Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жорик

Как заставить ребенка больше пить?

Полтора месяца назад у ребенка был жуткий понос, пришлось полностью убрать молоко, которого мы выпивали до поллитра в день, в результате мы отучились засыпать с бутылкой, что, конечно, плюс, но теперь он очень мало пьет, так как из кружки делает глоток и больше не хочет (это если хочет пить), а если нет - то и по нескольку часов вообще от кружки отказывается. В итоге мы имеем ++++ солей в анализе мочи и ребенка, который при виде поильника начинает убегать от тебя, так как жидкость приходится заливать насильно, что, естесственно, не есть хорошо, но не ждать же, когда у него камни начнут образовываться. Кто-нибудь еще с таким сталкивался?
08.07.2004 12:26:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы страшные водохлёбы! Всё время булькает в животе, как у Водяного...
И как его отучить столько пить?:))))
08.07.2004 21:40:59, Мамуська Кирюськи
У нас тоже булькает:) Сима при этом спрашивает: кто в животике пукнул?!:))) 08.07.2004 23:01:11, Taly
хи-хи:))))) 09.07.2004 10:03:07, Мамуська Кирюськи
Tess (Сын - 8 л + Дочь - 2 года)
А мы наоборот – водохлебы. 08.07.2004 17:20:20, Tess (Сын - 8 л + Дочь - 2 года)
У моего старшего такая же фигня..Сейчас ему 6 лет..заставляю по 2-3 стакана в день выпивать силком...Может дальше привыкнет и легче будет.. 08.07.2004 17:11:05, Ямаха
жорик
у меня у самой воспоминания о детском саду связаны частично с тем, что каждый день мне надо было выпивать бутылку минералки (я ее до сих пор терпеть не могу), но тогда я уже понимала, что это надо, а вот как это ребенку в 1,7 объяснить:) 08.07.2004 18:42:20, жорик
похоже на наш случай- причем молоко, кисломолочку, кефиры, компоты, морсы и т.д. не пьет. 1раз в день 160 гр. смеси + в течении дня несколько "затяжек" из поильника простой водой или из торубочки после еды. Я бегаю за ним с бутылочкой или поильником, но больше чем пару глотков не заставишь выпить:(
я и не заморачиваюсь:) мое дело предлагать-вот я и предлагаю, а пить или нет, пусть сам решает.
08.07.2004 15:06:11, Snowgirl
жорик
я тоже как идиотка за ним весь день бегаю и пить предлагаю:) а не заморачиваться не получится, так как проблема на лицо, у нас гидронефроз почки и мы анализы регулярно сдаем и всегда все нормально было, а тут:( 08.07.2004 15:21:55, жорик
Ироник
А из бутылки всякие разбавленные соки и компотики тоже отказывается пить?
ОФФ.А фотка в реге из каких мест?Милый такой пляжик...Турция?
08.07.2004 14:27:31, Ироник
жорик
к бутылке он не вернулся, хотя я предлагала, видно это для нас все же пройденный этап:) а на фотек - турция, белек. в фотоальбоме еще есть фотки, если интересно 08.07.2004 14:44:18, жорик
Ироник
Хорошие фотки:)А как отель называется? 08.07.2004 15:39:32, Ироник
жорик
Папильон Белвиль, вот еще рассказ про поездку 08.07.2004 18:39:28, жорик
сорри, невнимательно читала топик..
надо подгадать, когда предалагать пить..дети в основном испытывают жажду, когда:
1) набегаются или наползаются (после прогулки например, беготни в комнате, каких-либо физических нагрузках)
2) после определенной еды (картошка вареная, например, вызывает жажду)
3) жидкость, которую надо выпивать может содержаться в обеденном супе, сочных фруктах (груша, персик, виноград)
4) если нельзя молоко - то кисломолочные можно всегда...Агушка кисломолочная - дети ее очень любят..кефир..
5) то, что малыш пьет (морсы, компоты и пр.)
По-моему, жидкости уже вполне достаточно получается...
08.07.2004 13:19:31, Anastassia
жорик
я тоже месяц считала, что нормально он пьет, пока анализы не сдали, а потом я за ним пару дней позаписывала, сколько он пьет, вот и получилось всего 200:( с супами у нас тоже напряг, бьюсь который месяц - овощи вылавливает и все и мне с ложки ему вливать бульон не дает:( я вот жду, чтобы на улице пожарче стало, он тогда больше пьет, правда, тогда и выходит жидкости, наверное, больше 08.07.2004 13:53:30, жорик
значит временно измельчать овощи вилкой..и давать ему кашицу с бульоном...надо как-то поэксперементировать...а на молоко вернуться не хотите? просто если он его так любит, а проблемы с поносом в прошлом...что важнее - отучить от бутылки? или обеспечить малыша надлежащим количеством жидкости? 08.07.2004 14:05:45, Anastassia
жорик
сомое смешное, что я давала, в бутылке - не стал пить и из кружки - глотнул и побежал, то есть молоко он просто привык тянуть из бутылки перед сном, а за эти 1,5 месяца отвык и необходимость в ней отпала, да и врач говорит, что молоко это больше еда, чем питье, правда на нем у нас таких анализов не было, всегда все в норме, а мы раз в месяц сдаем. с супами, как уже писала выше, пока глухо, но я уже в этом направлении работаю:) 08.07.2004 14:42:04, жорик
ой..ну тогда удачи вам и побольше фантазии в этом нелегком вопросе:-) 08.07.2004 14:47:38, Anastassia
ну вода - это не так вкусно, и ее много не выпьешь...я своему с года и до сих пор варю компот из сухофруктов...очень полезно и главное вкусно..попробуйте компотик..ему должно понравится... 08.07.2004 13:13:28, Anastassia
Нюси-Пуси
мой любит пить из трубочки. Если вашему ребенку больше года, то легко можно научить. Обычно им это прикольно. Поэксперементируйте с разными вкусами. Может он любит кисловатый сок (типа клюква), либо сладкий, с мякотью - или без... 08.07.2004 13:04:59, Нюси-Пуси
жорик
так проблема как раз не в том, что ему вкус не нравится (клюквенные морсы мы как раз пьем), а в том, что в день надо 600мл выпивать, а он всего 200, аналогично с различными фрутонянями, компотами и т.д. Трубочку еще раз попробую, спасибо 08.07.2004 13:10:36, жорик
Трубочка - это выход, Макс намного больше молока выпивает из трубочки, чем так, и еще важно в этот момент зубы ребенку заговаривать. 08.07.2004 13:08:41, Unclear (Максимка 2.2 года)
жорик
попробую еще раз (раньше отказывался от нее), а вот зубы заговаривать не получится, нет - значит нет и убежал сразу 08.07.2004 13:13:11, жорик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!