Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у вас дети убирают игрушки?

Мы бордачники страшные-вываливаем сразу все 3 ящика, глаза разбегаются и играть уже не охота. Каждый! раз когда проходими мимо книжного шкафа вытаскиваем все книжки (детские). Как научить убирать за собой? Или рано? нам 1,4г. Все лишнее уже давно убрано.
13.11.2003 16:56:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ksunya
лучший метод делать это вместе. мама собирает и приговаривает "помоги-ка мне, пожалуйста". срабатывает в 99% случаев :)))
а сам... годам к 15 может и начнет :)))
14.11.2003 08:35:46, ksunya
Mary M.
Мой тоже всё вытаскивает, а потом вместе убираем - он мне активно помогает, когда хочет. 13.11.2003 22:29:33, Mary M.
Пантерка
по разному бывает. Иногда с охотой иногда не хочет. В таких случаях я стараюсь чтобы мы убрали вместе. Но сама стараюсь никогда не убирать. Только в виде исключения. 13.11.2003 21:46:16, Пантерка
vishinka
Ну вот как же хорошо получается. Только возникает проблема или вопрос захожу суда, а тут как раз ето и обсуждаут.

Вчера опять пыталась приучить своего 2 летнего сына за собоы убирать игрушки в коробку перед сном. Ни в какуу. Уже грозилась (не зло конечно) что отдам их соседу раз ему не нужны. Отдавать сказал нельзя, но и убирать их не надо. Моэт рано я ето начала? Или еше хуже того может уже поздно?
13.11.2003 18:04:30, vishinka
как нам сказали - это не время аккуратности 13.11.2003 17:20:32, rocky
fri
Моя убирает то, что бережет от младшего:) А вообще мы вместе раз в неделю делаем уборку, пылесосим, моем полы, в другие дни - велю убирать книги, чтобы они не валялись на полу, собрать конструктор в ведерко, иногда они сами делают, но вообще я не требую. Вот только если они играли в прихожей - они должны убрать за собой, а в комнатах у нас игрушки лежат на полу. 13.11.2003 17:19:21, fri
Ulia
Убирает. Сама спать не пойдет пока все не уберет. 13.11.2003 17:19:12, Ulia
У меня тоже ничего не убирает. Я пытаюсь учить, прошу его помогать, когда все складываю. Только он наоборот, разбрасывает то, что я складываю.
А я как-то не переживаю. Научится со временем :)
13.11.2003 17:18:09, КАпель
Ромик всегда за собой убирает. Разбрасывает не только игрушки, но и вещи из своего комода, книги, диски, вещи из шкафов... Но при этом потом убирается (может сам начать, а иногда и попросить нужно). Особо не учила я этому, просто после того как он набесится, я начинала убираться и просила его, например: "Ромик, дай маме собачку/штанишки/книжку/и т.д." И он потом как-то сам стал всё делать. Кстати, благодаря уборке Ромчик уже знает 4 цвета - жёлтый, синий, зелёный, красный и несколько геометрических фигур - кубик, колечко, башенку, кирпичик, шарик, брус. Сейчас у него период - он в основном в машинки/мотоциклы играет, а раньше любил пирамидки складывать, кубики разные, кирпичики-башенки. Так уж получилось, что все "составляющие" у нас 4х цветов. Вот убираемся, а я ему говорю: "Ромкин, тащи кольцо синенькое/кубик красненький/и т.д.". Так он очень быстро всё освоил. 13.11.2003 17:12:33, Катарина
Мой не хочет ходить на горшок!Что только не делала! Может кто знает хороший способ? 13.11.2003 17:09:35, Сиеста
Я с полутора начала приучать. Пока вместе убираем. Я говорю что куда класть, типа подниму вот эту игрушку и положи в синий ящик и т.д. Не отстаю пока все не уберим, естественно я тоже складываю. Исключительно сама убираю только если ребенок явно не может: спать хочет, капризничает или гулять уже впритык пора, а она вся в истерике не понятно по какому поводу. 13.11.2003 17:07:19, Irina Zh
Maultasch
иногда. но я стараюсь учить. поиграл в одну игру - убери - после этого будем играть в другую.
или он вместе со мной убирает. или нет, тогда я демонстративно это делаю на его глазах с комментариями соответствующими, что надо все убирать на места.
13.11.2003 17:06:44, Maultasch
Тушкан
аналогично...с тем дополнением. что уде начинает убирать сам без моего напоминания 13.11.2003 21:24:04, Тушкан
Вадя убирает, но исключительно с условием: "помогай мне, мама"... Через время: "убирай сама, мама":) Не перетрудится, короче:) 13.11.2003 17:05:48, ТаЗайка
Мой старается убирать, но не с охотой, только тогда, когда хвалят... 13.11.2003 17:04:28, Сиеста
У нас все убирает с удовольствием. Например мелкие детали собирает с ведерко, таская его по комнате и выискивая мелочь по углам:-))). 13.11.2003 17:04:05, Катя (Кирилл 1.4)
надо аккуратистом родиться или приучать - это сложнее. Мой младший - чистюля. а овт старший - копия Вашего Максимки! 13.11.2003 17:02:39, вишня
А нам 2 и 10, мы до сих пор не научились. Т.е. иногда убираем, иногда нет, иногда огрызаемся на предложение убрать игрушки.... Очень часто на предложение убрать игрушки мне заявляют: "Ты убери!", после чего выясняем отношения... 13.11.2003 17:00:12, НБ
Аленка с Павлёнком (12/07/02)
Мой убирает. Правда, не по собственной инициативе конечно, а когда говорю-убери.. раз десять говорю:)))) самостоятельно токо пока научился бутылку и соску не на пол бросать, а на стол ставить.. 13.11.2003 16:59:59, Аленка с Павлёнком (12/07/02)
У меня недавно начал убирать -машины все на ночь увозит в "гараж" -под столик, в контейнеры, маленькие -в маленькую коробку. Как-то сама сознательность пришла к нему:) Ну, думаю еще игровая форма сделала свое дело. Просто -"убери игрушки" не поможет, факт. 13.11.2003 16:58:31, Marmota_s _raboti (Илья 1г.10мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!