Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогая (Катёнок 1.6года)

Опрос про "Спасатель"

Когда нас покусали комары, многие здесь советовали мазаться детским кремом "Спасатель". Тогда я его не нашла, а вчера случайно увидела в аптеке и купила. Ничего особенного на нём не написано, кроме как смягчает кожу. А вы все чуть ли не чудодейственную силу ему приписываете! Так вот, поделитесь в каких случаях его можно применять, на слизистую можно?
02.08.2003 14:33:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
Отлично помогает при ожогах- это точно. От комариных укусов не помог. 04.08.2003 15:19:22, Maxi
Нет конечно, нельзя. У нас обычный бальзам "Спасатель", он (нам) намного лучше заживляет ранки и опрелости, чем: Драполен, Деситин и Бепантен, а также прочие аналогичные средства попроще. "Спасатель" - это действительно своего рода панацея, от укусов, для ран, от синяков, от проявлений аллергии. особенно хорошо, что все это можно мазать из одного тюбика, а не 10-ти. Но есть еще получше средство, та самая мазь Вундахил или Вундехил, которая заживляет в добрых 2 раза быстрее, чем Спасатель. Она на меду, но нам подходит. Опрелость до крови Бепантеном можно неделю мазать без толку, от Вундахила заживет за 2-3 дня, от Спасателя - за 3-4 03.08.2003 10:41:44, oh3harriette
Ань, а где ты это чудо берешь? в аптеках продается или это что-то из гомеопатии? 03.08.2003 11:41:04, Маша+Саша
У нас в обычных аптеках, фабричного изготовления. Но это продукт скорее местный, не думаю, что он в РФ представлен :((( 04.08.2003 10:12:23, oh3harriette
От комаров - не детский крем, а БАЛЬЗАМ Спасатель. А крем - под памперс :) 03.08.2003 09:05:48, Лариса Покровская
Мы пользуемся бальзамом "Спасатель" , не знаю про слизистую, на нем не написано. Ничего серьезного не случалось, но в случае мелких ран - замечательно, только им пользуемся, а комариные укусы я вообще ничем не мажу, сами проходят. 02.08.2003 23:35:40, Иртим
Мы не детстким кремом "Спасатель" пользуемся, а бальзамом. Из аннотации: "... предназначен для быстрой помощи при различных поверхностных повреждениях кожи, при раздражениях, опрелостях, для оживления кожи, защиты от обветривания, солнца и мороза, для ухода за кожей, поврежденной вредными факторами окр. среды" 02.08.2003 15:55:15, nastic
Businka
Мы тоже мажем им покусы и синяки, только не детским, а обычным. Помогает лучше, чем фенистил-гель, а в основном обычная мазь. 02.08.2003 14:45:53, Businka
МАРГО
Честно говоря, я тоже не считаю спасатель какой то панацеей) Для каждого случая использую разные кремы-мази. ОТ укусов - детский москитол, от ударов - мазь арники, от памперсных краснот - мазь с цинком, ранки мажу солкосерилом или контрактубексом. 02.08.2003 14:44:33, МАРГО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!