Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julia

Синдром Телархе

Передаю со слов мамочки (моей подруги)!!!

Помогите, пожалуйста!!!!!
Моей дочурке 1 год и 3 месяца. До года не обращала внимание, что у дочери увеличина грудка! С 11 месяцев терапевты начали обращать внимание на нашу грудь!

Гинеколог местной поликлиники поставила предварительный диагноз "синдром Телархе", назначили кучу анализов на гормоны, УЗИ, и т.д.! Сегодня прошли УЗИ молочных желез. Врач УЗИ сказала, что у нас все в норме и что причиной увеличения является то, что я кормила ребенка грудью до года, причем сразу после родов у меня начались месячные, поэтому мои гормоны передавались малышке.

Так вот, теперь вопросы:
- Каковы причины увеличения груди у ребенка?
- Каковы последствия от нелечения?
- Стоит ли мучить ребенка всякими процедурами обследования, может это проидет само собой?
- И что это за такой "синдром Телархе", что-то нигде не могу про него ничего найти и ничего про него не слышала?

Заранее благодарна, Серова Елена (моя подруга) и я - Кузнецова Юлия.
07.03.2001 14:22:57,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спросите на www.03.ru
вам подробно должны ответить
10.03.2001 02:17:52, Светочка
Половое созревание обычно происходит в следующей последовательности:
1. Адренархе — рост волос под мышками и появление специфического запаха пота.
2. Пубархе — рост волос на лобке.
3. Телархе — рост молочных желез.
4. Менархе — приход первых месяцев.
преждевременное появление той или иной стадии обычно обозначают синдромом если это носит гормональный характер.
07.03.2001 19:07:04, ela

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!