Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

глисты и горький декарис

Никто не сталкивался с такой проблемой -тошнит от горького лек-ва?
У нас дома 2 кошки живут, к тому же мы недавно съездили на дачу, да еще никак не могу отучить руки на улице в рот совать (зуб лезет очередной), а в песке копается постоянно... В общем в связи со всем этим, решила дать ребенку (1,5 года) декарис. Он очень горький, поэтому я его раздробила в порошок и добавила немного воды и сиропа - всего получилась маленькая чайная ложка. Но сынишку все равно стошнило, сразу же.
Вот, думаю, может в виде клизмы дать? Или надо обязательно орально?
А может есть другое средство? Я знаю еще вермокс, но вроде декарис лучше.
08.08.2003 11:04:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiroSlava
А Вы случаем инструкцию не читали к декарису? Его до трех лет нельзя давать. Вообще!
Давайте пирантел в сиропе.
08.08.2003 15:09:39, MiroSlava
Есть пирантел в микстурке сладкой. Мож, сначала к врачу? 08.08.2003 14:26:57, Sloe
Крысик
А классику - тыквенные семечки и чеснок (но не клизмы, а в пищу) не хотите? 08.08.2003 13:16:07, Крысик
Лисонька Пух
Я не врач, но декарис и вермокс - слишком серьезные лекарства, чтобы принимать их для профилактики. Может быть, сначала сдать анализы? Для профилактики делают клизмы с чесноком - вполне безопасно, но как это точно делается, я не знаю... 08.08.2003 13:05:54, Лисонька Пух
Кошек всегда тошнит от горького и даже от попытки дать лекарство. Многих детей тоже. А противоглистное от нечего делать я бы не давала. Нам 2.8, когда-то полтора тоже было, и руки во рту, и еда с пола, и кошка в доме. глистов нет, тьфу 3 раза, ни у кого 08.08.2003 12:08:00, oh3harriette
Щука
Почему бы вам не сдать анализы? Противоглистные препараты не так безобидны, чтобы давать их в профилактических целях. К тому же декарис, если мне память не изменяет, не действует, например, на ленточных глистов. 08.08.2003 11:35:05, Щука
Я тоже за Вермокс, он новее и универсальнее, но строго по показаниям. Я могу сама иногда принять таблетку, если мне не нравятся ощущения в з/п, но я не ребенок и не беременна. 08.08.2003 12:09:04, oh3harriette
Businka
Может сначала анализы лучше сдать, чем давать лекарства в целях профилактики? Это все же не витамины. 08.08.2003 11:29:15, Businka
Анализы часто ничего не показыват, поэтому рекомендуют даже без анализов давать. 08.08.2003 11:46:20, bananka-fish
Кто???? 08.08.2003 12:09:43, oh3harriette
Тараканя (1,4)
Да все. Начиная от ветеринаров и заканчивая обычными врачами. Вот здесь, например, можно кучу информации на эту тему нарыть http://cats.1gb.ru/forum/index.php. Весьма и весьма познавательно. 08.08.2003 14:11:45, Тараканя (1,4)
Нам, например, такого не рекомендовал ни ветеринар, ни педиатр. Я сама в детстве глистами страдала неоднократно, уж казалось бы, должна была бы в первых рядах защищать идею. Но если думать умом, именно думать и именно умом, то ленточные глисты у ребенка, да собсно как и у взрослого, - это ЧП. Это не болезнь песочницы. У ребенка в нежном возрасте это вообще нонсенс. А цикл жизни остриц - 21 день. Т.е. от вылупления из яйца до естественной смерти от старости. И следуя такой логике кормить ребенка ли, животное ли, следовало бы раз в 3 недели. Что толку гонять глисты, относительно которых не известно, есть ли они вообще, раз в 180 дней, если они за это время могли 8,57 раза появиться и пропасть сами??? Глисты "острицы" - наиболее распространенные у детей, особенно тех, кто ходит в ДС, здоровью детскому как таковому не грозят, до тех пор, пока не расплодятся в неимоверном количестве, чего уж никак нельзя не заметить обычным глазом задолго до неимоверного количества 08.08.2003 14:22:49, oh3harriette
Да, все сказанное работает для животных и детей, которые испражняются дома, т.е. вы видите, ЧТО из них выходит 08.08.2003 14:24:12, oh3harriette
Ну да, вон мы и кошкам и собакам дважды в год глистов гнали :)) При этом и сами принималь таблетки.... А вот как быть с ребенком я не знаю тоже :(( 08.08.2003 11:48:13, Coccinella
есть много разных средств. как раз в последнем номере "Счастливых родителей" статья есть о глистах, там же лекарства рекламируются, в том числе и в сиропе есть. 08.08.2003 11:07:52, Coccinella
Я читала ее, как раз после этого и решила дать декарис, но там ни про какие лекарства ничего не написано, к сожалению... 08.08.2003 11:30:36, bananka-fish
А реклама рядом? Посмотри, там прям сироп нарисован :)) 08.08.2003 11:32:59, Coccinella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!