Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крохотуля

Что сделать, чтобы комары не кусали?

А-а! Где купить средство, чтоб комары не кусали? Может, браслеты естьть детские, кот. их оттпугивают?? Или еще что-то не особо вредное?
Я просто не могу уже! Только ручки проходить стали, укусил комар в бровь. Я особо не придала значения, т.к. на комаров у нас блямба на 3-5 см. кот. за сутки почти спадает. В общем, дала дитю супрастин, намазала фенистилом и уложила спать. С утра лоб раздуло, деть жутко кривой..к вечеру заплыл один глаз. Сегодня утром заплыли оба глаза (один не открывается), переносица такая, будто нос сломан, и лоб как у неандертальца.
С этим мы как-нибудь справимся, но чем мазать, чтобы комары не кусали??? Фумигаторы не помогают, эти твари летают как обычно.. Репеллентами страшно мазать ежедневно такую кроху.. в обчем, я в полной панике :(((
03.07.2003 12:57:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не помогают фумигаторы? Вот те раз, смените фумигатор, у нас он справляется.

Для прогулок же мажемся Тайгой Беби или капаем несколько каепль гвоздичного масла на одежку и волосы. Амбре, правда....

А после - Фенистилом, ну это вы, наверное, и так знаете.
03.07.2003 13:34:00, Лина Степанкова
Крохотуля
Фумигаторы разные - и пластинчатые, и жидкостные, фирм тоже азных.. У нас проблема в том, что 1 этаж, старый дом, в подвале трубы постоянно прорывает - комары толпами носятся :( Может, они уже мутировали, раз их ничего не берет?

А гвоздичное масло если на пижаму капать, не страшно? Или только на улице можно применять?
03.07.2003 14:56:56, Крохотуля
Я до года, пока фумигатор не пользовала, мазала им (маслом) кроватку. Я рядом у меня герани стояли - укусов не было. Но у нас этаж, наоборот - последний. 03.07.2003 22:01:38, Лина Степанкова
Vikusha-Blondy
А что такое Тайга Беби? Где продается? В аптеках? 03.07.2003 14:40:15, Vikusha-Blondy
Крохотуля
У нас в аптеках продается, но фармацевт посмотрела на Ксюна и сказала - вы что, таких маленьких нечего травить! ну мы и не взяли.. 03.07.2003 14:58:01, Крохотуля
Крохотуля
1г.9м. видимо, все репилленты не раньше 3-х лет.. 04.07.2003 12:06:51, Крохотуля
Cколько же ей? 03.07.2003 22:00:01, Лина Степанкова
Можно на одежду, хотя в жару это не актуально, вроде что-то писали про какие-то браслеты из Mothercare... 03.07.2003 13:01:28, tatoo
Крохотуля
я вот про них и спрашиваю.. а то писать-писали, а конкретно ничего найти не могу 03.07.2003 14:58:43, Крохотуля
Очень интересный способ защиты от комаров предлагает магазин Mothercare – браслет от комаров он не имеет недостатков, свойственных репелентам и фумигантам.

Браслет изготовлен из гибкого пластика и пропитан специальным составом на основе натуральных компонентов, который отпугивает комаров. Можно одевать его на ручку или ножку ребенка с самого рождения, конечно, если ваш малыш не страдает от аллергии на травы. Браслет можно подвешивать в коляску или кроватку. Браслет рассчитан на 120-140 часов непрерывной работы, но срок его действия можно продлить, если хранить в специальном, входящем в комплект контейнере с плотной крышкой, в то время, когда не он используется.

Это средство вполне безопасно и удобно для применения, маме нужно только проследить, чтобы малыш не брал его в рот. В период, когда ребенок тащит в рот все подряд, можно надеть браслет на ножку. Этот замечательный браслет изготовлен в Великобритании, и а России его можно купить только в магазинах Mothercare. К сожалению, это пока дефицитный товар и не всегда есть в продаже, но может быть, именно вам все же повезет.

03.07.2003 15:25:20, tatoo
Крохотуля
Да, я именно про них и говорила. Написала им на мыло, ответили, что пока браслетов нет, поступят в ближайшее время (неделя-две), обещали известить по эл. почте, так что буду ждать.. 03.07.2003 17:47:17, Крохотуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!