Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1,3)

Откуда вызвать врача?

Откуда и какого вызвать врача, чтобы посмотрел на нашу аллергию. Все стало совсем плохо. :(( Может, педиатора из Семашко? Или лучше дерматолога? Конкретных врачей не посоветуете? Из районной поликлиники приходила.. Толку никакого.
И что можно сделать самой? Чем мазать? Бепаптен и деситин - не помогает. Ванночки с чередой, что еще? Жутко чешется, Машка всю ночь проплакала.. :(
Если эта бяка не уменьшается - значит, аллерген продолжает поступать?
10.07.2003 09:54:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поддерживаю Адвантан крем как ЭКСТРЕННОЕ средство. Должно снять все раздражение за 1-2 раза (мазать можно только 1 раз в день). Крем гормональный, причины конечно, не уберет, но нам в 4 мес полностью очистил за 2 дня мокнущие, расчесанные, ужасные щеки, на ребенка без слез взглянуть нельзя было. До этого 2 месяца ничего не помогало. 10.07.2003 12:30:14, алена м
Сашик (Вика 1г. и 5м.)
С врачами - туго. Сами аллергики, сталкивались с тяжелыми ситуациями. Нас лечила наш иммунолог из поликлиники. Она сама из Иммунологического центра при Комитете здравоохранения г. Москвы на Чеховской. К сожалению, их координат я не знаю, но думаю, что их легко можно найти в инете. Мы туда ездили с разными бяками и нас хорошо лечили. Думаю, там и на дом врача вызвать нужно. Не дерматолога, а иммунолога ИМХО.
Про мазать. Когда было совсем плохо до приезда врача я мазала дите Адвантаном. Он не такой безобидный как бепантен, зато снимает все раздражение как рукой. Про аллерген - он может уже и не поступать в организм, но бяка не уменьшается, потому что кожа уже сильно раздражена, да еще и сопровождается зудом.
Иммунолог же нам сама готовила мазюку негормональную, которая просто фантастически помогала, но ее составляющие - это ее секрет:)
Так что советую Адвантан и Иммунологический центр.
Выздоравливайте!!!!
10.07.2003 11:59:53, Сашик (Вика 1г. и 5м.)
проверено на ребенке моей сестры.
Завариваете 7-8 крупных листьев лаврового листа в литре кипящей воды. Кипятите минут 10. Настаиваете ночь. Потом три раза в день даете этот отвар. Можно вместе с другим питьем, он практически безвкусный.
У племянницы сняло все признаки аллергии. У нее была очень тяжелая форма.
10.07.2003 11:00:13, Маняша
Сашик (Вика 1г. и 5м.)
Согласна, это хорошее средство, но скорее как вспомогательное. 10.07.2003 12:01:49, Сашик (Вика 1г. и 5м.)
Maultasch
Да, в отваре лаврового листа и мыть ее хорошо, в тазик с таким посади ее, зуд должно снимать.
мне лавровый отвар еще давно Женя (Eugin) рекомендовала, за что ей спасибо.
10.07.2003 11:20:26, Maultasch
Сашик (Вика 1г. и 5м.)
Только с этим надо осторожно, потому что зуд-то оно снимает, но само раздражени может с водой по коже распространиться - была такая неприятность с нами! Мы когда сильно диатезили вообще не купались несколько дней... 10.07.2003 12:03:04, Сашик (Вика 1г. и 5м.)
Maultasch
ань, я бы отвезла ребенка к хорошему дерматологу.
про аллергию ничего не могу сказать, потому что у вас все слишком локально, т.е. всего в одном месте. сейчас вот тут тебе москвички напишут, отпросись с работы и отвези ребенка ко врачу.
если жутко чешется попробуй фенистилом помазать. но надо обязательно уточнить можно ли им мазать в районе пипки.
еще у нас есть хорошие кремы Hestaxin и Optiderm, оба не гормональные, снимающие зуд, противоаллергенные (дают у нас без рецепта значит точно не страшные). спроси у вас в аптеке, может тоже такие есть.
10.07.2003 10:06:14, Maultasch
офф, ваше то здоровье как? 10.07.2003 10:09:52, Coccinella (SLok)
Maultasch
мы с супругом более-менее, малыш (стучу по дереву) никаких признаков нехороших не проявляет. 10.07.2003 11:16:47, Maultasch
Ань, мне кажется не надо ничем мазать до прихода врача. А не хочешь записаться в како-нибудь (не знаю какой) мед. центр и съездить, так быстрее получится... 10.07.2003 09:58:54, Coccinella (SLok)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!