Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барсучий Нос

спрошу...

Девочки, всё, не могу!
Ну не играет моя дочь в игрухи!
Сначала думала, что всё от того, что она пищалки-погремухи-музыкалки переросла давно, а ВЗРОСЛЫХ игрушек нет (ну вот руки все не доходили купить, да и с деньгами было что-то, как-то..)
Ну так пару дней назад выбрались мы в игрушечный магаз. Купили ей каталку на палочке, там мишка вертится, шарики прыгают..купили сортер - фигурки в прорези кидать..купили машинку на длинной веревочке.
Реакции - НОЛЬ!!!
Девочка у меня, конечно, просто ШИЛО. которое нигде не утаишь -)) ни минутки не сидит спокойно.
Что посоветуете для этого активного НЕПОСЕДЛИВОГО !!!! комочка энергии?
Ну хочется мне, хочется игрушки покупать!!
05.03.2004 15:32:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
куклу с ребнкин рост-будет считать её своей подругой 06.03.2004 00:37:35, Пухлыши
Приглашайте других деток в гости! Когда вместе, тогда все игрушки на "ура" идут:) 06.03.2004 00:25:10, купалинка
Барсучий Нос
Это да! только деток вокруг маловато..сегодня вот познакомились с маленькой подружкой - так играли здорово...но они в Хургаде, а в Каире просто проездом..дочка мужниного коллеги..ну ничего, к 2м годам в садик пойдем, будет побольше детишек. 06.03.2004 14:59:55, Барсучий Нос
Мэри Поппинс
и у нас( моему вообще только книжки нужны. Вот такой ботаник растет. Он книжками играет, листает их, пальчиком тачит, мне тащит читать)) 05.03.2004 22:40:58, Мэри Поппинс
Барсучий Нос
Оль, тож не наш вариант -((
книжку приносит маме, мама обрадованно начинает читать, книжка тут же отбирается, потом кидается на пол, и Полина отправляется по своим делам..ах, если б она книжками интересовалась..я б по поводу игрух не парилась!
06.03.2004 15:01:01, Барсучий Нос
а моя с книжкой в обнимку засыпает:) Потом мне в бок углами колется:( 05.03.2004 23:49:37, Taly
koluchka
У нас тоже самое, ему новых игрушек хватает на полчаса максимум, потом только что взрослые берут то и ему надо, вообщем попробуйте половину прятать игрушек на неделю, потом меняйте их местами, спрятаную отдавайте, а которыми играла-прячьте, ну а если не поможет...тут уж ничего не поделаешь, мы уже вот привыкли без игрушек :) 05.03.2004 21:31:46, koluchka
Присоединяюсь к Coccinella. А все, что вы купили, может быть пригодится позже, но в эти игрушки взрослые должны играть вместе с ребенком и пытаться его заинтересовать.
А у нас сейчас любимые игрушки - велосипед, машинка-каталка и железная дорога Little People с музыкой и человечками :)
05.03.2004 17:10:07, Лариска+Гошик
Ася-Бася
Ну Вы просто не те игрушки купили. Ваша девочка любит "экшн"! А Вы ей машинку на веревочке и сортер:) Оно, конечно, для родителей и подойдет, но для непоседливых малышей - оч.сомнительно. Вам нужно ей купить панно, где нажимаешь на кнопки - выскакивают корова, собака, овечка, лошадка, машинки инерционные, машинку на пульте, свето-музыкалку хорошую, бубен, горку с желобом по которой мачи скатываются и все такое. 05.03.2004 17:01:08, Ася-Бася
dashak
Игрушками тоже играем редко. Шкаф завален. Пока новые и не покупаю.
Зато: очень любит играть с кастрюлями. Разные размеры-разные крышки. Баночки с крышками , ведь знает для какой баночки, какая крышка. Старый мобильник - аппарат, крышечка, аккамулятор, карточка: собрать-разобрать, с мамой конечно. Это чтобы посидеть. Еще идет на ура программка - BabyType, ссылку можно по поиску найти.
05.03.2004 16:21:20, dashak
Da,u nas takaja-ze situacija.Mashe 1.2m ona na meste mozet max.10sec.ostavatsia.Utrom bukvalno vkakivaet iz 13casovogo sna.I srazuze oriot ctobi ja vstala i vipustila jeje iz "kletki".Igrushki sovershenno ne interesujut.Mi uze stolko deneg potratili cto poka ostanovilis na pokupaniji.Ja sama jei vsiakie igrushki delaju.Naprimer,pustaja korobka ot kompjutera.Ja obklejila jeje raznocvetnoj ob.bumagoj,selala okosko,dveri,vnutri vsio rasklejila kartinkami s zivotnimi,tak mi ucim novie slova.Ona inoga i po 5min,mozet zaderzatsia vozle korobki.Inace ocen podviznaja,ja daze dumaju cto ona hipperaktivnaja.Poetumo s etim nicego ne poelajesh.Viumivajte na hodu novie igri. 05.03.2004 16:04:09, Dididi
максима
Мы тоже к игрухам никак. И машина на которой ездить есть, и на веревке есть и всякие, всякие... А вот нравятся нам кастрюльки, щетки, газовые ручки покрутить, цветы пополивать из брызгалки.... 05.03.2004 15:59:32, максима
Думала, что один мой такой "неигрушечный":)), но я не отчаиваюсь, покупаю игрушки, которые мне по душе.
05.03.2004 15:47:57, Чертович
Аленка с Павлёнком (12/07/02)
Мой тоже не играет в игрухи.. Ему только папины инструменты подавай.. Отвертка, молоток -вот это вещь:)) Остальное игнорируется полностью. 05.03.2004 15:42:48, Аленка с Павлёнком (12/07/02)
Oazis (1,9 г Ване)
Покупайте , все пригодится, но в свое время.
И еще две мысли (из конфы и из опыта):
1) в этом возрасте с деткой надо играть взрослому. Учить играть.
2)есть периоды, когда приоритетно физ. развитие. А потом речь. А потом абстракция. А потом снова речь. А потом снова физическое. То есть развивается и растет все, но что-то сегодня главнее. Возможно, на этой неделе главнее бегать, прыгать и лазать, чем читать и рисовать.

Так что не волнуйтесь, все путем. :))))))
То мы неделю лепим -сам несет пластилин, то вообще о нем не вспоминает. То рисуем, то нет. То возим машины, то не смотрим в их сторону. :))
05.03.2004 15:40:27, Oazis (1,9 г Ване)
абсолютно согласна со Светой :) Коляску!!! 05.03.2004 15:37:36, sneshinka
Барсучий Нос
Коляску для куклы? у нас есть! -)) вообще-то любит ее, вы правы! 06.03.2004 15:01:35, Барсучий Нос
коляску 05.03.2004 15:34:25, Coccinella
еще качели, спорткомплекс, надувной дом с тоннелем, мячи всякие разные, воздушные шары, мыльные пузыри, машину на аккумуляторах, надувную игруху чтобы на ней скакать.. И папу, по нему скачется лучше всего

А коляска у нас хит. у нас даже 2 коляски....
05.03.2004 15:37:08, Coccinella
горку можно еще купить... 05.03.2004 15:54:48, Coccinella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!