Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя К.

Кривые верхние резцы - один наружу, один - внутрь :((

Каким образом это лечат у маленьких деток (и лечат ли - т.е. знаю, что позже возможны скобки, либо брекет-системы, а сейчас?) Ребенку полтора года. Еще у зубного врача не были. Вообще - зубы здоровые. У старшего тоже красивые и здоровые зубы... У консультирующего стоматолога на 7е.ру - прочла, что плохие зубы - могут быть в том числе и от "беспорядочного грудного длительного кормления" (имеется ввиду больные зубы)... Я своего еще кормлю грудью (вечером, когда с работы прихожу и несколько раз ночью)... Т.е. я бы уже отучала, но тоже боюсь истерик и прочего... Теперь вот очередной раз задумалась - а зачем это грудное кормление, которое к тому же еще и зубы портит?
20.05.2004 16:10:55,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это же молочные зубы, они скоро выпадут. 21.05.2004 21:05:41, Юлич
Орлуша
Глупости ваш стоматолог говорит. И вообще, все беды у детей от длительного ГВ. :))) По-моему, бОльшая проблема - "бутылочный" кариес.
Мне кажется, молочные зубы не исправляют. Как вы будете на него пластинку цеплять или брекеты, если ребенок растет? Зубки еще сами могут выправиться. А потом и вообще выпадут, вырастут красивые постоянные.
20.05.2004 16:17:11, Орлуша
Катя К.
Я с вами согласна - эта стоматолог проблему "Бутылочного кариеса" поставила рядом через запятую с длительным беспорядочным :)) грудным кормлением... А что такое бутылочный кариес? Я, например, раньше читала, что наоборот, у деток грудничков во время сосания груди правильно формируется прикус и прочее. Но вот у моего второго сына (первый тоже был на ГВ 1 год 4 мес. - зубы чудесные, тьфу-3 раза, меняются молочные сейчас - 6 лет), такая проблема с резцами :((( 20.05.2004 16:28:58, Катя К.
А что такое "длительное беспорядочное :)) грудное кормление"? Это как? Такое словосочетание "длительное беспорядочное" больше подходит к "половые связи", а не как к "грудному вскармливанию".
Бутылочный кариес - наверно имеется в виду, когда дитё засыпает с бутылкой во рту, типа постоянное воздействие бактерий, сахара и всё такое.
20.05.2004 19:42:34, RedCat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!