Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

Аллергия на рыбу??

Девочки дала дочке 2 дня назад рыбу..форель. До этого не ела и уже вчера заметила на щечках прыщики красные..высыпало слегка.
Это реакция на рыбу?? аллергия? Больше не дам..хотя сьела с удовольствием..
05.01.2004 16:56:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик
Рыба - сильнейший аллерген.поскольку содержит инородный человеческому организму белок (так мне объяснял врач).У меня на рыбу жуткая аллергия,даже на запах начинаются кожные проявления и удушье,кашель,а если я случайно её съем (а я ведь не знаю её вкус) начнется отек гортани и,извините,недалеко до летального исхода без мгновенной медпомощи (внутривенное введение антигистамина).Поэтому мне сказали,что моим детям до 3 лет рыбу есть нельзя,а в три года сделать тесты и только тогда осторожненько вводить..Но поскольку у меня ребенок родился больной,то мы не решаемся на тесты,при нашем состоянии и они могут быть опасны,поэтому полностью отказались от рыбы и морепродуктов.Вообщем,поаккуратнее с рыбой.. 06.01.2004 01:27:52, Бумсик
Mary M.
У нас тоже на рыбу аллергия, но в основном на красную. Сейчас слабее стала, чем была. 06.01.2004 00:01:13, Mary M.
Gogoni
Ндаа..неожидала..думала большая и если не было никаких аллергий то почему на рыбу должно быть? но вот те :(
попробую через месяц ешё чуток дать..если опять будет тогда как ни жалко прекращу кормить рыбой :(
06.01.2004 00:12:58, Gogoni
N a t a l y
У мужа страшная аллергия на рыбу, даже прикоснуться к ней не могет. Поэтому дочке пока и не давали, так как у нее наследственная.
Кстати у некоторых моих знакомых тоже аллергия на рыбу. Так что похоже рыба - довольно сильный аллерген.
05.01.2004 22:58:21, N a t a l y
MaMasha
У моего мужа один в один так же. Поэтому рыбу до полутора вообще не давали. Сейчас едим потихоньку - тьфу-тьфу-тьфу - пока все в порядке. Мне тоже врач говорила что предрасположенность к аллергии передается по наследству. 05.01.2004 23:23:52, MaMasha
N a t a l y
У нас она все-таки передалась :-( Причем около года у дочки было что-то жуткое с кожей, хорошо что в Финляндию съездили, с тех пор ничего особо нету, но мы диету некоторую соблюдаем ( без рыбы, яиц в чистом виде, молока любого, кроме моего, но я уже год как не кормлю, без цитрусовых, и без меда). А недавно я по глупости и невнимательности дала дочке лекарство, в составе которого мед есть (у мужа с медом такая же история как с рыбой), так она такими прыщами покрылась жуткими ночью, меня чуть инфаркт не схватил, хорошо догадалась кларитин на всякий случай дать. А муж по телефону! из Америки, не видя ребенка, а лишь по моему рассказу, догадаться что это может быть мед и я только тогда заметила, что в этом лекарстве мед. Родственные аллергические души 8-[ ]
С этого случая, если раньше у меня и возникала мысля попробовать рыбу дочке дать, теперь не возникает...
05.01.2004 23:49:52, N a t a l y
MaMasha
У нас до года и 4 месяцев вообще никаих проявлений небыло, тольк ораз на средство защитное от солнца. А летом подцепили в Труции сальмонелез, после соответсвенно от антибиотиков дисбактериоз и началось.... видимо организм ослаблен был и полезли все гадости. Пол лета кожабыла жуткая буквально на все. Тьфу-тьфу-тьфу осень кое как справились. Теперь тоже к еде отношусь настороженно. Мед пока не пробовали вообще. Рыбу едим редко и под моим сутким надзором. Кларитин распихан на всякий случай во все сумки. =) Самое ужасное что я тоже аллергик. Только моя аллергия "вылезла" уже во взрослом виде и совершенно не связана с едой. В общем наследственность у ребенка что надо. =( 06.01.2004 00:02:08, MaMasha
MaMasha
Может и рыба. Осторожнее с ней. У меня у мужа сильнейшая аллергия на нее, до сих пор. Попробуйте через какое-то время еще раз, но попробуйте начать с нежирных белых сортов рыбы. 05.01.2004 21:21:08, MaMasha
Ага... мы еще и шоколад едим с УДОВОЛЬСТВИЕМ! :))))
У нас были высыпания на рыбу, и на форель и на треску, больше не даю...
05.01.2004 21:05:37, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)
Gogoni
на шоколад слава богу нет никаких реакций..ест с удовольствием :))
вот рыба сказалась :(
05.01.2004 21:37:57, Gogoni
У сына аллергия на рыбу, правда на тресковые породы, форель и селедку кушает нормально. Аллерголог сразу предупредила, что аллергия на рыбу обычно на всю жизнь. 05.01.2004 20:02:21, GalaNTka
Gogoni
кошмар какой..один раз дала и на тебе!! и давала форель белое мясо 05.01.2004 21:37:08, Gogoni
Helen (Сережик, 1г.!!)
Вполне может быть, у жены моего брата очень сильная аллергия на речную рыбу, в том числе форель. Если она съест порцию рыбы у ней начинается удушье. :((( Так что с этим осторожнее надо быть. Когда сыпь пройдет, попробуй дать ей рыбу еще раз чуть-чуть, если это повторится, тогда очевидно у нее действительно аллергия. 05.01.2004 17:16:59, Helen (Сережик, 1г.!!)
легко! рыба- сильный аллерген 05.01.2004 17:00:00, Detka
Попробуйте через какое-то время еще раз дать, может, и не будет ничего. У нас тоже первый раз были щеки красные после красной рыбы, а сейчас все в порядке. 05.01.2004 16:58:18, Mariya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!