Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы думаете?

Ничего страшного не будет, если ребенок один-два дня поест в трое меньше обычного или вообще почти не поест, только смесь и чего-нибудь по капельке?
при условии что мы простыли, и у нас т-ра 37,5 - 39 скачет... у нее в принципе аппетит то есть, но такой... корочку хлеба пожевать, или изюм из сырка повыковыривать, или морковку из винегрета...
Сама умом понимаю что это по идее ничего страшного, но хотелось бы общество послушать :)
29.11.2003 19:07:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
Смесь молочную и продукты из молока при такой темпе (39) вообще не советуют давать, чтобы не рвало. Лучше что-нить легкое типа фруктовых пюрешек, супчики-бульончики.... 30.11.2003 00:13:50, Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
Ага, теперь буду знать, а то краем уха слышала, а не знала точно. Самое непонятное что вырвало то ее уже намного позже того как совсем сбилась тем-па... А всю летнюю ангину, три дня с 39, мы только смесью и питались - и все ОК как ни странно.

Как там ваши приключения? Забылись уже? Защелку сняли? :)
30.11.2003 00:18:17, sneshinka
Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
Защёлку сами спасатели сняли... Витька от больницы уж отошёл и давай дома шалить;-))) 30.11.2003 12:26:26, Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
Спасибо всем! Как чувствовала когда спаршивала... второй раз наверное в жизни Лиска мне только что перед сном все вывернула :( Причем и не ела ничего почти... и температуры нет уже. Предложила ей смесь на ночь, она вначале вертела головой "нет", но я оставила бутылку в кровати, она выпила все же, а через 5 мин ревет - и все, включая обед, уже в кровати :(

Все таки доктора у нас, я вам скажу... пришал врач , сказала что ничего страшного, просто горло красное... я то ей и температуру с утра не сбивала (38,2) - я такую обычно не сбиваю...
а врач сказала подавать ей Немегезик, вроде как он и жаропонижающий и противовоспалиетльный, 5 дней!!! Я дала один раз в обед - теперь сижу и жалею... наверняка и рвота из за него (там в побочных написано), и температуры теперь нет совсем с обеда - что тоже не есть хорошо... и не факт что она поднимется опять хотя бы до 37,5

Сижу теперь и опять переживаю, но уже по другому поводу :( Чем чревато вот так вот сбивать "правильную" температуру?
30.11.2003 00:03:41, sneshinka
Mary M.
Если в побочных такое есть, то скорее всего из-за лекарства, а не из-за смеси. А чревато сбивани температуры только тем, что сейчас могут вылезти всякие катаральные явления - насморк, например, которого при высокой температуре обычно не бывает. Выздоравливайте! 30.11.2003 11:49:01, Mary M.
слу, ну ты сама подумай, организму плохо, зачем грузить его едой??? надо ближе к природе быть, как птички-звери, они только пьют и травки лечебные жуют :)))

нам врачи говорили- кормить по аппетиту
29.11.2003 23:59:14, Detka
Давай смесь, голодная не останется! Я в таких ситуациях думаю, что бы было, если бы меня накармливали с температурой :)) А бульоны она с ложечки не будет? 29.11.2003 23:55:12, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
конечно ничего. потом доест то, что не доела. нлавное по-быстрее выздороветь! 29.11.2003 23:50:23, -КатВик
Так это вроде даже хорошо, что немного ест и что не заставляете. В принципе практически все дети так себя во время болезни ведут, да и взрослые тоже. Так что ничего страшного :), вот пить нужно больше стараться. 29.11.2003 23:26:24, nastic
морковку отвари сладенькую, молоденькую. мой очень это дело любит. особенно если целиковая, или на 2 части разрезанная.
а в принципе ничего страшного конечно. пить больше давай
29.11.2003 22:55:20, маульташ
А какие варианты? Конечно, при такой температуре есть не будет. И не надо. Потом наверстаете. 29.11.2003 22:40:05, Медвежонок
Mary M.
Правильно понимаешь. Главное, пои её достаточно - клюквенный морс хорошо температуру снижает и полезен, отвар ромашки, чаи детские. 29.11.2003 22:37:20, Mary M.
ЗУку
Организм, наверно, сам знает, чего ему надо или не надо. Мой тоже с температурой ничего не ел два дня, даже похудел немного. За день обратно отъелся:) 29.11.2003 21:27:10, ЗУку
Катя Осташевская
Когда Гошка болеет, а болеет он всегда с высокой темпой, я даже не ПРЕДЛАГАЮ есть. Вот такая мать ехидна - ношусь за ним с шиповником, чаем, яблоком...Когда попросит - даю есть. Сколько съест, даже наши обычные во время еды мультики отменяю. 29.11.2003 21:07:50, Катя Осташевская
Все правильно. Согласна с тобой. 29.11.2003 20:42:03, Rusya (Ирина, 1,5)
Maguai
С температурой даже полезно будет не загружать организм перевариванием пищи. Один-два разгрузочных дня не повредят. Тем более, ребенок сам не хочет. 29.11.2003 20:26:25, Maguai
когда болеет- лучше не приставать, не хочет и не надо!
А вот пить лучше побольше (всякого полезного... шиповник, смородину тертую развести)
29.11.2003 20:20:11, ДарЛенка
oleska (Полинка, 1,2)
Это лучше, так организм вместо того, чтобы тратить энергию на переваривание пищи, будет бороться с болезнью. Во время болезни - это нормально. 29.11.2003 19:52:17, oleska (Полинка, 1,2)
Это даже много лучше, чем если наедаться. Можно всякой клюквочки с сахарком попить подавать. Главное побольше с витамином С. 29.11.2003 19:44:33, ЛидунькА
Businka
Да мы постоянно так едим и ничего (ТТТ). Правда кожа, да кости :)))) 29.11.2003 19:34:28, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!