Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

низкий гемоглобин и аппетит

Девочки, я уже писала что наша девочка стала плохо кушать. Сказали что из-за низкого гемоглобина может быть. У меня вопрос- не получается в нее впихивать мясо, дай бог полбаночки тихорецкого в два дня раз съест, каша тоже плохо идет, гречка-нужно ли медикаментозно поднимать гемоглобин? Нам выписали гемофер, но я про него не очень хорошие отзывы читала. В поиске нашла про мальтофер-кто пил?и как результаты? И еще, ко нибудь сырой гречкой поднял гемоглобин? всем заранее спасибо большое.
21.07.2003 14:06:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulia
У нас понижение гемоглобина происходит в феврале-марте. Мы поднимали Тихорецкой говядиной с печенью или с сердцем. Причем добавляли понемногу в кашу, вермишель, овощи. Потом в картофельное пюре добавляли печень говяжью, мелко перемолотую. Печеночные оладьи ела очень хорошо, как холодные, так и горячие. И яблоки антоновка с симеренкой в любом виде. Свекольные котлеты и отварная свекла. Гречка с яблоками печеными. Икра черная и красная. Помидоры и томатный сок. Со 102 поднимали до 130 за месяц. 21.07.2003 16:07:04, Ulia
Дорогая (Катёнок 1.6года)
Никогда вы едой гемоглобин не поднимите, если только будете на усиленном питании 2 месяца, как минимум!!! А вот про гемофер ничего плохого не слышала, что пишут-то??? 21.07.2003 15:41:52, Дорогая (Катёнок 1.6года)
Наш еще меньше мяса ест. Почти совсем не ест, а гемоглобин мы не меряли года 2. Хорошо ест, нормально развивается. Каши у нас все еще детские, витаминизированные, там и железа достаточно 21.07.2003 14:53:43, oh3harriette
Мы пили мальтофер: сначала сама таблетки, потом ребенку давала сироп. Мы подняли гемоглобин с 96 до 110. Про сырую гречку ничего ни знаю. 21.07.2003 14:37:00, Mariya
Яблоки, вроде, тоже гемоглобин поднимают. печеные можно попробовать давать. 21.07.2003 14:08:44, Coccinella (SLok)
Да даю, без толку.... 21.07.2003 14:14:43, fialka
Есть тихорецкие консервы "говядина с гречкой2. Их тоже не ест? Может, как впихнуть? Могу предложить свою помощь по впихиванию еды в ребенка :)) У меня большой опыт (см. ниже), правда, иногда бывают осечки :)) 21.07.2003 14:17:15, Coccinella (SLok)
Поделитесь,плиз:)))
расскажу как ест:))))
сажую себе на колени, в стульчике ни-ни, пытаюсь отвлечь рекламой, плясками и тд. как толко видит миску с ложкой-рев впихиваю первую ложку-рев, я чувствую себя мегерой последней, она смотрит на меня, ревет, рот открыт, там еда, могет и подавиться. потом может успокоиться, но делает так-рот открывает так, чтобы втолкнуть ложку мм на 5 вглубь, кашм попадаетсами понимате, немного.и никак болше сегодня 40 минут 150сграмм каши впихивала. И говорят не кормить, если не хочет-молока моего явно недостаточно,да и напрягает меня уже ее на сиське держать целый день. Иногда прокатывает такой номер-режу овощи кубиками тушу рагу, ей на тарелку.ю вот она там ковыряется ручками, ест. как миска и овощи с ложки-рев.Я внешне спокойно пытаюсь уговорить поесть. а внутри по 10 бальной системе шторм на все 20 баллов тянет:())))
21.07.2003 14:31:11, fialka
Olja
Я считаю, если ест руками, это же супер! Да ей так много чего подсунуть можно! Что там у нас железосодержащего? Самое простое - печенье Малышок с железом, потом яблоки, абрикосы, сейчас ягоды пошли, клубника там. Есть еще хороший сок у Фрутек - с повышенным содержанием железа - из яблок, вишни и еще чего-то, не помню, я раза два в неделю даю. Еще что у нас? Мясо не ест? Даем дитю котолету в руку!!! Пускай ест. Тушим мясо, говядинку, опять же даем в руку!!! Наш тушеное мясо кусков десять больших запросто вот таким макаром съедает (правда, мы на аппетит вообще не жалуемся, но все равно). Попробуйте!!! 21.07.2003 15:28:02, Olja
Я понимаю что такое кормить не хочащее есть дитя. Но мы стараемся свои нервы, да и детские тоже, беречь. Я иногда вспоминаю как меня в детстве есть заставляли, и, мы не настаиваем... да, ребенок худой, но что ж теперь? развивается нормально, весела... Что еще надо? Вот только у вас немного другая ситуация - вы кормите и днем (мы грудь только на ночь и ночью), тут я не знаю как быть :(( Я днем грудь всегда от нее прячу и не напоминаю.
А еще не пляшем мы перед ней, ну не в театре :)) Опять же - не хочет есть - пусть не ест... Хочет капризничать - жалеем, тоже и на колени сажаю, журнал перед ней кладу, она "читает", я ложку ей в рот запихиваю. Стихи наизусть рассказываю, она внимательно слушает - я ложку запихиваю :))
21.07.2003 14:42:14, Coccinella (SLok)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!