Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама болеет,- куда дитё?

Люди, ситуация: я не работаю, дитё Настя 2х лет, в сад не ходит, папа работает ОЧЕНЬ много (буквально приходит, ест и спит). Бабушек здесь нет. Няни нет. У меня оч сильный бронхит, сейчас назначили новый курс антибиотиков, пугают пневмонией :( Как я понимаю, пневмония- это больница. И не ненадолго.
И если так, вопрос- с кем будет ребенка?

Наш папа не имеет ни малейшего представления, что, как, когда ест ребенок, ни разу ее не кормил (не говоря про готовку), положить спать и ночью успокоить не в состоянии (Настя привыкла только ко мне), ну и все остальные дитячьи заботы- ноль знаний, нуль умений.

Плюс ко всему Настя тоже болеет, нужны куча анализов, по врачам походить и т.п. У меня есть (я надеюсь) неделя, мне может няню попробовать найти? Но кого я найду за неделю? Да и Настёныш не из простых, не привыкнет ведь, не дастся...

Я не перестраховщица, правда. Надеюсь, что до пневмонии не дойдет, но все мы люди-человеки, от болезней не застрахованы... С кем ребенок, (не дай Б-г, конечно!) если что???
31.10.2003 20:15:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди! спасибо большое всем!!!
Няню искать будем, надеясь все же, что до больницы не дойдет...
02.11.2003 16:27:09, Detka
fri
У нас только один ваиант - муж. С одним ребенком это не очень тяжело. Пока я была в роддоме, муж с дочкой ходил на работу и на учебу, например - а в день, когда никак не мог взять, закинул ее к нашим друзьям (она не работала - тоже со своими малышами сидела). Больше никому кроме мужа я своих детей не доверю в принципе. 01.11.2003 21:50:30, fri
Крохотуля
Марин, от госпитализации можешь отказаться, вместо этого находите медсестру, чтобы колола антибиотики и за тобой ухаживала (лекарства там покупала и т.п.) - так и тебе будет проще, и ребенку (не боись, на ногах ты стоять будешь, сможешь и ребенка развлекать...). У меня хр.бронхит, переходящий в пневмонию постоянно (с 18 лет, т.е. уже 8 лет подряд), у меня в осенне-зимнее время пневмония, в больнице лежала только 1 раз - как раз первый, провалялась 1,5 мес., заработала кучу осложнений и поклялась что больше в больницу ни ногой, в рез-те с успехом ежегодно встаю на ноги в домашних условиях и в рекордно короткие сроки (10-14 дней), а даже с учетом того, что ребенка по больницам таскать лишний раз не стоит, и вызывать врача для сбора анализов, консультаций и т.п. придется домой, это все равно имхо дешевле выйдет, чем няню нанимать. Да и тебе спокойнее будет, что Настена рядом, а не с чужим человеком. 01.11.2003 15:27:46, Крохотуля
Я в прошлом году ею болела. Дома попила два курса антибиотиков. У меня даже и температуры не было. Все к врачу не хотела обращаться (от жадности), сама лечилась, пока боли в боку не начались. У нас тут на все заболевания типа отитов, синуситов, бронхитов и проч. выписывают Амоксициллин и взрослым и детям. В москве я его покупала под названием аугментин. И уже прикончила весь запас ( тут у нас лекарства очень дорогие, поэтому я все из россии тащу). Советую попробовать его, не надо настраиваться на больницу. А насчет ребенка не волнуйтесь, папа возьмет больничный и научится всему сам:)) 01.11.2003 05:43:40, Тюлена
Крохотуля
Самим лечиться опасно, т.к. если начнется отек легких, то уже никакие антибиотики не помогут.. я пока в больнице лежала 1,5 мес., было 6 случаев летальных исходов восп.легких, именно потому что пустили все на самотек :((
Но то что при надлежащей квалификации врача можно лечиться и дома, полностью поддерживаю, т.к. сама практикую это дело уже несколько лет
01.11.2003 15:31:15, Крохотуля
Очень сочувствую. Думаю надо искать няню срочно. Даже если это просто бронхит, то все равно чтобы вылечиться не мешало бы часть забот свалить со своих плеч. А няню можно найти и за 2 дня.
Пневмония - не обязательно больница. Пневмония - это ведь воспаление легких? У моего брата было двустороннее. Сидел дома пил сильные антибиотики.
Но все равно, пить силые антибиотики (от бронхита) и постоянно быть с ребенком - это все равно что нарываться на осложнения.
Короче срочно няню и отдыхай:) Ребенок переживет. Тем более, что ты дома.
31.10.2003 23:23:28, Irina Zh
Если обнаружат пневмонию,то это надолго.Лечение долгое.Единственное-это в такой ситуации договариваться с врачем и мед.сестрой,чтобы к тебе(соответственно платно!)приезжали,делали уколы,капельницы,но не каждый врач возьмет на себя такую ответственность,т.к заболевание тяжелое.Все это на случай наихудший,если же просто бронхит,то могут назначить колоть гентамицин,витаминку,тоже вызовете мед.сестру,она будет приезжать и делать.а вообще,не нагружай себя особо,пусть часть хлопот возьмет муж(да,он и так много работает,но ситуация внештатная),и не переживай,может все и не так плохо!!!!))))) 31.10.2003 22:35:47, Гера от мамы
А почему сразу больница? Я дважды вылечивала у себя пневмонию на дому - платила медсестре за приход и она колола меня антебиотиками.Поправляйтесь скорее!!!! 31.10.2003 22:29:35, rijik
Дождик
А может няню поискать? Просто даже не знаю что еще предложить:(((Выздоравливайте! 31.10.2003 22:01:44, Дождик
Mary M.
Кошмар какой! Ты давай уж выздоравливай. Пневмонию и дома лечат вообще-то, но няня бы всё равно ибо не помешала, ибо лечиться с мелкой тяжко. Во-вторых, если всё сложится не слишком удачно и всё-таки придётся в больницу, то папе дадут больничный или бабушке (твою маму вызвать нельзя никак?). А про то, что папа не в состоянии, думаю, что если припрёт, то он будет в состоянии - ты его недооцениваешь наверняка или он себя. Оставишь письменные инструкции, звонить тебе будет. Мой папа, который боится маленьких детей и в жизни с Глебом не сидел и Глеб его боялся, отлично справился тем не менее - правда, всего 12 часов, но всё же. И муж справлялся с 10-тидневным Глебом, пока я в больнице была.
А няню ищи - в любом случае не помешает - поспрашивай по знакомым. Я тоже спрошу, но ничего не обещаю. Вы также в районе Пионерской живёте?
А как Настины уши?
31.10.2003 21:02:57, Mary M.
Mary M.
Марин, у тебя мыло тут действует? 31.10.2003 21:27:24, Mary M.
привет, Маша! мыло действует...
насчет всего остального- мама моя НЕ сможет, т.к. у нее работа, плюс ее состояние, плюс проблемы с моим братом...
а больничный папе тоже не светит, он глава фирмы, а сейчас у них запары с работой :(
куда ни кинь :(((
31.10.2003 21:39:55, Detka
Mary M.
Совсем тяжко. Значит, придётся тебе дома лечиться по возможности, а няню брать на подмогу. Знаю, что банки хорошо помогают и массаж специальный. Ещё чабрец - отвар в смысле - хорошая штука. Сейчас тебе письмо кину про няню. 31.10.2003 21:49:07, Mary M.
Businka
А вызвать бабушку нельзя, если не очень далеко? 31.10.2003 20:49:06, Businka
увы, нет :( 31.10.2003 21:40:05, Detka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!