

посмотрите это про меня...:(
а еще продолжение: я ему позвонила и сказала чтобы он собирал свои вещи и уходил, а ч/з час перезвонил и заявил: "Дорогая, хочешь чтобы я исчез из твоей жизни? - пиши отказ на ребенка :( сижу и рыдаю :(((
21.10.2004 09:45:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про ребенка - конечно фигня, не отнимет он его у вас, не переживайте. А насчет покупки кв-ры - сочувствую, что так все получилось:((( 22.10.2004 10:04:04, тигровая мышь
Стукни в аську или на мыло! У нас с вами похоже один муж))) 22.10.2004 01:26:14, ...Мама с ангелочком...
Мусулунга
По-моему, вы сейчас оба действуете на эмоциях. Надо успокоиться и спокойно все обсудить. У моего мужа тоже свое дело, сколько он получает, я не знаю. Бывали моменты, когда появлялись крупные суммы, которые снова шли в дело (хотя я бы могла им найти другое применение:)), а то в долг брали, чтоб опять же в дело пустить (хотя мне все это стремно казалось). И я решения мужа уважаю. С другой стороны, мне легче, потому что в нашей семье ОН полностью обеспечивает меня и детей; мои заработки - мне на булавки, никак на нашем семейном бюджете не отражаются.
В любом случае, успокойтесь и все спокойно обдумайте. Если вас в принципе не устраивает расклад в семье и отношение мужа, то гоните в шею (ребенка у вас никто не отнимет). Если говорят просто эмоции и обида, то не надо бросаться словами "развод", "собирай чемодан", т.к. может действительно собрать и развестись, а сесть и обсудить ситуацию, возможно, у него были серьезные причины взять именно деньги.
21.10.2004 14:22:38, Мусулунга
Уходит - и слава Богу. Отказ от ребенка ты писать не обязана, пусть попробует отнять его через суд.
Важные вопросы:
1. Вы женаты официально? Если да, вполне можешь претендовать на 50% совместно нажитого имущества. Я бы на твоем месте быстро искала хорошего адвоката и начинала судиться. Если не женаты, то отсудить что-то сложнее, но тоже можно. И это нужно обязательно делать - это ты не от жадности что-то будешь отсуживать, а исходя из интересов своего ребенка.
2. Если решила от него уходить, обязательно сразу же найди другое жилье - хоть на время, у друзей, родственников, - бери минимум вещей и съезжай с ребенком. Это в интересах твоей безопасности и ребенка.
Я понимаю, любовь и все такое. Но любовь односторонняя не бывает. Из поста создалось впечатление, что ты для него просто очень удобный ресурс. А тебе что взамен?...
21.10.2004 13:06:31, Janet
Ирка с Темкой
Даже не знаю... Понимаю твою злость, но, может, не надо ссориться с ним? Что ты выиграешь? Да, он по уши в своем бизнесе, о вас не подумал. Может он ненарочно. В любом случае, у тебя ребенок, даже если ты мужа возненавидела, подумай о ребенке. Не ругайся, не принимай поспешных решений, не конфликтуй по-крупному. Надо искать выход исходя из здравого смысла, а не накативших эмоций (хотя я очень понимаю твои чувства). Остынь, составь план действий. Подумай, муж нужен? Квартира нужна? Деньги на обучение ребенка нужны? И т.д. А потом уж действуй. Удачи! 21.10.2004 12:25:04, Ирка с Темкой
Сейчас немного уже поостыла...но уважение к нему, доверие, любовь и желание пропали НАВСЕГДА! может быть только одна его реабилитация : если я приду домой, а он сидит и в "зубах" ключи от квартиры...но это невозможно... что делать дальше? фик знает...завтра напишу, чем все закончилось... 21.10.2004 12:42:57, Олишна
ну по поводу ребенка - бред. Российское законодательство оставляет ребенка матери (ну ою исключениях я не говорю-не тот случай) 21.10.2004 11:22:31, Шоколадка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну что сказать? - не люблю жадных людей - это факт, но здесь можно и нужно разобраться без эмоций - зачем он это сделал ? от жадности ? или есть возможность вложив эти деньги получить большее, нужное? Глупо расставаться вот так - не имея ничего, в т.ч. и ребенка(( на вашем месте я бы подождала. А что касается предпринимателей - у них немного мысли не как у остальных - мы тоже может сидеть какое то время без денег или брать в долг, но зато потом покупаем машины и квартиры - все трезво взвесьте, поговорите с мужем, объясните - веь это же и для ребенка тоже - если он заботится о бывшей семье и ребенке, значит не такой он и жадный... 21.10.2004 11:13:51, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
eka
Чего рыдаешь? Успокаивайся давай. Никто у тебя ребенка не отберет. 21.10.2004 11:09:11, eka
колобоча
Олечка,держись! Действительно горько,но злиться на мужа бесполезно,что поделать,если человек не понимает простых вещей....Если у тебя есть в твоем городе родные,переживи это вместе с ними.И главное,чтобы при ребенке не выяснять отношения,они,хоть и маленькие,но все сердечком чувствуют.:(
Мы за тебя!!!
21.10.2004 11:08:44, колобоча
Я прекрасно понимаю, о чем говорит Олишна. У моего мужа тоже своя небольшая фирма, объемы конечно по-меньше. Денег нет почти никогда, то есть они есть, но все уходят на развитие его фирмы. Так еще и у меня пытается взять в займы. Своей квартиры нет и перспектива ее покупки на сегодняшний день минимальна. Зато планов - громадье, однако практически все куда то рассасываются. 21.10.2004 10:22:53, Siba
а представь если бы у вас была ТАКАЯ возможность взять эту квартиру!!! и :( 21.10.2004 10:35:45, Олишна
нормальный муж у вас... 21.10.2004 10:08:14, Марkиза
У вас наверняка есть СВОЕ жилье? ведь правда? поэтому вы меня не поймете...:( 21.10.2004 10:19:31, Олишна
нет, мое материальное положение на 6 нулей хуже вашего, судя по суммам, указанным в вашем сообщении...у меня просто есть экономическое образование, и я допускаю ситуацию, при которой ваш муж должен был принять именно такое решение. 21.10.2004 11:52:07, Марkиза
Meary
Мне кажется вам надо просто успокоиться. То что муж не купил квартиру - еще не повод выгонять его из дома, в конце концов у вас ведь ребенок - подумайте о нем. То что муж вам денег не дает - плохо, ведь большую часть покупок для дома делаете вы, правда если вам хватает зарплаты своей, то тогда здесь ничего криминального тоже нет, когда я работала, мне все равно было чьи деньги я трачу, главное что они были. А квартиру купите, только почаще мужу говорите о ее необходимости, нужности и важности - вода камень точит. 21.10.2004 10:06:34, Meary
Anny + Niki
прочитав, конкретный случай - ничего сказать не могу... поступок вашего мужа должен чем-то объясниться, и наверняка он ведь вам объяснил??? он что не хочет квартиру? что он сказал то? ну а выгонять его не стоит, хотя мне лично ваши отношения в семье не понятны... как это не даёт деньги? С другой стороны, если вы зарабатываете больше него, тогда наверное нормально... в любом случае, не надо плакать. Про ребёнка это они так все говорят... Даже и в голову не берите. Что значит отказ от ребёнка? это он со злости сказал - точно! так что вы лучше успокойтесь, придёт он домой сегодня, и всё с ним обговорите. Вы ведь хотели жить с ним в большой 3-х комнатной квартите? вы ведь ненавидите его за конкретный случай? если это всё так, то просто надо всё выяснить. 21.10.2004 10:00:25, Anny + Niki
Он хочет квартиру...но если бы например ее нам кто-нить подарил...деньги он на нее тратить не хочет :( он мне вообще ничиго не сказал, вернее сказал что они отказались (обманул попросту говоря) от его услуг, он просто не ожидал, что я с девочкой менеджером этой строй.фирмы в хороших отношениях...и она мне позвонила и сказала, вернее расстроилась (ну что же Оля так жаль что мы не будем жить рядом и т.д. (у нее у самой квартира в этом доме), я обалдела и конечно же позвонила ему...и вот...зарабатываю я конечно же МЕНЬШЕ его и пол/з/пл отдаю няне, а он все бизнес развивает :) я у него и не просила потому...да и мне на мелочи хватает :)
да, сейчас в моей душе ненависть - именно за конкретный случай :(
21.10.2004 10:11:30, Олишна
Anny + Niki
ну если на конкретный случай - тогда всё наладится. Успокаивайтесь, до вечера ещё есть время. Надо действительно попросить его объяснить поступок... и что он планирует делать дальше? главное без паники и истерик (это я вам как главная паникёрша и временами истеричка говорю :)))))))))) они этого не любят и тем более ничего не расскажут :) держись! 21.10.2004 10:18:12, Anny + Niki
Скажит, а у вас вообще какие отношения дома? помимо работы, я имею в виду? а вы работаете? Или сидите с ребенком? Пока очень трудно дать оценку ситуации. 21.10.2004 09:57:15, Мама малыша
отношения? да как вам сказать, не отличные конечно (бывали и ссоры), но и не ужасные...а про работу: читайте внимательно ссылку :) 21.10.2004 10:12:33, Олишна
Про работы я все прочитала, меня интересовала именно атмосфера в семье. Если у вас хорошие отношения и вы ссоритесь только из-за работы, то нужно просто спокойно сесть и обсудить все, а не кричать забирай свои вещи. А вот если нет..стоит ли это того? А ребенка у вас он не заберет, даже при самых крутых связях, не бойтесь. 21.10.2004 12:09:46, Мама малыша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!