Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подушка

Можно такой вопрос: на какой подушке спит ваш ребенок (после 2-х лет)? В смысле, габариты и наполнитель?
Вот так хочется купить сыну подушку, которая будет больше похожа на взрослую, или пусть спит на своей детской (40х25, толщиной приблиз 3 см)? И там пух натуральный (ребенок аллергией не страдает)
15.10.2004 16:37:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дык до трех лет вроде не рекомендуют на подушках спать!???? 15.10.2004 22:36:15, МаМа
Irena(Alan)
Сын спит на подушке с наполнителем из овечей шерсти. 15.10.2004 16:57:32, Irena(Alan)
А размеры можно? Вообще меня наполнитель во вторую очередь интересует, мне интересно, стоит ли заморачиваться и покупать ребенку подушку побольше (и если да, то с каким наполнителем)? 15.10.2004 17:02:42, Якута
Irena(Alan)
50 на 60,стандартная.Она средней плоскости,не очень мягкая 15.10.2004 17:30:04, Irena(Alan)
Ясно, спасибо! Значитца, не совсем детская? 15.10.2004 17:34:17, Якута
Irena(Alan)
Ну да,она у него от талии начинается))) когда он лежит,то лежит половиной тела,а не головой))Когда были сопельки его так клала,он и привык. 15.10.2004 21:32:18, Irena(Alan)
Мы купили в ИКЕЕ за 50 рублей - наполнитель искуственный (гипоаллергенный), подушка тонкая плоская почти (в ИКЕЕ чем дешевле - тем тоньше) 15.10.2004 16:45:44, Марkиза
Вот у нас тоже очень тонкая, но она прямоугольная и Федька, как правило, ее сминает в кучу, или просто сползает с нее. А большую для спины вредно, вот прям не знаю, и чего я так озаботилась? Может, ну ее, эту подушку, пусть спит, как спит?
Кстати, а с какого возраста вредно спать без подушки вообще становится?
15.10.2004 16:52:32, Якута
Я в 7 месяцев ортопеду задавала этот вопрос, потому что мой ребенок "прихватизировал" мою подушку (мы спим вместе), и я спросила, а не купить ли ему отдельную - т.к. я без подушки спать не могу...Ортопед сказал - "Как хотите". Я говорю - "Мне-то все равно, а как ребенку?", ортопед отвечает "Ребенку - никак", я уточняю "Ну, там, для спины, для головы, для общего самочувствия" - ортопед говорит "Спина портится от неправильного сидения и слишком раннего хождения, от подушки - не портится, если конечно подушка не метр высотой"...то есть, я так понимаю, плоская подушка - не вредна (как и взрослым тоже). Производители рекомендуют с 2х лет свои подушки - я так понимаю потому, что боятся, что ребенок задохнется, утнувшись носом в подушку :))) (на одеяле, что я в ИКЕЕ тоже купила - тоже написано, что до 2х лет им пользоваться нельзя :))) - так чтож, до 2х лет теперь под пеленкой спать, в наши-то морозы?! Моему ребенку нравится - и он спит на подушке и под одеялом, как большо! 15.10.2004 17:17:59, Марkиза
Ясно, спасибо! Я тоже, собственно, задалась этим вопросом еще когда Федька спал с нами на наших подушках, простынях и т.д. А вот у ортопеда спросить как то не додумались, хотя вот только на этой неделе у него были... 15.10.2004 17:24:19, Якута
мой спит на ортопедической взрослой...нравится ему..ни на какой другой спать не хочет..она такая приплюснутая с ложбинкой посередине...из пароллона, по-моему..жесткая. 15.10.2004 16:40:36, AnaiS
На совсем взрослой, наверно, рановато для нас - все-таки для спины вредно... 15.10.2004 17:03:43, Якута
ничего подобного..она достаточно низкая:))) а потом, мы на спине не спим:))))) Савеля спит на животе, при этом наполовину залезает на эту подушку..а потом я согласна с Maркизой... 15.10.2004 17:22:41, AnaiS
Да, я там уже ответила... А мы на спине спим и на боку, поэтому меня этот вопрос волнует 15.10.2004 17:26:32, Якута
Моя дочка спит на подушке из "Mothercare", удобная мне кажется. Наполнитель какой-то очень правильный :-). Размер 50х25. Стоит 700р. 15.10.2004 17:13:33, Мама Алеси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!