Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как долечить насморк и поднять иммунитет?

У дочки ( 2 г 3 мес)дней 10 назад начался насморк, потом добавился кашель. Температуры не было. В нос пшикаю эуфорбиум композитум. От кашля стали давать Геделикс. Но что-то сопли и кашель до сих пор не проходят. Они стали меньше, но не исчезли. Т.е. кашель и насморк не очень сильные, но есть. Я думаю ей витаминов подавать для поднятия иммунитета и может что-то гомеопатическое. Но вот какие именно витамины и как дальше лечить кашель и насморк не знаю. Может посоветуете?
15.10.2003 14:48:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulya это ваш топик, про Цирк с бабушками? Ну как впечатления у дочери от цирка? Не зря сходили? Или бабушки были правы? 15.10.2003 22:26:17, Сибиринка
У нас такой (длительный) насморк обычно когда зубы лезут. А лезут они у нас долго (их и не видно там, они потихоньку продвигаются, даже не опухло ничего, но они лезут, медленно так...). Мучаемся, а что делать. Не помогают всякие эуфорбиумы и ринофлуимуцилы... 15.10.2003 22:16:07, Лариса Покровская
У нас такая же песня :-( Причем через неделю после предыдущей болезни. Я уже отчаялась... Педиатр посоветовала ЧЕСНОК. Я совсем забыла, что это замечательное средство при ОРЗ. На следующий же день стало заметно улучшение. Или чеснок помог так быстро, или болезнь (уже больше недели) сама собой начала проходить...
- зубчик чеснока измельчить или чеснокодавилкой выдавить, залить небольшим кол-вом кипяченой (остывшей) воды. Дать постоять немного и этим капать. Так велела педиатр, НО... я сначала попробовала на себе - очень жжет... Несколько капель чесночного настоя я развела в подсолнечном масле. Пропорции подбирала опытным путем. Чтобы жжение было терпимым для маленького ребенка (нам тоже 2 г 3 мес). Если совсем щипать не будет - боюсь эффекта не будет. Пробивает заложенность носа на раз... И несколько часов из носика не течет...
- в пластиковой упаковочке игрушек из Киндер-Яиц шилом наколола несколько дырок (чем больше, тем лучше), повесила на веревочку и на шею. Периодически внутрь подкладываю свеженарезанный чесночок. Детеныш немного противится носить это украшение, но я смогла убедить ее, что это страшно красиво :-) и очень полезно... Да, наверное, и будем носить это украшение и в общественные места... Плевать, что красоты мало, но Соня так ЧАСТО болеет, что мне уже не до красоты...
15.10.2003 20:18:47, Сибиринка
Гушка
От насморка неплохо проторго и коларгол, а от кашля сироп солодки. Потом можно иммунал или бронхомунал подавать, свеви веферон хорошие. 15.10.2003 19:28:42, Гушка
Mary M.
Если ухудшений нет, то я бы ещё подождала. 10 дней - не слишком много. А кашель то какой? Если горловой, то аэрозоли помогают - Гексорал, Тантум Верде. 15.10.2003 15:53:11, Mary M.
Малика
у моей насморк быстрей всего проходил, когда я ей соленой водой нос промывала. В аптеке морскую соль покупаете и с теплой водой мешаете, чтоб соленость как в море была. Можно капать пипеткой, можно с ладони попросить "вдохнуть". Чем чаще в течение дня делать, тем быстрей пройдет. И воздух в помещении увлажнять. На счет иммунитета каждый индивидуально подбирает: кому-то достаточно просто дома босиком ходить. Витамины тоже подбирать, глядя на реакцию (многие компоненты вызывают аллергию. Мы пили мультитабс в каплях для младенцев до весны. Летом горстями мяли смородину и т.п. Сейчас еще много фруктов, пока может и не стоит витамины давать. 15.10.2003 14:59:48, Малика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!