Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! чем оттереть

Девчонки, спасите! Дите раскрасило мебель у свекрови спиртовым фломастером.
Чем оттереть? Свекровь в полуобмороке.
Мебель (диван и кресла) - почти белая, кремовая ткань, слегка бархатистая.
Фломастиры - спиртовые, те, которые хорошо рисуют на глянцевой поверхности - холодильнике, спец. доске, но совсем не оттираются с рук.
23.01.2004 15:02:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (Катя, год)
уайт-спиритом мне двери от фломастера отмывали. при продаже на складе расписали двери моей фамилией и надписями вроде - отобрано, оплачено. потом установщик дверей все эти художества стер уайт-спиритом. у нас двери, правда, ламинированные 24.01.2004 12:22:11, mama Miya (Катя, год)
mama Miya (Катя, год)
ой, только вчиталась, что у вас на ткани.. тогда не знаю... 24.01.2004 12:24:50, mama Miya (Катя, год)
Девочки, всем-всем спасибо, завтра буду пытаться купитьто, что насоветовали 24.01.2004 01:22:25, Татка
Штучка®
Короче-вот ссылка на химчистки, где удаляют пятна с мебели . Дорого-но результативно! http://clearline.ru/
И еще http://www.chemdry.ru/index.php?menu=mebel

Проконсультировалась с папой вот его квалифицированный ответ - невозможно в домашних условиях подручными средствами удалить с мебели пятна от спиртовых или ксилоловых (может ошиблась в написании) фломастеров, печатей и чернил. Типа там применяют какие-то специальные окислители в зависимости от ткани и объема пятна и т.п.
В любом случае желаю тебе удачи:)
23.01.2004 16:54:26, Штучка®
Штучка®
ткань-флок? Или какая? Это очень важно. 23.01.2004 16:32:20, Штучка®
Ой-ой, я не знаю, какая точно ткань. И свекровь не знает. Мебель у нее итальянская 24.01.2004 00:58:12, Татка
Штучка®
Ваниш ОксиЭкшн точно оттирает фломастеры (оттирали Икеевские те, которыми на мольберте рисуют)со светлой мебели и ковров. 23.01.2004 16:14:00, Штучка®
Tossa
Да, но не спиртовые. Мы обычные тоже как раз энтим оттирали, но спиртовые - это ваще кочмар, у меня племянник разрисовал кухонный уголок у себя дома, пришлось обивку менять 23.01.2004 16:16:36, Tossa
Штучка®
тогда можно попробовать растворителем специальным. У меня папа когда-то работал в химчистке-так дома столько всяких разноцветных бутылочек стояло и все пятна всегда выводили на дому:) Сейчас дам необходимые инструкции:) 23.01.2004 16:29:49, Штучка®
Лучше бы он у меня дома все разрисовал!!!
Беда в том, что "пробовать" не получится - все разрисовано по самому центру и подлокотники сверху. Боюсь, как бы от ошибочного средства не стало еще хуже или каких-то еще более "живописных" разводов.
Да, если бы кусочек такой ткани можно было бы урвать и попорбовать...
24.01.2004 01:03:50, Татка
Tossa
Весело вам. Я своей стараюсь не давать ваще таких штук, только карандаши восковые. Она мне, правда, успела уже тоже намазюкать фломастером по дивану, но не спиртовым, я быстренько оттерла. Я бы тоже вызвала какую-нить фирму по очистке 23.01.2004 16:03:23, Tossa
kotenok
Попробуйте в какую-нибудь компанию по чистке ковров и мебели позвонить (не в диану!), к нам приезжали сказали, что отчистить могут почти все! Только ссылка их была в другом компе, попробуйте поискм кажется "Чистый дом" называлась.
Только сами пока ни чем не трите!
23.01.2004 15:28:47, kotenok
Костеночкина Н.
мы шариковую ручку оттирали фейри антибактериальным, стерли, но замучились потом пену смывать! Терли жесткой губкой. Наш бедный диван не пострадал (однородный очень св.зеленый флок) 23.01.2004 16:01:23, Костеночкина Н.
шариковая ручка отлично оттирается обычным хозяйственным мылом:))) 23.01.2004 16:31:07, Taly
есть специальные оттирки у crayoly 23.01.2004 15:21:07, rocky
Аленка с Павлёнком
Бедная свекровь:))))) 23.01.2004 15:06:22, Аленка с Павлёнком


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!