Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Viki  (ex Diana)

Еда 2-х летнего ребенка???

Мамочки, подскажите как едят Ваши детки. Мне иногда кажется, что мой Димон скоро с 3 подбородком ходить будет :)))
Несмотря на все он не толстый, тоесть совсем... ребрышки видны. А кушаем мы так: ЗАВТРАК: каша (любая) 2 половника+бутерброд. ОБЕД: Суп (любой) 2-2,5 половника, на сон бутылочка компота. УЖИН: второе (гарнир, мысо или рыба и овощи, порция чуть меньше чем для взрослого). 2 УЖИН: Творог с фруктами и печеньем (все перемешиваю в блендере). И ко всему прочему после этого он теперь стал просить еще бутерброд, а то и полтора. НА НОЧЬ: Кефир 160 гр. (+ я еще ставлю около 140 грамм кефира и он выпивает их под утро).
нам без недели 2 года. рост 99 см, вес 16 кг. Как у Вас??? а то я стала теряться в догадках... Не кормить когда просит не могу... а как же быть? не многовато ли етого для его возраста? Заранее спасибки.
02.09.2003 21:22:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Ого, сильно вы едите!
У нас завтрак: каша грамм 100, либо какао и бутер с маслом или печенье
Обед: суп полпорции и немного второго, компот.
Полдник: четвертинка яблока или 100гр наапитка
Ужин: мясо с гарниром (может съесть, может нет) или омлет, чай
На ночь: 100 гр кефира
Я считаю, что это очень много для нас, так кормят в садике. В выходные наше меню скромнее - на завтрак какао и иногда растишку могу запихнутьь или пару кусочков сыра, на обед супчик 100-150 гр, ужин обычно игнорируем, на ночь кефир 100 гр.
Без 2-х недель 2 года, рост 80, вес 11
03.09.2003 11:05:01, Крохотуля
Вот это мОлодец! Здорово!

Никогда не морочусь по поводу ребенкина аппетита - ему виднее, хочет он есть или нет.
02.09.2003 23:14:00, Лина Степанкова
gera
Дак Илья Муромец растет!))))) 02.09.2003 22:32:24, gera
Малышка
ух ты ну и аппетит, рост и вес :) Нам без 24 дней 2года...весим 12кг, рост наверное 89. Кушаем завтрак- бутерброды с маслом и джемом, йогурт, сыр, колбаса с хлебом, яичницу через день. До этого за час выпивает молоко. Обед- суп с фрикадельками либо гарнир какой-нить..вермишель, спагетти, картошка, гречка + мясо, курица либо котлета либо сосиска..вечером опять чуток так же, либо просто печенье, фрукты, джем с маслом и на ночь 210гр питьевого йогурта. Не считая что в течении дня фрукты ест разные, хлеб просто так, и питьевой йогурт пьёт. 02.09.2003 21:57:45, Малышка
роМашка
У меня девочка. И всё время хочет есть. И совсем не худенькая. Кормлю, чего ж делать то? Рост-вес не знаю, но до вас нам далеко :)). Организм, значит-с, требует :))). 02.09.2003 21:54:47, роМашка
Businka
И у меня девочка, но есть не хочет, может махнемся :)
Офф. Как Костя?
02.09.2003 21:55:56, Businka
роМашка
:))) вы такие ж худенькие? Костя чего, лежит на диване, вытащила его сегодня типа гулять, чтобы на скамеечке в песочнице посидел, воздухом дышал, так прыгал на одной ноге и упал. Чуть вторую не сломал, говорит больше не гуляю :)). 03.09.2003 14:51:55, роМашка
ЭЭЭЭх. нам бы ваш аппетит:))))
ДАньлка вообще плохой едок с самого рождения был(
А сейчас кушает:
утро :
молока пол-стакана и сырок в шоколаде.Иногда печенье может слупить или один сырник.
Обед-суп(причём ТОЛЬКО с морковкой и вермишелью на постном курином бульоне. Ничего другого он есть не будет(((((0)
правда,хорошо кушает курятину-за один присест может съесть пол-курицы такой ничегошной...
ест много фруктов(бананы, персики. яблоки,абрикосы,груши)
на ужин-хлопья какие-нибудь глазированные с молоком, иногда пару кусочков колбасы скушает или сосиску.
И это при всём том, что у меня с кулинарными способностями всё в порядке,готовлю я много и вкусно.
но вот такое меню выбрал он сам.
А. порции совсем небольшие(кроме мяса)
02.09.2003 21:45:10, Царевна Будур
Крохотуля
Про суп - моя ест тоже только такой, курицу варю и туда верммишель. Морковку вылавливает и выкидывает, так что не некидаю. Зато готовится легко :) 03.09.2003 11:06:56, Крохотуля
Viki  (ex Diana)
А рост и вес какой? Хотя б приблизительно.... 02.09.2003 21:49:52, Viki (ex Diana)
Ну, вес 13 кг кажется, а рост-96-98..... не знаю точно
ДАньке 1 год и 11 месяцев.
02.09.2003 21:52:44, Царевна Будур
fri
Моя ест - каша, несколько бутербродов, банан, огурцы, рис/греча/картошка - огромная тарелка, иногда рыба или кура, салат, банка творога (200 гр), белок яйца (иногда два), еще хлеб, пакет бамбы, печенье, когда есть - фрукты, иногда на ночь - смесь. Весит 10-12 кг, рост 80. 02.09.2003 21:38:27, fri
Viki  (ex Diana)
Звиняйте необразованную, а что такое "бамба"? :)))) 02.09.2003 22:03:40, Viki (ex Diana)
fri
Типа палочек кукурузных штучки такие. 02.09.2003 23:44:48, fri
Businka
То же хотела спросить :))) 02.09.2003 22:29:27, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!